***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
>>> Болталка по вышивке <<<
rosa-mimosaДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:15 | Сообщение # 616
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Спасибочки всем откликнувшимся! Буду вышивать НОс к носу - первых волков!
сегодня купила ниточки и канву на 800 рубликов 23 :23: 23 165
а ещё отдала в багет карпиков - тоже не дёшево 1050 р..... 2


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



AlДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:55 | Сообщение # 617
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Девочки я к вам тоже с вопросом. Решила вышить Корсунская икона Божией Матери от Riolis 991, уже даже начала вышивать и впала в стопор. На иконе от Риолис у младенца нет второй руки (со свитком), а на писанных иконах эта рука есть. Так вот вопрос, в правильном ли исполнении сделана схема Риолиса, может кто знает, вышивал и брал благословение на вышивку у батюшки. Буду рада любой информации, спросить больше негде.






rosa-mimosaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:24 | Сообщение # 618
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Al, 245 245 245 конечно..это странно......ведь это не просто лик Богородицы с ребёнком..это определённая икона с определёнными неотъемлимыми элементами..... 245 Скорее всего свиток - это и есть определяющая часть иконы.....страннно, что его нет в картине - ну я его точно не вижу.... я бы сходила в церковь с картинками иконы и предлагаемого набора Риолис....и спросила совет у батюшки.....ведь просто лик тоже красив...вот только вопрос...будет ли икона называться Корсунской???? ИМХО

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



AlДата: Вторник, 20.04.2010, 11:33 | Сообщение # 619
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
rosa-mimosa, спасибо. Я бы сходила, но нет возможности, в мусульманской стране сейчас живу и церквей православных тут нет 126 , только и слушаем пять раз на день как мула поёт. Вчера весь инет облазила, встретились ещё иконы под названием Корсунская, на некоторых нет свитка у младенца, просто две ручки, обнимающие Богоматерь за шею.




rosa-mimosaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:39 | Сообщение # 620
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
ну тогда вышивай дальше! самое главное - чтобы ты с любовью вышивала!!!! другое - второстепенное.... 4
Quote (Al)
Вчера весь инет облазила, встретились ещё иконы под названием Корсунская, на некоторых нет свитка у младенца, просто две ручки, обнимающие Богоматерь за шею.

тем более 4


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



AlДата: Вторник, 20.04.2010, 12:01 | Сообщение # 621
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (rosa-mimosa)
тем более

А тут одна рука у младенца. Буду продолжать вышивать согласно схеме.





toma68Дата: Среда, 21.04.2010, 19:10 | Сообщение # 622
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Al, я тут нашла сайтик, где ты можешь задать вопрос священнику http://www.pravoslavie.ru/put/1940.htm, может он поможет тебе и подскажет или здесь http://mitropolia-spb.ru/voprosi-svashenniku.php. А вообще, я думаю, все зависит от цели твоей вышивки. Если как картина, то нужно дошить, а если как икона, то лучше посоветоваться и получить благословение.



AlДата: Среда, 21.04.2010, 19:44 | Сообщение # 623
Группа: Лучшие
Сообщений: 699
Статус: Offline
toma68, спасибо большое за помощь!




ВерашкаДата: Суббота, 24.04.2010, 22:43 | Сообщение # 624
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
134 страдаю склерозом...тыкните меня пальцем как правильно шить строчку вокруг крестиков, ну как контур на схеме..шов вперёд иголка или как он там называется? 245


]Мой творческий блог

ОЛЬГАДата: Суббота, 24.04.2010, 22:52 | Сообщение # 625
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
Вераш тут шов называется назад иголку


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

ОЛЬГАДата: Суббота, 24.04.2010, 22:58 | Сообщение # 626
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
а вот тут наша Оля Блоха дает очень хороший урок по швам вперед и назад иголку


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

ВерашкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:07 | Сообщение # 627
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
спасиб..пойду учится) а то лет 20 назад так шила то


]Мой творческий блог

ОЛЬГАДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:16 | Сообщение # 628
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
Вераш, а ты свою вышивку закончила? Помнится у тебя оооочень красиво иконка получалась, если я, как всегда, ничего не перепутала


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

ВерашкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:23 | Сообщение # 629
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
икону я забросила...половина вышита лежит..кошаки нитки перепутали и я что то психанула...вот счас за маленькую взялась другую вышивку простенькую... 165


]Мой творческий блог

ОЛЬГАДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:29 | Сообщение # 630
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
ясненько, у меня тоже лежит заброшенная вышивка подушки - я переключилась на "Тайную вечрю " -бисером. и уже в планах6 хочу попробовать вышить сердечко меланжевыми нитками., а к заброшенной вернуться, когда придет вдохновенье на нее. потом не забудь похвастаться маленокой вышивкой - они всегда такие миленькие бывают 134 ждем тебя в Хвастушках ладно? 134


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

Форум » Творчество » Вышивка » >>> Болталка по вышивке <<< (Знакомимся, общаемся, делимся опытом...)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024