***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
>>> Болталка по вышивке <<<
НатальюшкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:59 | Сообщение # 691
Группа: Лучшие
Сообщений: 48
Статус: Offline
Про приметы : знакомая мамы никак не забеременеет и назрел у меня вопрос - можно ли ей в подарок вышить ангелочков? Так сказать, с лучшими пожеланиями. 134 Самой то мне хватает сынули 14 с лихвой, и не хотелось бы , а вот ей очень нужно. Как думаете?

Если бы люди знали, чего хотят, они давно были бы счастливы.

AntoshkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:46 | Сообщение # 692
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Вот у меня тоже такой вопрос крутился, в итоге уговорила подругу научиться вышивать. Сидит вышивает ангела.




Мой блог

БлохаДата: Вторник, 25.10.2011, 20:08 | Сообщение # 693
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
252 символ года, куды пристроить?



Мой Блог

НатальюшкаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:45 | Сообщение # 694
Группа: Лучшие
Сообщений: 48
Статус: Offline
И у меня несколько!!! Предлагаю создать темку для сбора символов года!!! 134 На любой вкус и цвет!!!

Если бы люди знали, чего хотят, они давно были бы счастливы.

AlДата: Понедельник, 31.10.2011, 04:39 | Сообщение # 695
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Оля, а к этому симпатичному символу года есть подбор ниток? Папе вышила бы, это его год.




ВерашкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:36 | Сообщение # 696
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Пристраивайте... Куда запрешенных авторов помним?


]Мой творческий блог

toma68Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:18 | Сообщение # 697
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Девочки, нужна помощь!
Схема Luka-s B 226 может попадалась?




ВерашкаДата: Суббота, 25.05.2013, 01:07 | Сообщение # 698
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
у меня тут пара вопросов образовалась..
Я тут в шок впала, вернее расстроилась...
С год назад на выставке прикупила понравившуюся схемку, не подозревая что перевода то в ней на русский нет. Для меня это большая проблема. Поскольку нитки ко всему прочему общим комком.
Эх...где то можно найти переводы для ниток??? Или у кого нибудь может есть из других наборов -какие это цвета...Ну в английском я плохо соображаю.
И еще хотелось бы услышать советы по вышивке на пластиковой канве... я ни разу не вышивала на ней... как ей пользоваться то...в пяльцы не вставишь, разметку не сделаешь...
В общем чую отложу я схему до старости своей. 126 Так как там еще и бисер...вообще не представляю куда его, он тоже перемешанный... А схема мерзко меленькая, только с лупой пользоваться....





]Мой творческий блог

alisychДата: Суббота, 25.05.2013, 12:20 | Сообщение # 699
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Вераш, я помогу тебе разобраться, только на следующей неделе. Я ща убегаю на мероприятие по работе, потом на дачу а в понедельник работаю в две смены. Ты мне во вторник напомни, ага?

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

JULIANNAДата: Суббота, 25.05.2013, 16:55 | Сообщение # 700
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Перевожу-
Графы таблицы-

символ  /   Цвет ниток                                            /номер ниток/    вид стежка             / во сколько ниток

значки тут не передать- поэтому -  цвета ниток и тэ дэ

черный/310/крестик/в две нити
светло-серый/318/крестик/2 нити
темно-оранжевый/400/крестик/2 нити
темно-серый/413/крестик/2 нити
средний серый/414/крестик/2 нити
очень светлый серый/415/крестик/2 нити
светлый золотисто-коричневый/ 434/крестик/2 нити
темный бежевый/611/крестик/2 нити
средний бежевый/612/крестик/2 нити
светлый золотистый/676/крестик/2 нити
очень светлый золотистый/677/крестик/2 нити
средний золотистый/729/крестик/2 нити
белоснежный/746/крестик/2 нити
средний розовый/760/крестик/2 нити
очень темный синий/823/крестик/2 нити
темный коричневый/898/крестик/2 нити
средний оранжевый/921/крестик/2 нити
светлый оранжевый/922/крестик/2 нити
средний сине-серый/926/крестик/2 нити
очень темный коричневый/ 3371/крестик/2 нити
темный розовый/3712/крестик/2 нити
темный сине-серый/3768/крестик/2 нити
темный золотистый/3829/крестик/2 нити
белый/белый/крестик/2 нити

белый/белый/французский узелок/ 1 нить
очень темный коричневый/ 3371/шов назад иголкой/2 нити


Для бисера
знак/         цвет бисера               /  номер/ цвет нити +вид стежков                                                    /количество нитей

серый/00150/очень светлый серый+полукрестик/ 2 нити
цвет заката / 02045/ светлый золотисто-коричневый+полукрест/ 2 нити
песчаный персиковый / 03052/средний розовый+полукрест/ 2 нити
светлый кремовый/ 40123/ белоснежный+крестик/2 нити
светлый матовый кукурузный / 42035/ светлый золотистый+крестик/ 2 нити
светлый матовый шоколадный/42038/ очень темный коричневый+крестик/2 нити

Отмечено * - этот бисер лежит в одном пакетике, неотмеченный - в другом

Чтобы разобраться в цветах ниток, думаю, их надо разложить по цветам сначала- и в одном цвете разобрать по оттенкам- будет ясно- какому значку соответствует данный цвет -  и уже потом значки на картонке нарисовать и продеть туда нитки, чтоб не путаться.


МОЙ БЛОГ

ВерашкаДата: Суббота, 25.05.2013, 18:49 | Сообщение # 701
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Ура! Спасибо))))))
Распечатаю перевод и попробую разложить распутать косу из ниток) Много коричневых=оранжевых похожих...



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Пятница, 23.08.2013, 02:51 | Сообщение # 702
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Дневник мужа рукодельницы :)

01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.04.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024