***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
Мастер-классы по скрапу от наших форумчан.
ParisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 16
Группа: Лучшие
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (irgri)
вот тут смотри..

пасмарела ... слюной облилась 252 .. хачууу!! 126
Цветочки по размеру какие получаются?
и ещё вопросик - ты за доставку сколько платила?


Скрапзависимая ...

ВерашкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 17
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
я покупал по СП...так что еще и процент продавцу был....полный комплект обощёлся кажись в 1800 с доставкой (её делили на всех участников) ...дорого...но не жалею


]Мой творческий блог

ParisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 18
Группа: Лучшие
Сообщений: 54
Статус: Offline
Верашка, а что такое СП?
и размер какой у цветов получается?


Скрапзависимая ...

ВерашкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 19
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
СП- совместная покупка....
размер большого 3 см а поменьше 2,5 см



]Мой творческий блог

ParisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:54 | Сообщение # 20
Группа: Лучшие
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Верашка)
СП- совместная покупка....

а-аа .. Я обычно встречала сочетание "СЗ" - совместные закупки .. Мы на Виктори сикретс с девочками заказывали бельё совместно, на другом сайте. ..

Если время будет, завтра съезжу в леонардо, посмотрю может есть такие же панчи. Чего то меня зацепило 2
(леонардо - это у нас магазин товаров для творчества. 156 дорогущий блин, но там выбор всего большой)


Скрапзависимая ...

tialenkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 21
Елена г.Жуковский Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 2235
Статус: Offline
Верашка. цветочками сразила наповал. 252 Так оказывается просто делать самой. Молодец.



irgriДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 22
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
АВТОР МК - я - irgri
верите? это возможно.. угловым дыроколом можно делать не только углы..
делаем вот такую красоту..

приступим.. номер-1 внешний
я взяла акварельную бумагу..
и циркулем нарисовала два круга.. если вам нужен будет просто круг, а не рамочка, то один круг..

далее произвольно обрезаем с припуском на дырокол..
кстати, еще можно разделить круг линиями, для удобства.. или вообще высчитать углы разбить так, что б идеально подходило под круг и не было смещений..

помещаем бумагу в дырокол.. что бы ажур получился ровно, надо ровнять уголки на ту линию, что мы нарисовали..

двигаемся по кругу.. и вот, что получается..

получаем вот такой круг..
при желании можно обрезать уголочки и доработать ножницами..

или вырезать серединку и получится рамочка..

номер-2 внутренний
берем же тот же круг.. и вырезаем небольшое отверстие внутри, с припуском от линии, для узора и так, что б дырокол поместился..

вставляем дырокол, через внутреннее отверстие..

опять ровняемся по линии..

двигаемся по кругу..

получаем..

можно пройтись по внешнему краю ножницами..

вот такие рамочки получились..

да же простым угловым дыроколом с закруглением края можно получить что то необычное..

 

еще скажу, что не все дыроколы подходят под этот метод..
у дырокола не должно быть боковых ограничений (например Fiskars не сделаешь, там закрытые углы).. или должна быть прорезь, как у  Martha Stewart.. или сниматься ограничения, как у DALPRINT..

если нужен какой то цвет, просто тонируем дистрес чернилами.. я это делаю с помощью спонжиков.. упаковка стоит минимум, можно дя каждого цвета свою завести.. сразу скажу минус, если будите красить разными краями, то окраска пальцев вам гарантировано.. но + в том, что спонжики отлично промываются..

и так.. желтым цветов, в сплошную..

получается скучновато..

добавляем на край оранжевый..

и вот она красота..






БлохаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 23
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
irgri, первая мысль - афигеть!
ой, простите меня 134
а потом уже похвалушки-восхвалушки!
всё, ушла пробовать 252



Мой Блог

irgriДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 24
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Блоха, 134




irgriДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 25
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
это быстрей не МК, а советы.. хочу поделиться опытом своим -
автор - irgri


решила написать про тонировку.. т.к. считаю это очень важным.. многие элементы становится более сложными и интересными, благодаря ней..
я лично тонирую так.. на данном этапе у меня нет  специального аппликатор для работы с чернилами.. если тонировать самой дистрес подушкой то получается грубо, это быстрей окрашивание, чем тонирование.. поэтому я пыталась в начале тонировать губкой.. обычной, для мытья посуды что.. отрезала кусочек, макала в дистрес и тонировала.. конечно получается что то.. но! не получается плавного перехода, как бы хотелось.. и все же поры в губке большие, поэтому получаются иногда смазывание и т.д. поэтому я решила попробовать спонжики.. и о чудо, вот вам аппликатор эконом класса.. прикупила упаковочку из 20шт по цене меньше 50р.. чем не эконом класс..
на каждый цвет можно завести свой спонжик..  конечно они довольно быстро приходят в негодность.. но их можно мыть смело и опять в дело другим краем.. сразу посоветую  тонировать одним краем, что бы все руки не испачкать.. если во время работы будите крутить сам спонж, то окраска рук вам гарантирована на пару дней))) спонжики,  как я их держу можно посмотреть тут..

как тонирую.. главное начинать, скажем на коврике, а не на самой бумаге.. и круговыми движениями, как бы втирать, довольно быстрыми движениями.. продвигаясь с коврика на саму бумагу.. и так же съезжать с бумаги.. в итоге получается плавный переход.. т.к. наношу  в несколько слоев, сдвигаясь к краю.. плюс, вот тут я использовала 2 цвета.. в начале тонировала желтым.. а потом по краю оранжевым.. все так же, круговыми движениями..
вот примерно, что получается..

 

и еще.. вот, например цветок из акварельной бумаги  дыроколом DALPRINT..

затонируем его просто желтым.. скучно смотрится.. правда?

добавим на края оранжевого.. и цветочек ожил..

сделаем таких кучу..

и соберем в цветы.. вот, она красота..
в серединке тут использован микробиссер и марблс..






ВерашкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:55 | Сообщение # 26
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вот соблазнилась...достала все свои дыроколы, что можно было бы использовать и "поразвлекалась"...
Кружки брала маленькие по 10 см диаметром для пробы...поэтому не ровно получалось, но так хоть присмотреться что получается...
Угловой от Марты сюарт

Уголок дешевенький китайский- в простых канцтоварах купленный

Компостер для внутреннего угла- под фото от EK...наружную рамку им сделать толком не получается, не позволяет разворот рисунка..получается не очень, но может и пригодится и такое...



И второй...



]Мой творческий блог

irgriДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:56 | Сообщение # 27
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ой суперски.. мне нравится.. 12 12 12




Юль4икДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:56 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 838
Статус: Offline
МК просто замечательные 12 А про советы по тонировке отдельное спасибо 193 Столько вопросов сразу отпало



КисёнокДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами своей идеей и попыткой использовать угловой дырокол для других целей. Если у кого на дыроколах можно снимать ограничитель для угла и сделать вот такие дырочки как на листе, то вырезав их определенным образом например фигурными ножницами можно получить красивые уголки для вставления фото, вот так.

Это с обратной стороны, т.е. надо чисто по периметру приклеивать и все, потом можно фотки вставлять.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:38 | Сообщение # 30
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Кисёнок, молодец.. 12 12 12
круг им сделаешь, покажи, плиззз.. оч интересно что получится.. 134





Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024