***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
Мастер-классы по скрапу от наших форумчан.
ВерашкаДата: Среда, 25.05.2011, 19:31 | Сообщение # 61
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
на белой плотностью в 160


]Мой творческий блог

MoonДата: Четверг, 02.06.2011, 00:54 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как обойтись без чернил и штемпельной подушечки
Может кто-то раньше придумал этот способ (скорее всего так и есть), но я не встречала. Хотя я специально и не искала.
У новичков (знаю по себе) проблема с нехваткой материалов. А еще бывает внутренний конфликт: а вдруг куплю, а завтра мне это надоест, что я буду делать со всеми этими прибамбасами. Поэтому я пока не покупала штемпельные подушечки и чернила, но попробовать штампонуть хотелось.
Купила практически самые дешевые штампы (что-то около 14 грн). Чтобы поставить штамп, понадобится мочалка (я взяла ту, что для посуды), ампулка (желательно черного цвета), линейка (лучше прозрачная, у меня еще со школы валялась) и всё.

Если жалко всю мочалку (да это и много), отрезаем кусочек:

Достаем штамп, приготавливаем место, где штамповать.
Снимаем носик у ампулки (можно руками, просто наклонить его сильно относительно самой ампулки):

Выдуваем чернила на мочалку и немного размазываем (самой же ампулкой):

Дышим на штамп и прикладываем его к линейке (он чуть прилипает). Дальше или штампом по мочалке, или мочалкой по штампу (это кому как нравится, как будет лучше получаться). Я делаю мочалкой по штампу:

И ставим штамп в нужном месте (Вот здесь почувствуете удобство прозрачной линейки):

Всё! Штамп готов.

Но, лучше сначала натренироваться.
Можно попробовать и края тонировать

P.S. Еще делала с чернилами для принтера, но у меня на водной основе, они растекаются. С гуашью не понравилось вообще.
Сюда промежуточные фото не вставляла (на блоге есть)

Мой блог



ВерашкаДата: Четверг, 02.06.2011, 00:57 | Сообщение # 63
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
тут как вставить фото
А вообще в блоге копирнуть можно ( в хтмл кодах) и сюда прекрасно вставляется



]Мой творческий блог

MoonДата: Четверг, 02.06.2011, 01:51 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Верашка,Спасибо, исправила


SimonДата: Суббота, 04.06.2011, 18:33 | Сообщение # 65
Оксана г.Экибастуз Казахстан
Группа: Лучшие
Сообщений: 478
Статус: Offline
МК "Розовая веточка"
Для работы нам понадобится
Расчертили пол листа бумаги на квадраты 4,5х4,5
шаблон можно вырезать из картона
разрезаем все квадраты
вырезаем лепестки будущих розочек
,а затем прорезаем их до середины
получилось 24 элемента



SimonДата: Суббота, 04.06.2011, 19:19 | Сообщение # 66
Оксана г.Экибастуз Казахстан
Группа: Лучшие
Сообщений: 478
Статус: Offline
Чтобы розочки выглядели более естественно,с помощью красок и губки заштампуем края лепестков
теперь заворачиваем каждый лепесток,как бы скручивая его ]
получается такой бутончик
Вставляем 5-6 таких бутончиков друг в друга проклеивая между собой клеем пва.Должна получиться вот такая розочка (у кого-то она может быть красивее 4 ) Должно получиться семь бутончиков .Так же из зеленого листа вырезаем листочки Теперь берем проволоку и продеваем через бутон,предварительно на конце сделать петельку
Туда же насаживаем листочек
Салфетку режем на полоски и накручиваем на проволоку
Все готово ,можно составлять всю веточку скручивая детали Готовую веточку покрываем краской(с помощью кисточки) и добавляем (лохматушки 165 )не знаю ,как их назвать,веточка готова



AntoshkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:54 | Сообщение # 67
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Здорово и совсем вроде не сложно 12




Мой блог

AntoshkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:57 | Сообщение # 68
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Вязаная бабочка. Мастер-класс.
Очень мне нравится как смотрятся вязаные всякие финтифлюшки в скрапе. Вот решила сделать мастер класс. Сегодня покажу как вязать бабочку, очень симпатичную и несложную. И так, приступим.
1.Набираем 5 воздушных петель (в/п) и замыкаем их в кольцо.

2. Далее делаем подъем из 3 в/п и вяжем (2 в/п, 2 столбика с накидом (ст/н)) и так 7 раз, вот что должно получиться.

Ряд заканчиваем ст/н, замыкаем к кольцо.
3. Делаем 3 в/п для подъема и вяжем следующий ряд: вводим крючок под 2 в/п предыдущего ряда, вяжем 2 ст/н, 3 в/п, 3 ст/н, ( 3ст/н, 3 в/п, 3 ст/н) и так 7 раз. Вот результат.

Замыкаем в кольцо и обрезаем нить.
4. Берем нитки другого цвета, делам воздушную петлю для подъема и вяжем под 3 в/п предыдущего ряда ( 6 ст/н, 1 в/п, 6 ст/н, между веерочками предыдущего ряда провязываем столбик без накида) так повторяем 8 раз.

5. Наш цветок обвязываем столбиками без накида.

