***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lasca  
Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
>> БОЛТУШКА по витражам <<<
tialenkaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:24 | Сообщение # 76
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Кисен, молодец. Красиво и спасибо за совет.
Я сегодня попробовала, завтра выложу что получилось
Еще попробую, а потом хочу тоже шкафные зеркала разукрасить, а то там лежат веши, которые лучше не показывать.
Вот подскажите идейку с рисунком большим. И где взять две умелые ручки?




ЛорикДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:33 | Сообщение # 77
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Я идеи брала у нас в фотошопных фонах и рисунках

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

КисёнокДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:09 | Сообщение # 78
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ну, шпасибо, прям захвалили 134 .

Ириш, с чего начинать... начни сначала с этой кальки с готовым рисунком, потренируйся, правда она у меня так и валяется, я не пробывала сразу начала, но только надо чтобы она была ровной и хорошо зафиксированной. Почитай инструкцию на корбке. За расход красок не переживай их на много хватает 56
Потом выбери рисунок и сделай свою первую работу на стекле, только имей ввиду эта краска подходит только дя ровных поверхностей, всмысле на круглой вазе ей не нарисуешь, только если мелкие детали, то еще можно.

А на счет того "куда идеальней?", то поработаешь этим контуром и поймешь, что хочеться более тонкий и погуще.

Ален, на счет идей я просто в поисковике ввела "Витражи" (в картинках) и мне там столько выдало 14 , правда настоящие в основном со стекла, но одно другому не мешает, бери идею и рисуй!


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:03 | Сообщение # 79
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
хех.. я уже вперед батьки.. 45
совета не ждала, пошла в бой, экспромтом)))
руки часались.. та, картиночка, что в нутри была меня не устроила конечно.. какой цветочек, если доча понями бредит..
ну и пошла в клипарте просто пони взяла, такую, у которой контур хороший есть и фидно.. в фш ее сделала типо раскраской, что б контур тока был.. на принтере распечатала и готово..
на зеркале я не рискнула первый раз.. страшно.. оно у нас к тому же неровное, там для того, что б висело прибамбашки есть.. надо все разбирать, и это то же меня остановило..
в итоге я просто взяла файлик, как ласка показывала.. и в бой..

с контуром я хитрила.. не все рисовала тюбиком.. ну если носик постоянно вытирать еще получше получается.. но таких линий тонких я бы все равно не сделала, как хотелось.. хотя я предусмотрительно сделала пони где то 10х15.. побольше, что б не мучаться..
в общем то я половино нарисовала просто зубочисткой, как кисточкой.. вот.. 56
но мне кажется он получился не очень объемным из-за этого..
но контур я конечно делала долго, наверное час сидела.. окуратничала и старалась.. ну уж получилось, как получилось.. для первого раза считаю все просто супер да же.. 8

ну вот.. что скажите.. маленький объем? надо больше было? может надо было второй разок пройтись..?

ну и ходила потом кругами.. ждала, когда высхнет.. сколько он сохнуть должен то????
на коробке написано 2 часа.. ну я их выждала и пошла заливать.. невтерпеж же))) 45
тут я ощутила все прелесть мелких пузырьков.. 45 которые да же иголкой не поймать, убегают заразы))) их прижимаешь прижимаешь.. а они шмыг и на свободе.. 45
ну в общем лопала, что могла.. но мини остались, не выгнать их мне было.. а вы как малипусики выгоняете????

ну потом по я пристоилась конечно.. просто не переворачивала тюбик к верху.. и пошла взяла кисточку.. и размазывала я все это дело кисточкой, красила окуратненько просто.. кисточкой намного удобней, мне понравилось..
вопросы!!! что делать с теми местами, где мне надо, что б прозрачное осталось.. ну если у меня белого то нет.. ??? вот где белок то, например.. так и оставить дырку??? бывает ли прозрачная краска???
и
когда заливаешь, надо ли заходить на контур что б сцепилось, или достаточно, что краска и контур соприкасаться будут??? понимаю, что второй вопрос немного туповат.. но.. 45

в общем вот, что получилось.. конечно огрехи есть, но я результатом довольна..

теперь еще вопросы..
мне кажется у меня это все тонкое получилось.. какой толщины должно быть? стоит ли мне еще раз пройтись вторым слоем все то же самое.. или как?

