***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: евгешка, Fiska  
Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<< (Все вопросики и болтушки тут..)
>> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<<
FiskaДата: Четверг, 03.03.2011, 22:01 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
дада, спиртом, все слои/между слоями, можно даже предварительно в форму перед заливкой. брызгать сразу, пока горячее. и еще чтобы пузырьков меньше было - мешать аккуратнее, поменьше болтать и заливать как можно с меньшей амплитудой (ну то есть как можно ближе к форме, чтобы воздуха меньше попало)

ну и на крайняк ее можно срезать широким ножом потом

кстати, спирт в аптеках не продают) мне достали технический, для протирки приборов, жутко вонючий, зато много) говорят в аптеке продают так называемый асептический раствор (или чтото типа того) - это тот же спирт.


Галлерея работ
Блог

ВерашкаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:09 | Сообщение # 122
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
134 165 а я на работе получаю спиртик) медицинский


]Мой творческий блог

КисёнокДата: Четверг, 03.03.2011, 23:40 | Сообщение # 123
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Всё передам и мамины мылки потом покажу обязательно, она аж три кг мыльной основы накупила, теперь нас мылом всех завалит ))))

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

FiskaДата: Пятница, 04.03.2011, 11:21 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (Верашка)
а я на работе получаю спиртик) медицинский

ааа класс!!! 252


Галлерея работ
Блог

Inna-1Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:43 | Сообщение # 125
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
А мне в аптеке на заказ 5литров спирта привезли))))) Я себе правда только 1литр взяла, думаю сопьюсь 14


irgriДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:09 | Сообщение # 126
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
а я водкой брызгала.. т.к. спирта вообще нема..




Little_FoxДата: Четверг, 31.03.2011, 05:21 | Сообщение # 127
Анастасия г.Новосибирск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 168
Статус: Offline
Девчат, а у меня тут вопросики созрели по перламутру! Купила несколько пакетиков, оч хочется попробовать :) Вот только хотела бы уточнить:
1) Сколько примерно нужно его добавлять, допустим на 100гр основы?
2) Нужно ли его предварительно растворять в чём-то (вода/спирт/масло и т.д.)?
3) Нужно ли дополнительно добавлять краситель такого же цвета, для придания мылу более насыщенного цвета (у меня сухие пищевые)?
4) А диоксид титана нужен? Или перламутр сам даст матовость мылу?

Девочки, подскажите и научите меня, пожалуйста правильно всё делать! Результат, который хочу получить - насыщенный непрозрачный блестящий цвет :) Но так, чтобы краска не бежала по рукам во время мытья )) Экспериментировать с перламутром не очень хочется, так как стоит он на мой взгляд недёшево, жалко короче говоря! :)))


Мой БЛОГ

FiskaДата: Четверг, 31.03.2011, 23:16 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Попробую ответить согласно личному опыту)
Quote (Little_Fox)
Сколько примерно нужно его добавлять, допустим на 100гр основы?

Сколь точно сказать не могу. Я кладу чуток, он довольно концентрированный. гдето на кончике ложки

Quote (Little_Fox)
Нужно ли его предварительно растворять в чём-то (вода/спирт/масло и т.д.)?

Обязательно!!! Иначе он комками будет плавать и так застынет. Лучше в масле (хорошо перемешать), можно и вглицерине

Quote (Little_Fox)
Нужно ли дополнительно добавлять краситель такого же цвета, для придания мылу более насыщенного цвета (у меня сухие пищевые)?

Перламутра будет вполне достаточно. Ну, если захочется более насыщенного цвета — можно и капнуть. Тут главное не переборщить. Я как-то с пигментом переборщила, так вобще мыло не мыло, а пачкало.

Quote (Little_Fox)
А диоксид титана нужен? Или перламутр сам даст матовость мылу?

Я использую перламутр с прозрачной основой. В белой его будет хуже заметно. А вот в прозрачной (да еще и в нужном количестве, т.е. не перебарщивать), он смотрится красиво. Скорее дает не матовость, а мутность. Вот сделать полностью прозрачное мыло с перламутром по моему очень сложно)


Галлерея работ
Блог

Little_FoxДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:41 | Сообщение # 129
Анастасия г.Новосибирск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 168
Статус: Offline
Fiska, большое спасибо! 12 А можно ещё пару вопросиков, как к опытному мыловару? :)
1) В чём разница между пищевыми и минеральными красителями?
2) Какими пользуешься ты?
3) Действительно нельзя добавлять в мыло из основы воду, отвары и т.д.? Даже 1ч/л, например для растворения красителя?
4) Ты пробовала добавлять в мыло глину? Она растворяется или как мелкие гранулки? Глина придаёт мылу цвет?