6. Вот такой красивый получился цветок. Складываем его пополам и получаем бабочку.

7. Теперь нужно связать усики нашей бабочке. Набираем 10 в/п и 9 в/п для усика, во вторую петлю с конца провязываем полустолбик, а дальше с помощью провязывания соединительных столбиков, делаем один усик.

8. Аналогично вяжем второй усик, а тельце бабочки провязываем столбиками без накида.

Пришиваем тельце с усиками к самой бабочке. Вот такие милые получаются создания

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой МК.





Мой блог

alexa-tjДата: Вторник, 07.06.2011, 01:09 | Сообщение # 69
Группа: Лучшие
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки, отличные идеи. Обязательно надо попробовать)

Не боги горшки обжигают :)

irgriДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:38 | Сообщение # 70
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Simon, Moon, Antoshka, спасибо! 193




NastilaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:48 | Сообщение # 71
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
Antoshka, Люда класс, мне так нравится 12

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

JULIANNAДата: Вторник, 15.05.2012, 15:11 | Сообщение # 72
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline

Этот МК я делала как приглашенный дизайнер - для блога Арт-Бандероли
Свежесть первой зелени, цветения и первый дождик вдохновили меня на создание этого украшения на магните "Майский дождь"(в технике скрапбукинг):




























Нам понадобятся:  

- магнит,

-  белый кардсток для основы

- скрап бумага

- ленточка с листьями

- штамп-завиток

- заготовки -вырубка 3D розочек

- вырубка бабочки цветная от K&Company

- полубусины жемчужные

- акриловые капли прозрачные

- прозрачный бисер

- ажурная салфетка

- штамп с фразами о весне

- глиммер-мист - оливковый

- клей ( я предпочитаю UHU для картона и бумаги или UHU универсальный)

- глосси-акцент от Ranger

- кракле-акцент  от Ranger

- дистресс- подушка Peeled Paint от Ranger для тонировки элементов

- аппликатор для тонировки

- клеевые подушечки для создания объема





Ход работы:





1 -  Вырезаем из белого кардстока прямоугольник так, чтобы он был шире магнита со всех сторон на 1см(15,5Х7см), далее из зеленой бумаги вырезаем прямоугольник Уже предыдущего на 3-4 мм (15Х6,5см) 












 Тонируем зеленый прямоугольник






 и приклеиваем эти элементы друг к другу - магнит- белый картон - и сверху - зеленый из скрап-бумаги.






2- отрезаем 1/3 от ажурной салфетки и приклеиваем:




Отрезаем от бумаги в горошек прямоугольник 2,5 смХ13,5см, тонируем его и приклеиваем сверху салфетки,




и на границе бумаги в горошек приклеиваем ленточку с листьями






3- Ставим штамп - большой завиток все теми же дистресс-чернилами









4- Приступаем к изготовлению розочек - заготовка накручивается внешним концом на (в данном случае )кисточку,







немного раскручивается, чтобы было посвободнее




и клеится основанием к бутону,




в середину я на клеевые подушечки посадила полу-жемчужины.






5- Вырезаем оттиск круглого штампа, тонируем его немного и приклеиваем на больший круг из зеленой бумаги,






сбрызгиваем оливковым глиммер-мистом












с обратной стороны смазываем клеем , укладываем складками и приклеиваем оставшуюся часть ажурной салфетки

















6- Делаем кракелюрную бабочку(мой излюбленный элемент)- берем готовую вырубку бабочки-она довольно плотная и нужного нам цвета,




наносим немножко клея на поверхность и посыпаем бисером, который приклеивается и фиксируется. Далее выкладываем серединку полу-жемчужинами и заливаем все кракле-акцентом( застывает примерно через 2-3 часа), здесь бабочка только что залита клеем-кракле:






7 - вырубку листьев покрываем тонким слоем глосси-акцента и сверху добавляем немножко бисеринок , которые сразу же схватываются. После высыхания глосси листья приобретают "мокрый" эффект






8-  Приклеиваем все элементы и в произвольном порядке добавляем прозрачные акриловые капли(клеим на глосси-акцент- он,высыхая,становится под каплей невидимым,но глянцевым), которые у нас будут каплями дождя) Розочки тоже приклеены на глосси - объемные элементы очень крепко фиксируются, можно не беспокоиться, что отклеятся) Ажурный элемент со штампом сажаем на клеевые подушечки для создания объема и фиксируем в левом нижнем углу,так, чтобы бумажное кружево слегка выходило за края основы.






Спасибо всем, кто забежал глянуть)))))) Надеюсь, все понятно)








МОЙ БЛОГ

ОксаДата: Четверг, 17.05.2012, 11:27 | Сообщение # 73
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Юля, все очень понятно! Украшение очень красивое! А заготовка для того, чтобы розочки делать - это какая-то специальная (так продается) или с помощью дырокола или вырубного станка делается?



Мой блог

JULIANNAДата: Четверг, 17.05.2012, 13:01 | Сообщение # 74
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Оксана, спасибо! Это вырубка розочки ножом от Sizzix

МОЙ БЛОГ

nadulecekДата: Пятница, 18.05.2012, 08:05 | Сообщение # 75
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
252 как круто! только мне кажется, что такое не реально самой осилить))


Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024