***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Болтушка по открыткам. (Общаемся, спрашиваем....)
Болтушка по открыткам.
ЛексиДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:52 | Сообщение # 151
Александра г.Южно-Сахалинск
Группа: Лучшие
Сообщений: 120
Статус: Offline
девочки, может я счас глупость спрошу. расскажите пожалста, тильдочки, которые на открытках многих - это что?????? раскрашенные картинки девочек???? а чем раскрашивать? не фломастерами же? нежно так получается... хочу тоже научиться 56

я - творческая натура. Хочу - творю, хочу - вытворяю




ВерашкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:20 | Сообщение # 152
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Спрашивай, не стесняйся.
Для нас тут многое тоже только недавно прояснилось. 165
Тильды это серия штампиков. Дорогущие зараза...Но есть отрисовки..у нас на сайте тоже есть. Распечатываешь их на принтере на акварельной бумаге и раскрашиваешь акварельными карандашами, аккуратно размывая водой, делая переходы от цвета к цвету...
Есть специальные акварельные фломастеры фломастеры копикс для раскрашивания штампиков- но это дорого конечно.



]Мой творческий блог

NastilaДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:20 | Сообщение # 153
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
а у меня нету спец бумаги и красок я вот попыталась на обыкновенном листе и раскрасила карандашами 134

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

БлохаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:46 | Сообщение # 154
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
я тоже использую акварельную бумагу, московскую, т.к. питерская плотнее, принтер нужен струйный, т.к. от лазерного говорят картинки плывут..
а если цветную картинку нашла, то распечатываю на бумаге для черчения.



Мой Блог

ВерашкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:01 | Сообщение # 155
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
245 нее от струйного текут, а лазерный то как раз прожигает что не течёт контур


]Мой творческий блог

ЛорикДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:55 | Сообщение # 156
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
а я контур обвожу ручкой черной, а раскрашиваю акварелью или акварельными карандашами.

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

КисёнокДата: Вторник, 22.02.2011, 11:12 | Сообщение # 157
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
не знаю что у меня за принтер, наверное самый неподходящий, но черная краска с акварельной бумаги обсыпается и немного расплывается когда раскрашиваю, но как видите я выкручиваюсь и мне это не особо мешает, раскрашиваю акварельными карандашами и потом обвожу черной гелевой ручкой...

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ЛексиДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:46 | Сообщение # 158
Александра г.Южно-Сахалинск
Группа: Лучшие
Сообщений: 120
Статус: Offline
значит, хочу проконсультироваться на счет своих шишек, коих не мало... как вы так разрисовываете Тильд, что они прям акварельные? решила тоже попробовать. получается либо недоразмазано, либо переразмазано, т.е. все плывет...
и еще, как и чем вы тонируете края??? от нечего делать решила попробовать затонировать подушками для штампов.. получилось очень ярко и как то неряшливо((


я - творческая натура. Хочу - творю, хочу - вытворяю




КисёнокДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:32 | Сообщение # 159
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Лекси, а ты чем разукрашивала? Если акварельными карандашами, то нужно их потом размывать еле-еле мокрой кистью и тогда всё ОК и главное быстро... не мешкаться, а то действительно можно недоразмыть и потом уже не исправишь...
Тонируем по-разному и сразу подушечками, смотря какие и чернилами с этих подушечек, то есть надо в них например паралончик макать и потом тонировать (посмотри тут Иргри буквально недавно по этому делу МК выкладывала), а еще я иногда акриловыми красками тонирую, поралоновой губкой, воть...


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

JULIANNAДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:52 | Сообщение # 160
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Лекси, раскрашивать штампы можно акварельными или масляными карандашами, можно специальными маркерами типа COPIC, Marvy и другими.. Вот здесь можно на видео посмотреть,как раскрашивают акварельными маркерами. Бумагу лучше брать акварельную, чем толще,тем лучше... чтобы не деформировался лист от воды... Тонировать края лучше специальными дистресс-чернилами(они в подушечках) причем,лучше - губкой или специальным аппликатором.