и боюсь отлеплять.. оставила сохнуть до завтра.. и вдруг второй слой можно будет..





nadulecekДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:37 | Сообщение # 80
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
irgri, по второму слою не надо, главное чтобы все было покрыто...
(где же мои работы, похвасталась бы с удовольствием...)



ВерашкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:52 | Сообщение # 81
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
irgri тоже с пони начала?...наши на третьей страничке. Только я просто взяла Лизину раскраску с пони и использовала для контура.
Для белого цвета- да просто купи баночку с бежевым или белым цветом коль в наборе нет.
Дочка то небось от пони в восторге?



]Мой творческий блог

tialenkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:21 | Сообщение # 82
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Спасибо за советы. Кстати я тоже вчера первую маленькую работку сделала, сейчас на зеркала прилипила. Но , Кисен, ты права получилось это по детски из-за этих красок. Сама то прыгаю до потолка, но вам что-то показывать стыдно. Слишком по детски получилось



ЛорикДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:58 | Сообщение # 83
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Ируш, супер! Красиво так! А белки - там площадь маленькая, сделай акрилом или штрихом обычным.

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

lascaДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:23 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
1.Чтобы картинка сцепилась нужно соприкосновение краски с контуром, даже если заедишь, то при высыхании следов почти неостанется
2. Можно и тоненько, только отрывать окуратненько))) и все)))
3. Пузырьки попробуй удалять ватными палочками и окуратненько закрашивать пробелы кисточкой.
4. Глаза (больная тема для всех) белая краска становиться почти прозрачной, а если тонкий слой то она и получается прозрачная. у меня лично есть белая и белая с блестками, вот просто белая становиться прозрачно-белой, а та что с блестками становиться прозрачной.

Лично у меня красок 6 наборов разных и тонкие карандаши и бутылочки и тюбики. Для каждой картинки подбираю то что наиболее лудше мне подходит.




lascaДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:24 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Ирушка лошадка получилась просто супер!!! Особенно для первого раза 12



nadulecekДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:49 | Сообщение # 86
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
Quote
Глаза (больная тема для всех) белая краска становиться почти прозрачной, а если тонкий слой то она и получается прозрачная.
прозрачность можно убрать смешиванием витражной краски с гуашью 134



irgriДата: Вторник, 03.02.2009, 00:04 | Сообщение # 87
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
спасибки дорогие за советы и все, все..




КисёнокДата: Вторник, 03.02.2009, 13:29 | Сообщение # 88
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Иришка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАУУУУУУУУУУУУ!!!! Для первого раза просто СУПЕР!!! Видно что сильно старалась, получилось очень акуратно!!!!!!! Просто нет слов!
Ты мне вот что скажи, от кисточки пузырьков меньше образуется?
Хотя я и тюбиком уже приноровилась без пузырьков делать, главное его меньше туда сюда переворачивать, но все же может кисточкой лучше, хотя я сколько уроков смотрела где кисточками рисуют, там краска неровно ложиться, как бы пятнами.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Вторник, 03.02.2009, 13:40 | Сообщение # 89
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
У меня Лизок нервно-дёрганно 45 заливает....я так крупные тюкаю зубочисткой, но особо и не выгоняла. И по сути не так уж много их и в конце концов получается. Наверное это руку так надо набить, чтобы и ровно и без пузырьков. И краски надо иметь профессиональные.


]Мой творческий блог

irgriДата: Вторник, 03.02.2009, 22:43 | Сообщение # 90
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
да.. то что тюбик туда сюда нельзя я втыкнулась сразу.. и потом все же кисточкой мне удобней было, т.к. контур невысокий был.. и у меня кисточкой было меньше пузырей.. а под конец принаровилась в вообще не было.. разводов особых я незаметила.. просто надо сразу ровнять.. сами знаете, быстро схватывается..

да.. старалась сильно.. чес слово.. спасиб..
в общем оторвали мы эту пони.. на зеркало прилепили доче.. перенос не обошолся без бяк.. ножки чуток склеились.. пришлось разрывать и ножничками резать.. ну хоть не видно, что была проблема.. но при переносе уж больно неудобно мне было.. то складка.. то пузырь.. видно это все от того, что тонко сделала.. да?

и еще хотела спросить.. при заливке краски можно перемешивать.. если быстренько..??





Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024