***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Мастер-классы по открыткам от наших форумчан. (Делимся опытом.)
Мастер-классы по открыткам от наших форумчан.
ВерашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Размешаем тут свои собственные мастер-классы по открыткам, сделанным своими руками.
При воплощении чей то идеи в собственном МК- указывайте пожалуйста ссылку, откуда была взята идея или автора.

Аналогичная тема по МК, связанных со скрапом: коробочки, блокнотики, элементы для украшения страничек и открыток находится вот тут.



]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Четверг, 24.09.2009, 23:32 | Сообщение # 2
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Сегодня я была на Мастер-классе по изготовлению открытки "Новогодняя сказка"от Артуголка. Вот, собственно, мой отчет:
Проводила МК Екатерина В ее блоге есть анонс этого МК.
Атмосфера была очень теплая и уютная, я была с сыном, который тоже неплохо проводил время:

Мы делали вот такую открытку.

Для основы брался лист кртона 30х30, который разрезался напополам, половина листа - 30х15 -основа.

Мы ее сгибали пополам.

Далее вырезался квадрат из металлизированного картона(поверхность его была с небольшим блеском)

И еще квадрат , такого же цвета, как основа, все из того же картона

Далее уже из бумаги с рисунком вырезались два куска

И приклеивались двухсторонним скотчем на квадрат цвета основы

Потом мы брали кусок ленты, приклеивали его скотчем на лицевую часть(лента опоясывала весь кусок картона), и завязывали бант

Потом я его подравняла ножницами

Далее бралась снежинка из плотного картона, на нее мы наносили акриловую краску, смешивала я два цвета(лиловый и малиновый), потом насыпали сверху специальную пудру с блестками,

которую разогревали феном для эмбоссинга, блестки пузырились и становились более блестящими

Правда, сфотографировала я процесс разогревания пудры феном не своей снежинки....увлеклась и забыла свою сфоткать)))
Далее снежинку я приклеивала на лицевую часть открытки, используя объемный скотч

А потом уже мы делали внутреннюю часть открытки - вырезали светлый квадрат металл. картона, брали штампы, наносили на них специальную, прозрачную краску, далее штамповали лист , потом на это отштампованное изображение сыпали белую пудру(которая потом давала прозрачный объем), разогревали это все феном, вот, что получилось:

Видно плохо, так как прозрачный рисунок(в левом верхнем углу- россыпь снежинок, а справа - снежинки)
Это я с готовой открыткой)))

Получила от процесса большущее удовольствие и незабываемое впечатление! 40 40 40 14


МОЙ БЛОГ

ВерашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Как здорово!!!!!!! Я даже всё поняла...У меня хочушка на фен просыпаться стала 45


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Четверг, 24.09.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
JULIANNA, обалдеть!!! 252 252 252 Какая красота! кажется - что всё так просто))))

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



JULIANNAДата: Пятница, 09.10.2009, 17:53 | Сообщение # 5
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
На самом деле, не так уж и сложно 4

МОЙ БЛОГ

KukusinkaДата: Пятница, 09.10.2009, 17:54 | Сообщение # 6
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Эх, аж прям самой захотелось пойти и сделать открытку 2


ОЛЬГАДата: Пятница, 09.10.2009, 18:39 | Сообщение # 7
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
Мастеркласс суперский!!! Все очень понятно 12 12 12 40 40 40
Открыточка получилась абалденная 252



Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

ЛорикДата: Пятница, 09.10.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Классно! И просто! В принципе, как все гениальное!

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

КисёнокДата: Суббота, 10.10.2009, 13:40 | Сообщение # 9
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
JULIANNA, молодец здорово получилось, отличный МК! 12

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

irgriДата: Вторник, 13.10.2009, 09:23 | Сообщение # 10
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
252 здоровски.. это мечта сходить на МК..
Юль, молодчинка... 12





JULIANNAДата: Четверг, 15.10.2009, 16:10 | Сообщение # 11
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Спасибо, я рада , что понравилось! Хочется еще на МК! 4

МОЙ БЛОГ

ВерашкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:22 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Открытка к Хэллоуину.

