***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
Мастер-классы по скрапу от наших форумчан.
КисёнокДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:43 | Сообщение # 31
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
ой, Иришка, спасибо тебе что напомнила про круг, я чёт и не туды что я то им могу еще и круг сделать, вот транда, а такая красота оказывается получается, умммм... воть что получилось, но это я так без всякой разметки лишь бы попробовать...



Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:18 | Сообщение # 32
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Выпуклая фигурка для украшения странички, сделанная с помощью Glossy accents.

Всё банально просто.
Берём любой клипарт, картинку распечатываем на принтере.
У меня это кляксы

Нам потребуется Glossy accents от Ranger. Я давно о нём мечтала, тут разорилась- прикупила и не жалею!

Наносим клей и распределяем его по рисунку. Я пользуюсь пикой для распределения по узким частям рисунка и ей же выгоняю пузырьки. Можно просто иголкой..


можно края подвинуть если клей растекся. Особенно это удобно через минутку, когда клей начинает загустевать...

Даём высохнуть и аккуратно вырезаем. Тонируем края срезов.
При необходимости придания фигурке большего объёма - можно наклеить на картон. Так я делала чернильницу с пером например.

На фото бликует фигурка только, в реальности красивая- блестящая и выпуклая. и кончик пера белой бумаги а вырезала потом...



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Среда, 15.09.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Блокнотик

Идея не моя, просто покажу как это делала я)
Определяемся с размером блокнотика. Можно сделать его на любой размер клейкого блока. Я сделала комбинацию, взяв большой блок стикеров и узкий маленький сочетающегося цвета.

Из простого листочка бумаги намечаем себе размеры обложки, с учетом сгибов....Это лично я так делаю- делаю выкройку так сказать) и использую её потом вместо линейки. А можно сразу на кардсток сантиметром отмерить и сделать обложку или ориентироваться по разметке коврика- как кому удобно.


Делаем квадратик для обложки.

Делаем бороздки для сгибов.

Сгибаем и получаем основу для обложки блокнотика.


Выбираем фоновую бумажку для украшения. Многие берут другой вид кардстока и прошивают на машинке или вручную по краям квадратики.
Как я уже упоминала, я пользуюсь для наметки уже не линейкой а выкройкой. Надо сделать из фоновой бумажки три кусока: два на обложку и задник и один на серединку узенькую. На выкройке у меня стоит зарубка- отсуп от основного куска на чуть чуть...вот по нему и ориентируюсь с размером.
Отмечаем ширину полоски для фона...

Затем сбоку отмечаем уже три куска


Те же самые отметки делаю по нижнему краю и отчерчиваю квадратики, разрезаю и получаю три вот таких детальки:

Тонируем края

Намечаем серединку- это для ленточки, на которую будет завязываться наш блокнотик...
Приклеиваем серединку фоновую узенькую.

Наклеиваем двухсторонний скотч на разметку под ленточку и наклеиваем кусочки ленточки поверх.


Приклеиваем два оставшихся фоновых кусочка бумаги.

Вклеиваем внутрь клеевые блоки стикеров- но не надейтесь на их собственный клеевой слой, лучше промазать клеем самый задний листик.

Основа готова. Теперь украшаем на свой вкус- цветами, картинкой или еще как Вам захочется.
Я украсила с помощью картинки и цветочка плоского более менее, так как считаю что очень объёмное украшение не удобно для таких блокнотиков.

Добавила поверх глитера на Glossy accents.

Внутреннюю поверхность можно не оформлять. Можно оформить теме же фоновыми бумажками, приклеив квадрат и узкую полоску размерами как с лица блокнота. Можно украсить штампиками. Всё на Ваш вкус)

Можно оформить и стикеры..на первый листик тыкнуть штампиком, или угловым дыроколом обработать края стикеров...



]Мой творческий блог

irgriДата: Четверг, 16.09.2010, 08:55 | Сообщение # 34
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
неужели никому не понравился МК?
Верашка, спасибо.. все просто.. обязательно сделаю.. 12





ЛорикДата: Четверг, 16.09.2010, 17:27 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Quote (irgri)
неужели никому не понравился МК?

Эт еще почему? Оч даже понравился! Просто вчера его не все увидели!


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

JULIANNAДата: Четверг, 16.09.2010, 18:31 | Сообщение # 36
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Да, понравился), вчера увидеть было невозможно, только прочитать)

МОЙ БЛОГ

БлохаДата: Четверг, 16.09.2010, 21:14 | Сообщение # 37
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (irgri)
неужели никому не понравился МК?

ой, а мне не то что понравился, я прям вся в восторге! 12
мало того, я живьем в руках держу это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верашка, большое спасибо тебе за посылочку, и за твою чудесную для меня записную книжечку!
воть мой подарок!



Мой Блог

КисёнокДата: Четверг, 16.09.2010, 23:33 | Сообщение # 38
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
И мне ОООООЧЕНЬ понраился МК молодец, Верошка, просто молодец! 12 12 12

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

toma68Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:41 | Сообщение # 39
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Верунь, суперские блокнотики получаются!! Не зря же все гениальное просто! Я даже немного завидую дквочкам 23



Юль4икДата: Пятница, 17.09.2010, 00:58 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 838
Статус: Offline
Quote (irgri)
неужели никому не понравился МК?

Очень –очень понравился!!!Огромное спасибо за МК! 193 Все очень подробненько и вроде как легко 2 . Буду пробовать




ВерашкаДата: Вторник, 14.12.2010, 21:35 | Сообщение # 41
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Новогодний шарик с помощью компостера "Фестонный круг"

Всё проще некуда). Кто то может вырезать круг, сделанный с помощью циркуля, трафарета, фигурными ножницами...я от лени 165 решила использовать компостер.

Дыроколим 6 кругов или овалов из плотной бумаги, либо любой красивой бумаги с рисунком.

На однотонных штампуем рисунок любыми штампиками...это могут бабочки, цветочки, у меня новогодняя тематика...

Сгибаем каждый кружок пополам. Следует учитывать при этом как проходит сгиб, для совпадения потом при склеивании направлений рисунков. У меня при сгибе кружков, сделанных компостером в 7 см сгиб проходил вверху между двух волн, внизу посередине фестона-волны.

Вот вверх:

И вот низ:

Я подтонировала края кругов:

Склеиваем все части, оставляя серединку не склеенной и последние два полукруга. Обязательно следим за совпадением волн по склеиваемым краям.


В серединку вкладываем петельку для подвешивания. Внизу украшаем бусинкой, подвеской или колькольчиком и склеиваем.






]Мой творческий блог

КисёнокДата: Вторник, 14.12.2010, 21:52 | Сообщение # 42
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Класс! жалко дырика такого нет 2

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Вторник, 14.12.2010, 22:05 | Сообщение # 43
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
можно вырезать фигурными ножницами круги 165


]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Вторник, 14.12.2010, 22:27 | Сообщение # 44
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Классно получилось! Я видела подобные шарики. А еще можно использовать картон как основу, и наклеить на него скрап-бумагу ...)

МОЙ БЛОГ

irgriДата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 45
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
оооооооо.. суперски..
надо сделать.. 12 12





Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024