МОЙ БЛОГ

БлохаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:02 | Сообщение # 161
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Лекси, распечатываешь на акварельной бумаге картинки, листов 5-8 формата А4...и сидишь тупо руку набиваешь..красишь, экспериментируешь...
бумага акварельная, карандаши акварельные, покупаешь макалку (это такой круглый штучек, в который кассиры макают пальцы, чтобы они были влажные, но не глицериновый, а обычный поролон, наливаешь туда воды, и макаешь кисть, у кисти должен быть тоооонкий кончик, потом кистью собираешь с грифеля каранадаша краску, и мазюкаешь., если чуешь что сильно влажно, то об салфетку вначале кисть промакиваешь, а потом собираешь краску с грифеля...)

245 вот прочла, чтобы лицо Тильды было ровно прокрашено, его вначале мокрой кистью смачивают (картинку в смысле на бумаге 165 ) а потом уже мазки добавляют краской, которая якобы хорошо расплывается..я еще не пробовала правда...



Мой Блог

ЛексиДата: Вторник, 15.03.2011, 00:40 | Сообщение # 162
Александра г.Южно-Сахалинск
Группа: Лучшие
Сообщений: 120
Статус: Offline
у меня карандаши Фабер Кастел... никогдка не любила ни раскрашивать, ни клеить, а теперь вот увлеклася))))))

спасибо за советы и наводки!!!!!!

Блоха, я правильно поняла, что не раскрашивать карандашами, а потом размазюкивать, , а именно уже как краской рисовать, по твоему методу?


я - творческая натура. Хочу - творю, хочу - вытворяю




irgriДата: Вторник, 15.03.2011, 01:47 | Сообщение # 163
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Quote (Блоха)
его вначале мокрой кистью смачивают (картинку в смысле на бумаге ) а потом уже мазки добавляют краской

хи.. а я так и делаю.. как то да ж не подумала, что другие этого не делают)))
в общем я на отдельной бумаге, обрезке акварельки чирикаю карандашом хорошо, мочу кисть и вытираю об тряпочку.. капаю на начериканое малипусенькую каплю воды.. влажной кистью прохожу участок, где красить.. но воды не надо лить.. просто влажной еле еле кистью.. потом уже на листочке палитре беру как бы краску из карандаша и воды и закрашиваю.. в несколько слоев.. т.е. светлым.. потом еще светлым.. еще слой.. и т.д. пока не получу тот оттенок, что надо.. если получилось мало просветов то мочу кисть, вытираю и разгоняю краску там, где мне надо светлее..
еще не надо красить сразу элементы которые соприкасаются друг с другом.. надо дать просохнуть.. ну скажем.. раскрасила платье.. пошла красить волось.. платье подсохло за это время.. дальше крашу ноги.. за это время волосы высохнут и можно лицо красить.. и т.д.





ВерашкаДата: Вторник, 15.03.2011, 02:14 | Сообщение # 164
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
165 а я чуть чуть штрихую акварельным карандашом на отштамповке- где надо и потом кисточкой с резервуаром для воды- кончик чуть чуть смочен разрисовываю...просохло..добавляю более яркое- еле еле, прям капюльку штрихом и как бы гоню в направлении нужнем мне ....получается переход от яркого ко более бледному
Если раскаришивать дистрессовскими чернилами...то тогда да в стороне делаю капельку красящую...и в неё макаю кисточку
каждый под себя, под свою руку - свой метод разрабатывает... 4
а еще секретик небольшой)
Распечатки на принтере - чтобы не текли чернила...раз пять пройтись надо феном для эмбосинга- закрепляется краска и потом не течёт.



]Мой творческий блог

ЛексиДата: Среда, 16.03.2011, 00:41 | Сообщение # 165
Александра г.Южно-Сахалинск
Группа: Лучшие
Сообщений: 120
Статус: Offline
о, кстати еще одна шишака... распечатала картинки на лазернике, пока донесла до дома - половина картинок стерлась(((...

я - творческая натура. Хочу - творю, хочу - вытворяю




Форум » Творчество » Открытки - card making » Болтушка по открыткам. (Общаемся, спрашиваем....)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024