***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lasca  
Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
>> БОЛТУШКА по витражам <<<
nadulecekДата: Суббота, 14.03.2009, 11:56 | Сообщение # 121
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
Кисёнок, а нет подобных наборов?



КисёнокДата: Суббота, 14.03.2009, 18:14 | Сообщение # 122
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Спасибо, девчонки, очень приятно!

Надюш, один в один такой же набор, ты может его еще не пробывала, он по-моему не подходит, я пробывала красный, она при высыхании немного расплылся в стороны и стал плоским. Но другие цвета еще не пробывала, но думаю будет та же фигня!


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

KukusinkaДата: Суббота, 14.03.2009, 19:19 | Сообщение # 123
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
она при высыхании немного расплылся в стороны и стал плоским.

Это потому что эти контуры рассчитаны только для работы по бумаге 2
На других поверхностях они расплываются, делаются плоскими и со временем просто снимаются как плёночка если чуть-чуть подковырнуть или начинают деформироваться и отваливаются сами 56



nadulecekДата: Суббота, 14.03.2009, 20:35 | Сообщение # 124
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
Quote (Kukusinka)
то потому что эти контуры рассчитаны только для работы по бумаге

неа, я делала свою птичку (+еще парочку для сестры) причем не сразу не зеркале... согласна, что гораздо сложнее, НО возможно... особенно если сразу на зеркале....



KukusinkaДата: Суббота, 14.03.2009, 20:40 | Сообщение # 125
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Quote (nadulecek)
НО возможно...

Ну это хорошо, что у тебя получилось! 4
Я вот рисовала на пластике и через пару месяцев рисунок начал сам отслаиваться и потом просто осыпался 56



nadulecekДата: Суббота, 14.03.2009, 21:30 | Сообщение # 126
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
Kukusinka, странно... а я вот очень долго отрывала его от своего зеркала)))) как с простыми витражами не вышло - только на выкидыш...


КисёнокДата: Суббота, 14.03.2009, 23:59 | Сообщение # 127
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Quote (Kukusinka)
Это потому что эти контуры рассчитаны только для работы по бумаге

Так я на бумаге и рисовала. Скрап-открытку, что мужу на день Валентиа делала, там внутри надпись была именно этим контуром сделана, на утро у меня было большое удивление, когда получила такой результат:
http://irgri.ucoz.ru/forum/22-214-6 В самом низу страицы фотка.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

KukusinkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:33 | Сообщение # 128
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
http://irgri.ucoz.ru/forum/22-214-6.

убери точку в конце ссылки, а то она не открывается 4



MariaVladiДата: Четверг, 09.04.2009, 14:12 | Сообщение # 129
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Девчат, а витражные краски смываются? Ну вот, например, расписать вазу, а потом использовать ее по назначению для цветов, после мытья краски не смываются?


MariaVladiДата: Пятница, 10.04.2009, 19:35 | Сообщение # 130
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Народ!!! 178
ну ответит мне ко-нибудь?



КисёнокДата: Пятница, 10.04.2009, 20:41 | Сообщение # 131
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Нет не смываются! Но смотря какие совсем дешевые из детских набор может быть, но я никогда такими не работала не знаю может и они нормальные. А вообще конечно их тереть нежелательно, так просто под водой помыла и этого достаточно. В посудомоечной машине естественно тоже нельзя мыть.

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

КисёнокДата: Пятница, 10.04.2009, 20:43 | Сообщение # 132
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Вообще они по структуре после высыхания как резина становяться, а еще спустя долгое время, несколько месяцев, как стекло, такк что вазы можешь смело делать, я вот тоже как раз на днях вазу сделала.

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

MariaVladiДата: Суббота, 11.04.2009, 09:48 | Сообщение # 133
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Кисёнок, спасибо!


КисёнокДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:34 | Сообщение # 134
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Купила наконец-таки себе все что хотела для витражей, а то уже все закончилось, но чего то и не было вовсе, сегодня начну творить!!!!!!! 134 Воть, аж в трех магазинах разных покупала, но зато всё нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероник, кстати, посмтараюсь сегодня начать делать, надеюсь до 25 успеть на конкурс. 4


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

MariaVladiДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:45 | Сообщение # 135
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Кисёнок, здорово!!! А в бутылочках это что? Мне тоже надо прикупить всего. Мы старый шкаф-купе разбираем и муж отдал мне на растерзание огромное зеркало от шкафа! Повесим его в коридор, вот хочу с помощью витража облагородить его.
Только у меня вопрос. Знаю, что можно рисовать не на объекте сразу, а на прозрачной пленке, а потом переносить. Как это делается? На какой пленке? Может, почитать где можно? А то мне ж это зеркало горизонтально на полу и положить-то негде 56 да и ползать вокруг него как-то не очень...



Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024