***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
Мастер-классы по скрапу от наших форумчан.
NastilaДата: Четверг, 30.12.2010, 08:44 | Сообщение # 46
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
девочки вот и я пришла с идеей, хочу поделиться с вами. долго ходила и думала ну как сделать разные цветочки, а то всё однотипное и вот.....
покупаю обычные цветы, размер смотрю средний и маленький (думаю во всех магазинах есть большое разнообразие) отрезаю цветочки, и отделяю нижнюю часть


вот что у меня получается

далее отрезаю от сердцевины стержень на котором держится основа цветка


у меня вот такой пистолет им я приклеиваю все части цветка

вот что получается


если вы хотите чтобы цветочек заиграл, я беру клей и сухие блестки, (у меня вот такие) мажу края а потом макаю в блестки и вот итог




еще забыла сказать, листочки я тоже использую.
цветочки креплю с помощью brads и того же пистолета, серединку можно делать любую, можно бусину какая у вас фантазия.
девочки надеюсь вам пригодиться. 134
134


Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

NastilaДата: Четверг, 30.12.2010, 09:30 | Сообщение # 47
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
и еще можно применять эмбоссинг вот что получается. у меня фена специального пока нет, использую сподручные средства


Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

AntoshkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:09 | Сообщение # 48
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Девочки, нашла на просторах инета описание вязаных цветочков. И решила сделать МК.
1. Вяжем цепочку из 60 воздушных петель.

2. В 4 петлю провязываем ст. с/н. далее *вяжем 1 в.п, пропускаем 1 петлю основания цепочки и вяжем ст. с/н* Повторить от *до*.

3. Получается такая филейная сетка.

4. В полученные отверстия вяжем лепестки. Ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н. Повторить в каждое отверстие.

5.Получилаь лента из лепестков.

6. Скручиваем ленту вокруг первого лепестка, во время скручивания сшиваем иголкой основания лепестков.

7. Вот такую схему набросала от руки.

Получаются такие розочки.





Мой блог

БлохаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:00 | Сообщение # 49
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Antoshka)
В 4 петлю провязываем ст. с/н. далее *вяжем 1 в.п, пропускаем 1 петлю основания цепочки и вяжем ст. с/н* Повторить от *до*.

165 радистка кэт....
а теперь мне в личку и подробнее....
14 научиться не получилось 56 56



Мой Блог

irgriДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:36 | Сообщение # 50
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Antoshka, 12 12 12




AntoshkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:59 | Сообщение # 51
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
irgri, спасибо




Мой блог

ВерашкаДата: Среда, 12.01.2011, 22:55 | Сообщение # 52
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Альбомчик под наклейки детские.

В раздумьях, что подарить девочке которой нравится фея Flora из WINX под руководством моей дочки Лизы купили мы много наклеек. В классе моей дочки их собирают и помещают в альбом для фото. А почему бы не попробывать сделать такой альбомчик самой- подумалось мне...
Вот и сделала такой простенький. На обложке просто картинка Флоры, объёмных украшений делать не стала, так как девчонки таскают альбомы с наклейками в портфеле, хвастаясь подружкам...так что объёмный украшения долго не прожили бы)))

Обложка. Картон толстенький обклеен тонкой бумажкой, края покрашены акрилом, в том числе по торцу и затем добавлен глитер...Картинка фея Flora из инета. Крылышки покрашены глитером и сверху акцент глосс, платье тоже глитерами раскрашено , сбрызнула картинку золотым глимер мистом, по волосам его размазала...Фея же должна блестеть 165
Дырки проделаны в картоне дыроколом обычный для ткани и вставлены им же люверсы.


Разворот обложки тоже украшен картинкой...
Внутри кармашки с наклейками.

Делаем кармашки очень просто...отмеряем нужный размер по размеру листиков с наклейками, прошиваем бок на машинке швейной. У меня машинка очень допотопная, строчит с трудом, только прямо..поэтому такой край не супер получился...Потом обрезаем лишнее. Край среза я закрывала клейкой лентой Scotch Magic- она как бы исчезает зрительно если приклеивать к бумаге...


Для отшатамповок с WINX сделаны были маленькие кармашки


Задняя обложка просто обклеена той же фоновой бумагой и обработаны края...Собираем всё воедино с помощью колец.



]Мой творческий блог

NastilaДата: Среда, 12.01.2011, 23:49 | Сообщение # 53
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
Верашка, спасибо за МК 193

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

ВерашкаДата: Пятница, 21.01.2011, 01:00 | Сообщение # 54
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Коробочка под подарок.
У меня под мыло)


Ничего сложного нет... Делать очень бытро.
Главное иметь широкую ленту или красивый кусочек ткани, который можно наклеить.

Вырезаем два кружка донышка и одну боковинку-основу..Размер под ваш подарок. Я под диаметр мыла расчитывала.
Я брала совсем простую плотную бумажку, чтобы не жалко было..а так в идеале какую то красивую взять надо было.

Склеиваем:


Приклеиваем ленту.

Внутрь я порезала рафии и поместила мылко.


Завязываем и оформляем. У меня это маленький тэг- с одной стороны эмбосинг "с днём рождения", с другой состав мыла.




