***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kukusinka, Лорик  
Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
>>> Болтушка по декупажу <<<
Inna-1Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:33 | Сообщение # 61
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Quote (Лорик)
С теплицей договорилась

ну просто супер.



ЛорикДата: Вторник, 24.02.2009, 16:33 | Сообщение # 62
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Quote (nadulecek)
есть деревянные доски, яйца...а шкатулок нет...

Это у нас тут магазин есть для творчества всякие прибамбасы - типа худ. магазина


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

ОстровитянкаДата: Вторник, 24.02.2009, 16:34 | Сообщение # 63
Группа: Лучшие
Сообщений: 2042
Статус: Offline
Девченки,а я у нас когда ездила за развивающими игрушками увидела отдел где продаются разные конструкторы(типа макеты) деревянные,причем просто дерево без всего,чтобы можно было самим украсить. Еле удержалась чтобы не купить,там была такая классная мебель для маленьких куколок,обалдеть. Точно надо купить и декупажить 2 2


КисёнокДата: Суббота, 28.02.2009, 14:24 | Сообщение # 64
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Вот мои возникшие вопросики:
1). Инна, присоедняюсь к Наденому вопросу по поводу свечки - как там клей и лак испльзуется?
2). Наташ, ты мне скажи досточка была голубая, фон салфеток желтый, после декупажа желтый фон получился очень яркий, ты что-то под фон наносила, если да, то какой цвет?
3). Лорик, я хочу сделать декупаж на прозрачной тарелке с обратной стороны , потом надо закреплять, боксидку я пока не нашла, если покрою мебельным лаком, его будет видно или тоже даст прозрачный эффект, короче не испорчу ли я свое будущее изделие, если покрою мебельным лаком?


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

КисёнокДата: Суббота, 28.02.2009, 14:26 | Сообщение # 65
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
А я вчера купила деревянные рамки 10х15 для декупажа всего по 10 руб. 56

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ЛорикДата: Суббота, 28.02.2009, 14:27 | Сообщение # 66
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Наташ, смотря какой лак. Проверь на чем-то, не дает ли он цветовых оттенков. Можно на белой бумаге. Если не даст, можешь использовать, но бери в рассчет, что тарелка приобретет чисто декоративный характер. Т.к. мыть ее будет достаточно проблематично.

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

ЛорикДата: Суббота, 28.02.2009, 14:28 | Сообщение # 67
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
а по свечке, если я не ошибаюсь, мотив приклеивается с помощью горячей ложки.

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

КисёнокДата: Суббота, 28.02.2009, 15:00 | Сообщение # 68
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Лорик, спасибки!!!

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

KukusinkaДата: Суббота, 28.02.2009, 15:07 | Сообщение # 69
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
Наташ, ты мне скажи досточка была голубая, фон салфеток желтый, после декупажа желтый фон получился очень яркий, ты что-то под фон наносила, если да, то какой цвет?

Доска была голубая, я её немножко пошкурила и покрасила белым акрилом (тогда у меня не было грунта, сейчас я бы сначала покрыла грунтом, а потом уже красила...). Ну и сверху наклеела салфетку. Она получилась всё-равно не такая яркая как мне бы хотелось и я сверху прорисовала её жёлтым перламутровым акрилом, а цветы обвела голубым контуром и залила глянцевым лаком. На фотке, конечно, не видно, но на самом деле цветы глянцевые и блестят, а всё что жёлтого цвета покрыто матовым лаком и даёт только перламутровый эффект.



KukusinkaДата: Суббота, 28.02.2009, 15:16 | Сообщение # 70
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
я хочу сделать декупаж на прозрачной тарелке с обратной стороны , потом надо закреплять, боксидку я пока не нашла, если покрою мебельным лаком, его будет видно или тоже даст прозрачный эффект, короче не испорчу ли я свое будущее изделие, если покрою мебельным лаком?

Наташ, я делала несколько раз обратный декупаж и делала финишное покрытие именно мебельным лаком. Конечно, я делала эти тарелки не для пищевых целей, а просто как декоративные....Поэтому не переживала из-за лака. А испортить вряд ли получится, ведь после того как ты наклеишь салфетку ты же ещё покрасишь несколько слоёв (ну минимум 2-3 слоя) краски, поэтому когда будешь наносить лак, то рисунок он уже не испортит, а вот даже если будет не совсем прозрачный, а с лёгким желтоватым оттенком, то с обратной стороны тарелки это не так заметно и если на цветную краску то совсем даже не видно будет.
Хотя и на столе ею можно будет пользоваться, главное потом не использовать эту тарелку для горячих блюд и не разогревать в микроволновке, а для холодных закусок вполне можно использовать, мыть чуть тёплой водой. Вот и всё 56



Inna-1Дата: Суббота, 28.02.2009, 15:36 | Сообщение # 71
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
На свечку я приклеивала ПВА и сверху толстым слоем не разведеным ПВА. А потом блести.
Горячей ложкой я тоже слышала, и получется здорово, как-будто салфетка в самой свечке находится.

Quote (Кисёнок)
А я вчера купила деревянные рамки 10х15 для декупажа всего по 10 руб.

класс цена радует))



КисёнокДата: Суббота, 28.02.2009, 16:12 | Сообщение # 72
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!! 40
Наташ, а что за грунт, какой-то специальный нужен или тоже можно в обычных магазинах найти? и для каких он целей?


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

KukusinkaДата: Суббота, 28.02.2009, 16:20 | Сообщение # 73
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Грунт белый акриловый художественный (вот тут nadulecek показывала какой она купила, у меня точно такой же).
Я покупала в художественном магазине. Им покрывают изделие перед началом работы (подходит для различных поверхностей: дерево, пластик, стекло и т.д.) для лучшего сцепления краски с поверхностью предмета 2



КисёнокДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:09 | Сообщение # 74
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Яшно спасибо!

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ЛорикДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:01 | Сообщение # 75
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
а я не все грунтую. Если мне надо тарелка прозрачная, там грунт не положишь! Я тогда просто ПВА погуще беру и на него клею.и лака тогда сверху слой потолще.

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024