***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Болтушка по открыткам. (Общаемся, спрашиваем....)
Болтушка по открыткам.
ВерашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Разговариваем на любые темы, связанные с открытками.
Спрашиваем, советуемся....



]Мой творческий блог

КисёнокДата: Среда, 21.04.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Девочки, подскажите, я так поняла вы распечатываете на толстой акварельной бумаге, которая продоятся отдельными листами в канцелярских магазинах, так вот как она в принтер лезет????, я чёт побоялась и распечатала на пастельной бумаге, и получился косяк краска почему-то размазывалася, еле разукрасила, хотя до этого предварительно пробовала на обычной принтерной распечатывать и разукрашивать все было нормуль... Как на акварельной не размазывается?

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Среда, 21.04.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Я распечатывала всего раз на акварельке..так что опыту в этом плане пока маловато. А так у меня всё реальные отштамповки. По обмену 134 , я свои штампую и меняюсь с девочками на отштамповки тильд и т.д. На последней открытке - фея среди цветов= совершенно бесплатно пришла в клуб артуголка и там отштамповала несколько интеерсных штампиков. Акварельку покупаю которая не по листу а пачкой, не такая она там и толстая. Я читала что принтерная распечатка размывается, надо очень аккуратно. Чернила принтерные не расчитаны на это. Ты на струйном или лазерном распечатывала? Лазерный лучше вроде.
Когда штампую на акварельке реальные штампы под разрисовку- тоже нужны специальные чернила, старзон или версафайн. Остальные размываются.
Можно поверх распечатки пройтись тонким маркером перманентным чёрным, это который спиртовой. 134 Я на акварельке рисовала так..ничего не размылось. 165 вот на пасхальной откртыке яички просто нарисованы маркером на акварельке например.



]Мой творческий блог

КисёнокДата: Среда, 21.04.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ясно, спасибо, Вероник! Меняться штампиками у меня не с кем да и не чем 134 , а вот распечатки это выход, попробую в следующий раз на акварельке распечатать, у меня вроде струйный принтер, но я точно не знаю... А если поверх распечатки проходиться маркером, то все равно бесполезно, краска-то черная с принтера размывается и размазывается, короче ладно на свадебной кое-как раскрасила, значит так и буду дальше как-то аккуратно пытаться...

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Четверг, 22.04.2010, 00:56 | Сообщение # 5
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
я печатаю на работе на акварельной бумаге.. (дома чернила закончились)))
нормально печатается.. и не заметила я , что особо размазывается.. все тильды и т.д., что я уже использовала при раскрашивании это не штампики.. ничего смертельного нет.. вполне можно работать..





КисёнокДата: Четверг, 22.04.2010, 09:40 | Сообщение # 6
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
ОК, спасибо, Ириш, в следующий раз на акварельке распечатаю, найду где-нить в магазинах потоньше, а то мне прям чуть ли не картон предлагают.

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Пятница, 23.04.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
я купила обычный альбом акварельной бумаги.. и оттуда выдираю листы.. она конечно толстенькая.. и от картона почти не отличается.. почти..




КисёнокДата: Пятница, 23.04.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
А у ная все наоброт, в пачках прадается толстенная акварельная бумага, почти как картон, а в альбомах тонюсенькая какая-то, такое ощещение, что принтерная.

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

БлохаДата: Суббота, 29.05.2010, 23:18 | Сообщение # 9
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
у меня вопросик!
девчата, скажите вот что, если я использую готовую открытку, то мне нужно было её как-то дооформить?
вот купила такого котейку
вышивку наклеила на бархатную бумагу, также использовала ленточку от цветочной обертки, бордюр от обоев и наклейку 3D
конечно с вашими открытками не сравнить, 165 но я старалась 56



Мой Блог

КисёнокДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:30 | Сообщение # 10
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
мОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ ПОПРОБОВАТЬ КАК-ТО ОБЛОЖКУ ДООФОРМИТЬ? В скрап стиле?
А так вообще ооочень здорово, обажаю открытки с вышивкой 12


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

БлохаДата: Вторник, 01.06.2010, 23:30 | Сообщение # 11
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
В скрап стиле?

Наташенька, а это как? 245



Мой Блог

ВерашкаДата: Вторник, 01.06.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
ну видимо имеется ввиду что нибудь сделать с обложкой....Я думаю не надо для начала и так здорово получилось...мне так ничего в голову не пришло, чтобы я, имея скрап материал, сделала на обложке то 245


]Мой творческий блог

irgriДата: Среда, 02.06.2010, 00:13 | Сообщение # 13
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Quote (Верашка)
мне так ничего в голову не пришло

аналогично.. 2





КисёнокДата: Среда, 02.06.2010, 10:18 | Сообщение # 14
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ну, хотя бы кружевом обложку оформить, где-то может пару бусин прилепить, кошаку можно например бантик на шею прилепить... Надпись можно на принтере заново распечатать, вырезать прямоугольник, края затонировать, приклеить на подложку и на толстый двустронний скотч прилепить, уже 3D элементик появится, вообщем мне кажется поле для деятельности все-таки есть, ИМХО 134

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Среда, 02.06.2010, 11:10 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Про бантик мысль была...просто бантик не особо с плащиком сочетаться будет на мой взгляд...хотя можно....и про надпись думала..да у Оли нет пока материалов то, чтобы особо разгуляться ...если сверху накладывать что то, то картинка с кисой потеряется...она должна быть приподнята зрительно то, как главный элемент...


]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Открытки - card making » Болтушка по открыткам. (Общаемся, спрашиваем....)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024