***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
>>> Болталка по вышивке <<<
MariaVladiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:58 | Сообщение # 601
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
toma68, я вышивала металликом. Сложность в том, что нити жестче, и если они перекручиваются, то в лучшем случае плохо ложаться, в худшем просто завязываются в узелки, облезают. Каких-то особых секретов я не знаю, как и обыкновенную нить делю металлик на 6 частей, нить делаю короткой, чтобы не успевала закручиваться, а вышивается медленно, слежу, чтобы не закручивалась, часто отпускаю иголку, чтобы раскрутилась.
По опыту шила и Гаммой и ДМС, так вот лично мне Гаммовский металлик понравился больше, он мягче, легче идет сквозь ткань и меньше перекручивается, лучше смотрится на ткани.



toma68Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:36 | Сообщение # 602
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
MariaVladi, Большущее спасибо за отклик. Дошиваю леди чарлстон от vervaco там, где должен быть металлик - пустые места. Боюсь, не знаю почему. Выбор у меня не большой. В нашем государстве только DMC, но я его все равно поборю!



AlДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:40 | Сообщение # 603
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Извините если влезла.
Quote (toma68)
Дошиваю леди чарлстон от vervaco там, где должен быть металлик - пустые места.

Им лучше шить в самом начале, если потом, то он может набрать "махрушек" от соседних нииток.





toma68Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:34 | Сообщение # 604
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Поздно...... 136



toma68Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:59 | Сообщение # 605
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Девочки, всех с праздником весны 104 . Бродила по просторам интернета искала одно, нашла другое и сразу вспомнили о вас. Может не в тему, тогда перенесите куда нужно или удалите http://panninastja.wordpress.com/2010/02/11/бискорню/



toma68Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:04 | Сообщение # 606
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
вот еще, че-то сразу не заметила http://panninastja.wordpress.com/2010....go-rose



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:36 | Сообщение # 607
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Приветик всем! 4
У меня вопрос -типо опрос.....давно хотела вышить волков - тут созрела вроде...но разрываюсь между 2-мя картинами (хотя не исключекно, что всё же я вышью их обе, только вот какую первую???) - мне нужен совет со стороны - что вам больше нравится?

или



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ShellyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:42 | Сообщение # 608
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
Наташ, мне первая нравится, но возможно потому, что фотка сама лучше.. если обе картинки одинаково цвета передают, то однозначно первая симпатишнее )



ВерашкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:33 | Сообщение # 609
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
и мне первая как то больше приглянулась сюжетом


]Мой творческий блог

НаталиДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:12 | Сообщение # 610
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
я бы шила первую




sweettДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:27 | Сообщение # 611
Светлана
Группа: Лучшие
Сообщений: 2254
Статус: Offline
И мне первая больше понравилась!

Светлана




AlДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:43 | Сообщение # 612
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Обе симпатичные картины, но я бы вышила первую, нежнее она.




ЛорикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:24 | Сообщение # 613
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
И я за первую. Однозначно!

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

JULIANNAДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:17 | Сообщение # 614
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Ага, первая мне больше нравится, трогательнее наверно)

МОЙ БЛОГ

toma68Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:39 | Сообщение # 615
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Конечно же первая. Она романтичней!



Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024