Вот это я разошлась! 165

Пы.Сы. Я просмотрела всю темку по мыльным хвастикам. Ты ТАКАЯ умничка! Очень красивые мылки!!! А то, что ещё и на продажу делаешь, просто класс!!! 12 12 12


Мой БЛОГ

FiskaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:37 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
134
Quote (Little_Fox)
1) В чём разница между пищевыми и минеральными красителями?
2) Какими пользуешься ты?

честно говоря, даж не знаю что сказать. я пользуюсь красителями из магазина мыльного, я не знаю какие они - наверно пищевые. важно то, чтобы при смывании они руки не красили. гдето читала что краску для яиц добавляют, я бы не стала. все таки спец красители лучше. стоят недорого и надо 4 цвета - желтый, красный, синий и зеленый, остальное путем спешивания. Они жидкие, как вода, мигрируют. Есть еще масляные, они погуще, прозрачности почти не дают, не мигрируют.

Quote (Little_Fox)
3) Действительно нельзя добавлять в мыло из основы воду, отвары и т.д.? Даже 1ч/л, например для растворения красителя?

я никогда не добавляла, но читала, что добавляют отвары. воду не надо...зачем? лучше все (пигменты, диоксид титана, перламутры) растворять в масле или в глицерине. в воде все плохо растворится.
Кстати, а какой краситель ты собираешься растворять? сухой в порошке - это скорее всего пигмент, он не мигрирует и ядреный, главное не переборщить.

Quote (Little_Fox)
4) Ты пробовала добавлять в мыло глину? Она растворяется или как мелкие гранулки? Глина придаёт мылу цвет?

Да, глину пробовала, понравилось. мылу цвет придает, не то слово)
Тут

видно, что тяжелые частички глины оседают внизу, смотрится довольно интересно, слегка скрабят.

Конечно, глину комом добавлять не следует, а порошок комков в основе у меня не образовывал, я его в масле не растворяла, прямо в основу лила.
А полезное свойство глин в мыле для меня крайне сомнительно, мне кажется она только для красоты получается. А вообще, хз...


Галлерея работ
Блог

Little_FoxДата: Среда, 06.04.2011, 00:55 | Сообщение # 131
Анастасия г.Новосибирск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 168
Статус: Offline
Fiska, спасибо большое! Всё оч подробно и понятно! А на счёт сухих красителей, я не знаю для яиц они или нет, знаю только, что пищевые и всё 245 165

Мой БЛОГ

ВерашкаДата: Среда, 06.04.2011, 01:31 | Сообщение # 132
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
у меня красный масляный...активно мигрирует зараза((( а говорили что нет 2


]Мой творческий блог

alisychДата: Суббота, 09.04.2011, 18:55 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Девочки, я к вам с соцопросом. Сегодня приходил в гости племянник, он собирается изготавливать формы для мыла. Просил узнать какие тематики для форм были бы интересны. И еще будут ли интересны формы, в которых отливать не половинки п полностью фигурки. Я сама то мыло не делаю, поэтому к вам за помощью с вопросами.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

irgriДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:52 | Сообщение # 134
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
alisych, мне лично нравятся формы с цветами, бабочками..
о формах, что заливать просто мечтаю..
видела безумно красивые с розами, объемный шарик .. мммммммммммм.. мечтаю.. и еще объемный ангелочек.. то ж мечта..
недавно купила камею простую, то ж оч нравится..





FiskaДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:33 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мне нравятся как простые формы (использую для объемного декупажа) - круглые, квадратные, овальные...Из сложных тоже бабочки нравятся. Еще фрукты, лапки/ножки/ручки. У меня есть одна объемная (типа шар сплюснутый и сверху ажурная), из двух половинок. получается классное мыло, но форма зараза протекает слегка и у отверстия куда вливаю всегда дырка из-за этого получается(

Галлерея работ
Блог

Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<< (Все вопросики и болтушки тут..)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024