***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kukusinka, Лорик  
Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
>>> Болтушка по декупажу <<<
А-НюткаДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:25 | Сообщение # 586
Группа: Лучшие
Сообщений: 291
Статус: Offline
Fiska, спасибо!!!


toma68Дата: Среда, 26.10.2011, 22:09 | Сообщение # 587
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Девочки, я с тупым вопросом. Хочу бутылку шампанского задекупажить. Можно ли ее загрунтовать белым акрилом? И вообще с чего начать. Этикетки сняты, далее?..



FiskaДата: Четверг, 27.10.2011, 09:28 | Сообщение # 588
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
toma68, я бутылки никогда не делала. насколько знаю надо удалить все этикетки, в т.ч. акциз . и клей весь смыть от них. потом обезжирить и грунтовать. я бы лучше губкой чпоками грунтовала, потом шкурила между слоями.

Галлерея работ
Блог

jozzeeДата: Четверг, 27.10.2011, 11:04 | Сообщение # 589
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
Fiska, все верно!

Мама Ванюшки

toma68Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:50 | Сообщение # 590
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Грунтовать-то чем?
jozzee, спец по бутылочкам, можно мини МК для криворуких и неопытных?




SimonДата: Пятница, 28.10.2011, 10:07 | Сообщение # 591
Оксана г.Экибастуз Казахстан
Группа: Лучшие
Сообщений: 478
Статус: Offline
Можно даже не мини,а поподробнее плиииз 134


FiskaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:26 | Сообщение # 592
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (toma68)
Грунтовать-то чем?

грунтом художественным. бывает белый/черный, или белилами. как вариант можно пва грунтовать, потом по нему краски наносить. но думаю он не очень на стекло ложится будет.


Галлерея работ
Блог

jozzeeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:40 | Сообщение # 593
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо за спеца)) 193 МК предполагает фотографии, их у меня к сожалению нет, поэтому расскажу на словах)
1. Беру бутылку, замачиваю ее в теплой (если не шампанское, то даже в гаряченькой) воде с каким-нибудь мыльным средством (у меня жидкое мыло). Желательно бутылку замочить ПОЛНОСТЬЮ, т.е. с акцизной наклейкой. Если емкость не позволяет, то я просто при наборе воды в ведро ставлю бутылку горлышком под струю - акциз как рукой снимает 165 Даю постоять сколько время позволяет (но не меньше 30 мин), потом жесткой тряпочкой (обычно это жесткая сторона кухонной мочалки) смываю наклейки. КСТАТИ, Если хотите оставлять верх бутылочки не тронутым (имею ввиду пленку что закрывает пробку), тогда нужно по ней очень аккуратно "елозить" тряпочкой, а то остаются царапинки.

2. После этого мою бутылку в обычном средстве для мытья посуды (пробовала разные способы обезжиривания - это мне больше всего понравился). Насухо вытираю тряпочкой с микрофибры для стекол (ну вы же просили по-подробнее 45 ).
3. Потом беру широкую кисть (у меня есть такая, которой двери красят)) и крашу бутылку белой акриловой краской (водоэмульсионкой) "абы как".

4. Еще раз КСТАТИ - если хотите чтоб горлышко было не закрашено, то заклеиваем его малярным скотчем.
Когда краска высохла, шкурю ее наждачкой нулёвкой обильненько, особенно там где образовались наслоения краски (понятно?). Потом уже чпокаю губкой с краской несколько слоев, предварительно каждый слой высушивая и грунтуя. Последний слой краски может быть в цвет задуманного фона ,если он не темный. Ну а потом уже как обычно - салфетки ,подрисовки (если надо) и т.д.


Мама Ванюшки

NataliVinДата: Пятница, 28.10.2011, 10:42 | Сообщение # 594
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
у меня тоже проблемы бывают, грунтую краской акриловой белой и если не дай бог остреньким задеть или по недосохшему ВСЁ капец краска снимается пленкой 126 126 126 126 как быть? Щас банки сестре делаю напольные так сначала обезжириваю ацетоном, а потом наношу шпатлевку а только потом крашу 14




Мой блог

jozzeeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:49 | Сообщение # 595
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну а теперь немножко про бутылку, декорированную тканью:
1. Начало такое же как и в пред. сообщении (п.п. 1-2)
2. Потом смачиваю кусок ткани в клее, разбавленном с водой (обычно нужно 1:1 ,но я беру на глаз, чтоб было как тесто на блинчики))). ХОРОШО смачиваем! Потом немножко отжимаем и наносим на бутылку ,формируя складочки и оставляя место для основного мотива (можно или оставить его на бутылке, не нанося туда ткань, или расправить уже нанесенную ткань). Когда сформировали все как нужно, еще раз сверху чистым клеем ПВА. Оставляем просохнуть не меньше суток.
3. Когда бутылочка со складочками высохла и приобрела жесткую форму, потом уже сверху покрывем акрилом белым, можно так как я уже писала. Особенно уделяя внимание складочкам (под и между складочками обычно остается не прокрашено - это не должно быть. Внимательно!)
А потом уже обычный декупаж)

Ну вот собственно и все - никаких премудростей) Надеюсь что понятно объяснила. Удачки, девочки, и спрашивайте если что не понятно!


Мама Ванюшки

jozzeeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:51 | Сообщение # 596
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
NataliVin, я тебя поняла) У меня тоже такое бывает ,но чтоб прям пленкой... никогда не было 2
Стараюсь, конечно, с первым слоем аккуратно быть, зашкуривать только наслоения. А последующие слои уже так не царапаются.


Мама Ванюшки

toma68Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:50 | Сообщение # 597
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (jozzee)
предварительно каждый слой высушивая и грунтуя
вот слово "грунтуя" меня все время пугает. Чем "грунтуя"? А когда шкуркой по акрилу, он не сцарапывается?
Quote (jozzee)
Последний слой краски может быть в цвет задуманного фона
я думала сначала салфетку нужно наклеить, а потом уже фон подганять 245




jozzeeДата: Суббота, 29.10.2011, 14:33 | Сообщение # 598
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
toma68, это я перепутала - не "грунтуя", а "зашкуривая". Так что не пугайтесь)

А фон можно и сразу, если только он не темный (ну так я делаю). Просто иногда бывают мотивы салфетки (особенно когда вырезанные), с которыми трудно закрасить фон так, чтоб на них не залезть.


Мама Ванюшки

toma68Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:18 | Сообщение # 599
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
jozzee, Жень, спасибо большое! и на "ты" пожалуйста.



jozzeeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:07 | Сообщение # 600
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
toma68, Томочка ,не за что! Обращайся 134

Мама Ванюшки

Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024