***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lasca  
Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
>> БОЛТУШКА по витражам <<<
rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 10:44 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Всё просто обалденно!!! 40 40 40 Девочки! тут хоть разорвись....уже и это охота попробовать.... 2

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Inna-1Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:58 | Сообщение # 47
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
У нас тоже работы есть, Алене нравится делать и мне тоже)))
Попробую сфоткать, не знаю конечно что получится(



ВерашкаДата: Вторник, 27.01.2009, 12:26 | Сообщение # 48
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Пузырьки воздуха хорошо видно на непрозрачной заливке. Я при себе держу банальные зубочистки- острым кончиком тюкаю по пузырьку и всё. На самых дешевеньких витражных красках и пузырьков больше получается. Я первые покупла какието китайские совсем дешевые- вот они жутко густые были и пузьков немерено было. Я не Лейховских мало пузырьков.
Для работы с детьми удобнее именно непрозрачные. они густые и не так утекают. Даже с тонким плоским контуром у нас ничего некуда не утекло.
А если самому делать работу, то можно и гаммовские жиденькие прикупить.



]Мой творческий блог

irgriДата: Вторник, 27.01.2009, 12:27 | Сообщение # 49
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Кисёнок, спасиб за советы.. очень позновательно..




lascaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:06 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Вот тут девочки магазик небольшой по красочкам
А тут магазик по пластиковым витражикам




lascaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:14 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Про пластиковые картинки, есть такие и с присосками на окно или любую другую подходящую поверхность либо же есть с цепочкой и кольцом в виде брелока.Брелоки можно давать разрисовывать детям на праздниках (я так думаю это и весело и занимательно). Лично мы с сыном из витражей с присосками делали самолетики, тоесть купила я витражик в виде самолетика с пилотом, затем сына залил его так чтоб заехало на черный контур и также даем высохнуть .а затем аккуратней в 2 раза отрываем его от пластика + в том что самолетик можно использовать как шаблон множество раз 2 у нас были самолетики на кухне 3 шт, но Свекровь они раздражали, поэтому мы их ликвидировали, что еще интересно, они получаются с прожилочками и без черноты посередини, что-то типа плавного перехода из одного цвета в другой.

Брелки если найду выложу, остался у меня точно 1 домик.




tialenkaДата: Вторник, 27.01.2009, 16:55 | Сообщение # 52
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Юль, я этот самолетик и купила, могу теперь не фоткать. Только я не поняла одного момента. Что отрываем ? Высохшую краску? Правильно? А тогда зачем присоска.



lascaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:03 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Присоска нужна если ты заливаешь аккуратно не заезжая на края, тогда она так и высохнет (оторвать ты ее сможешь только по кускам) а если ты заливаешь с заездами на черный контур, то картинку можно будет аккуратно отклеить и приклеивать на нужную поверхность.



tialenkaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:58 | Сообщение # 54
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Ясненько, сегодня попробую, завтра буду тебя дальше надоедать. Спасибо



lascaДата: Среда, 28.01.2009, 09:36 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Дерзай! я вот сегодня думаю за красками зайти, потворить немного))) 8



tialenkaДата: Среда, 28.01.2009, 18:06 | Сообщение # 56
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Спасибо, только я посмотрела у меня тогда красок маловато, надо тоже сбегать еще купить бежевый для мордахи.



tialenkaДата: Среда, 28.01.2009, 18:07 | Сообщение # 57
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Кстати, еще глупый вопрос. Вот если эту мордаху залить бежевым, а глазки и ротк(короче личико) потом как рисовать и чем?



lascaДата: Среда, 28.01.2009, 22:02 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Ты хочешь нарисовать сама? тоесть несрисовывать а просто нарисовать?



lascaДата: Среда, 28.01.2009, 22:07 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Я щас тебе покажу, точнее утром выложу фотки, сделаю тебе наглядно!



ВерашкаДата: Среда, 28.01.2009, 22:09 | Сообщение # 60
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Я делала личико куколки- сначала нарисовала ротик и глазки, дала подсохнуть чуток- и потом залила бежевым уже.
Можно использовать не чёрный контур а цветной для рисования рта и глазок.



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Витражная техника » >> БОЛТУШКА по витражам <<< (Витражная техника, росписи по стеклу)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024