***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
>>> Болталка по вышивке <<<
irgriДата: Суббота, 24.01.2009, 17:48 | Сообщение # 76
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Наталия, маки обалденные.. 12
очень понравились.. столько труда.. браво.. 12





rosa-mimosaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:19 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Кать! ты не такую искала вышивку случем - ты както спрашивала....


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



НаталиДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:54 | Сообщение # 78
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (irgri)
Наталия, маки обалденные.. очень понравились.. столько труда.. браво..

спасибо 1





СьюДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:37 | Сообщение # 79
Группа: Лучшие
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мимозочка, енто онааааааааа 40 40 40 40 40 40 40

Катюша меня зовут!

rosa-mimosaДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:54 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Это только картинка..Схему буду искать... 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



НаталиДата: Вторник, 27.01.2009, 14:28 | Сообщение # 81
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Девочки, а вы когда нибудь вышивали схему нитками, переведенными по таблице?
Т.е. я все думаю про свой домик. Там в ключе даны нитки Анкор, а у нас в городе их не продают. Не завозят почему то. Вот я и думаю перевести с ДМС или все же лучше заказать через инет. Будет ли так же хорош результат? 1





rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:41 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Наталия, у нас тоже в городе Анкор вряд ли найдёшь....по интернету можно....но опять таки...будет дороговато... Я в большинстве случаев подбираю нитки как раз по переведённым таблицам...Гамму сложнее всего подобрать,т.к. цвета ниток там немного могут быть искажены от 1 поставки к другой.... Вот DMC никогда цвет не меняют и по цене гораздо дешевле, по-моему, чем Анкор...Мой совет - если раньше не сталкивалась с этим - то попробуй найти соответствие именно по DMC....
в темке про аксессуары (где писала про мулине) давала ссылочку на превод ниток: смотри тут


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



НаталиДата: Вторник, 27.01.2009, 14:43 | Сообщение # 83
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
rosa-mimosa, я табличек тож много нашла. Уже понаписала себе нужные цвета ДМС. Но там на один цвет Анкор иногда дается несколько цветов ДМС. Вот и думаю какой выбирать...




НаталиДата: Вторник, 27.01.2009, 14:44 | Сообщение # 84
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
я по этой табличке кстати тоже смотрела 1




rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:55 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
я обычно описываю нужный цвет для себя и с этим описанием иду покупать нитки...
Ну например: я вижу по картинке цветной, что это цвет синий...но не просто синий, а например ярче и сочнее, чем предыдущий.. - делаю пометку...или с оттенком фиолетового или голубого...ага...опять записала...и когда в магазине мне дают 2 цвета - я смотрю и из них подбираю тот, который БОЛЬШЕ соответствует моему описанию.....муторно конечно...но а кто сказал, что это так всё просто... 15


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



НаталиДата: Вторник, 27.01.2009, 15:04 | Сообщение # 86
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
rosa-mimosa, да уж система класс 108 но мне стало более менее понятно как сделать выбор. 18 Спасибо, Наташ 1




rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 15:25 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Всегда рада помочь!! Если найдётся система попроще - ты только свистни!!! 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



НаталиДата: Вторник, 27.01.2009, 15:41 | Сообщение # 88
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Наташ, будем разрабатывать систему 1




AlДата: Вторник, 27.01.2009, 20:02 | Сообщение # 89
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Всем привет! Какие рукодельницы на сайте, молодцы! 12
Вот моя первая вышивка, вышила недавно в Полинкину комнату.

Сейчас начала вышивать бисером, очень понравилось это занятие.





rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:26 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Al, очень симпотичная детская вышивочка!!! Уверена - доченьке нравится!!! Молодец!!! 12 С успешным началом!!!! Очень успешным!!! Как планируешь оформить? в фото-рамочку вставить? или на стену повесить? как оформишь - выставляй в Хвастушках 4
Програмки очень интересные, перенесла в соответсвующую темку - сюда)
Что бисером начала вышивать?


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024