]Мой творческий блог

AntoshkaДата: Пятница, 21.01.2011, 08:20 | Сообщение # 55
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Верашка, спасибо за МК. Очень просто и красиво 12




Мой блог

irgriДата: Вторник, 01.02.2011, 01:56 | Сообщение # 56
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
12 12 12 12




FiskaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:13 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
вауууууу здорово! надо будет попробовать)

Галлерея работ
Блог

ВерашкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:16 | Сообщение # 58
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Ажурная лента с помощью бордюрного дырокола


Насмотревшись на новую коллекцию дыроколов от Марты Стюарт, которые вырубают ленту, поняла, что купить всё нереально. Надо как то выкручиваться с тем, что есть. 165
Фото сделала аж три месяца назад, да вот только добралась оформить.
Авторство идеи себе не присваиваю, наверняка это многим в голову приходило.
А я просто задалась целью поэкспериментировать с теми дыроколами, что у меня есть и вычислить оптимальные размеры полоски бумаги, которую надо отрезать для получения ленты с помощью бордюрных дыроколов.
Всё просто: берём отрезок бумаги, указанной ширины и обрабатываем бордюрным дыроколом с двух сторон. Причем варианты могут быть разные в зависимости от совпадения рисунка или смещения в сторону.
Итак.
Начнём с самого известного бордюрного дырокола от Марты Стюарт Doily Lace Edge Punch.

Я попробовала вырубать полоску шириной 2,8 см. Вот такая ерунда у меня при этом получилась:

Размер 3,2 см.
Вариант без смешения рисунка получается вот такой...в центре дырочка чуть чуть не совпала...получается симпатично. Главное умудрится центральную дырочку совместить. 245 Получается переход волны...

А вот со смешением рисунка на полшага получается с этим размером очень красивая лента:

Рисунок поближе:

Размер 3,4 см:
Дырочка в центре уже не совпадает, вот такая ленточка получается в общем. У меня чуть чуть сместилось только.

Со смещением рисунка:

Размер 3,5 см.
Увеличивая размер первоначальной полоски бумаги - мы получаем более широкую ленту.

Lace Heart Edge Punch
Спасибо Наташе kukusinka за компостер, предоставленный на испытания)

Размер 2,4 см.
Тут возможно сделать ленту только со смешением рисунка на половину шага. Вот что получается:


Размер 2,5 см.
Пыталась попробывать без смешения рисунка, но не наложились сердечки друг на друга только потому что чуть чуть сместился у меня рисунок.

Размер 2,7 см
Без смешения рисунка:


Со смешением рисунка:

Очень красивая ажурная лента получается при использовании бордюрного компостера Layered Arches Edge Punch

Размер 2,5 см
Без смешения рисунка:


Со смешением на полшага рисунка:


Размер 2,6 см
Без смещения рисунка


Со смещение рисунка на полшага


Чем больше размер полоски, тем больше расширается центральная часть.
Размер 2,7 см

Размер 2,8 см

Красивая лента получается и при использовании бордюрного компостера из набора Double Loops Punch

Размер 2,5 см
Тут возможно использовать только без смешения рисунка и очень аккуратно. Краешки выступающие можно подравнять маникюрными ножничками. 134 Я поленилась.


Размер 2,6 см


Размер 2,8 см
При увеличении размера получается уже другой рисунок вырубного кружева- появляется полоска посередине.
Без смешения рисунка:


Со смещением рисунка на полшага


Размер 3 см

Компостер от Марты Стюарт Rain Drop Edge Punch

Размер 2,4 см
Без смешения рисунка получается вот такая ленточка

Со смещением рисунка на полшага получается ерунда

Размер 2,5 см


Размер 2,6 см

Компостер бордюрный от Марты Стюарт Daisy Dot Edge Punch

Размер 2,4 см
Без смещения рисунка


Со смешением рисунка на полшага


Размер 2,5 см

Компостер бордюрный от Марты Стюарт Garden Trellis Deep Edge Punch

Он у меня к сожаления изначально был тупой, выбивает тяжело, края бумаги махрятся...
Размер 5,8 см ..упс, не угадала...

Размер 6 см

Размер 6,2 см...появляется полосочка посередине.

Ну и попробывала бордюрные дыроколы других фирм.
Этот от Fiskars

Размер 3 см
Без смешения рисунка


Со смещением рисунка

У вот такого польского бордюрного дырокола получается достаточно интересный рисунок:
Размер 3 см.

193 Буду очень рада дополнением этого МК по дыроколам других рисунков. Девочки владелицы бордюрных богатств- выручайте)



]Мой творческий блог

AntoshkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:21 | Сообщение # 59
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Верашка, какая классная идея. 12 12 12 Приеду домой, тоже сделаю ленты такие.




Мой блог

БлохаДата: Среда, 25.05.2011, 18:51 | Сообщение # 60
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Верашка)
Девочки владелицы бордюрных богатств- выручайте)

14 задание поняла, шеф!
но...реализацию сиюминутно не гарантирую.... 2
по крайней мере переписала твои размеры бумажек.
и еще, ты на какой бумаге эксперименты ставила?



Мой Блог

Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Мастер-классы по скрапу от наших форумчан. (Коробочки, блокнотики, элементы украшения своими руками)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024