***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: евгешка, Fiska  
Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<< (Все вопросики и болтушки тут..)
>> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<<
MariaVladiДата: Суббота, 21.03.2009, 22:18 | Сообщение # 31
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (Inna-1)
это мыльная основа, а не мыло. ЕЕ в микровалновке расплавляют

то есть всё-таки на водяной бане делать?



Inna-1Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:37 | Сообщение # 32
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
обычное мыло, да на бане


Inna-1Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:57 | Сообщение # 33
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Такие уроки классные 12 А мыло загляденье. 14


irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:00 | Сообщение # 34
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
меня подсолнух покорил просто.. 134




irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:44 | Сообщение # 35
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
декупаж на мыле.. как поняла)))




MariaVladiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:15 | Сообщение # 36
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
а что такое мыльная основа? И где ее брать? И обязательно ли?


Inna-1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:50 | Сообщение # 37
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
MariaVladi, Ну как объяснить, прозразная штука)))) она так и называется Мыльная основа. А вот где ее берут не знаю, некоторые в магазинах находят. Ну можно делать и на простом детском мыле, посмотри уроки.


евгешкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:02 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (irgri)
а ты для запаха что то добавляла? или пока так пробывала?

извиняюсь девчата..я добавляла место воды сок из апельсинов, эфирное масло "Апельсин", витамин А в масле..но все испортило само мыло..нашла сайт Санкт-Петербургский..закажу мыльную основу и тогда еще раз попробую..
А вот для детей милое дело..Ведь можно действительно сделать разных зверят и дети будут мыться куда охотнее.. =)



евгешкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:10 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (MariaVladi)
а что такое мыльная основа?

Мыльная основа продается 2 видов:прозрачная и нет..Продается пластом не менеее 0.5 кг..(за кило примерно 200 рублей).Не имеет запаха..Расплавить можно как в микроволновке, так и на водяной бане..
Вся разница, ччто при приготовлении из мыльной основы не надо добавлять масло и воду..А вот из детского мыла надо..



евгешкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:24 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Lanita)
Скажите кто уже делал мыло,чтоб совсем затвердело это время надо или чего-то там добавлять следует.

Оно через пару часов само застынет..а чтоб было проще вынимать из формы, до заливки смажте хорошенько вазилином..Еще можно перед тем как вынимать поставить в морозилку не на долго..Это поможет вынуть без проблем..



irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:01 | Сообщение # 41
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
евгешка, ааааааааа.. ты питерская.. я только заметила.. классссссссс!!! уря.. уря..
отдельное спасибо за питерский магазинчик.. зарегилась.. жду з\п.. хоть что то бы заказать там..
ох, не знаешь что брать, для мыла, декупажа, скрапа.. хоть разорвись)))





irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:07 | Сообщение # 42
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ну в общем я сегодня то ж сварила.. 134
мыла детского нет.. в магазин я не пошла.. дома нарыла дуру.. и решила попробывать..
плавилось оно, очень, очень плохо.. намучалась.. и так и сяк.. ну уж, как получилось..
самое смешное, что формочек то я найти не смогла, самых любимых доченых.. куда запихнула, не знаю.. а они и глубокеникие и прикольненькие.. в общем, что нашла, в то и тромбовала..
в общем сохнет..
думаю будет долго, т.к. воды много добавила, т.к. все было комками и расходиться не хотело..
с запахом у меня все проще.. само мыло хорошо пахло.. и плюс у меня было ароматическое масло жасмина.. капнула.. запах мне в общем нравится.. в этом все хорошо плане..
плать то же думаю будет, т.к. пены то я добилась и оно легкое получиось.. так и хотелось им тортик намазать.. 45 как кремом..
а доча уже кругами ходит и каждые 10 минут спрашивает, когда оно готово будет и когда пойдем купаться то.. 45





КисёнокДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:11 | Сообщение # 43
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ой, ну простите что не в тему давно хочу споросить, а кто у нас на сайте с Кисловодска? Просто вижу что этот город есть в списке метео, а том и мой есть, вот думаю может хоть кто-то ко мне поближе найдется 134

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

КисёнокДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:14 | Сообщение # 44
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ура, Иришка ждем хвастушек!!!!!!!!!! 40

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:22 | Сообщение # 45
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Кисёнок, это Сью может и еще кто то есть.. 56




Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> БОЛТУШКА по мылу, бомбочках и т.д.<< (Все вопросики и болтушки тут..)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024