Я не мастер, я только учусь...поэтому ничего выдающегося в моих открытках пока нет. 134
Но такой идеи -использовать коллаж как украшение в открытке лично я нигде не встречала. Идея эта давно пришла ко мне в голову и я попыталась её воплотить.
Итак, идея это МК состоит в том, что в открытке можно использовать цифровой скрап. В фотошопе делается красивый коллаж для человека, которому предназначается эта открытка и используется как главный элемент украшения открытки. Можно просто красиво оформить фотографию, а можно использовать шаблоны для фотошопа и представить человека в костюме 19 века и т.д.
Покажу как я это делала на примере открытки к хэллоуину для учительницы английского языка моей дочки.

Основа открытки- картон с фактурой вельвета "Чёрный". Отрезала кусок необходимого размера с помощью резака и согнула попалам.

У меня было два коллажа, сделанных Наташей ( ник Таша).
За что ей огромное спасибо. 12
Вот такие коллажи:

Я распечатала их на фотобумаге...приложила к материалам, что у меня были в наличии и выбрала тот который подошел больше. Затем распечатала в меньшем необходимом размере.

Под фото из имеющихся у меня в наличии материалов я подобрала два листа картона- желтого цвета (тыквы конечно) и болотно-зелёного.
Из зелёного листа был сделана вот такая подложка, по размеру на пару сантиметров больше по краям чем фото.

Затем с помощью углового компостера Interlaced (EK success) были сделаны вот такие вырезы, в которые легко можно вставить фотоколлаж.

Вот поближе:

Получили вот такую подложку под фото:

Затем с помощью углового компостера Fiskars сделала уголок еще красивее:

Очень удачное сочетание получилось на мой взгляд.
Вот поближе:

Затем вставила фотографию в подложку.

Мне не понравилось что надпись перекрылась ажуром и поэтому я отрезала фрагмент.

Затем была сделана вторая подложка под фото желтого цвета, большего размера чем зелёная. У желтой подложки край обработала компостером Fiskars.

Затем всё вместе собрала и склеила.

Следующий этап- подбор украшений.

Можно было бы распечатать фото повторно и сделать коллаж с объёмными элементами. У меня было мало времени, поэтому я ограничилась минимумом. Приклеила три летучих мышки по краям коллажа.

И вот она открыточка. 40

Внутренне оформление открытки.
Из жёлтого картона сделала подложку, которую по краям оформила компостером Fiskars.
В интернету нашла вот такую ведьменскую шапочку.

Распечатала на принтере на акварельной бумаге.

Ну какой хэллоуин без чёрной кошки? Пришла помощница вырезать шапочку. 165

Срез затонировала чёрным цветом чуток.

Использовала штампик тыквы из набора Garden от Folia и коричневый цвет тонера.

Вот такая внутренности открытки получилась.

На празднике все детки, которые обучаются в группе английскому языку написали Happy Halloween и Treat or trick! (Угощай или пожалеешь!) и подарили учительнице.
К сожалению не успела я это дело сфоткать. 245

Это на празднике уже. Только мышка одна наклейка отлетела, я её вернула на место после фотографирования уже. 134

Вот еще одна открытка сделанная с использованием фотоколлажа. Открытка для учительницы младших классов моей дочки ко дню рождения.
Автор коллажа Наташа (ник Таша).

Для открытки был использован готовый шаблон с вырезом.
Но увы- материал шаблона оказался очень скользким. Я планировала затонировать край выреза, но чернила не ложились. Надпись маркером тоже смазалась, пришлось написать несколько раз другим цветом. Поэтому открытка не самая удачная. ну тут уж главное идею показать. 4



]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:30 | Сообщение # 13
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Как же здорово получилось, молодец!!! Потрясающая получилась открытка на Хэлоуин, ну очень понравилась! 12 12 12 Вторая тоже классная открытка, жалко, что бумага подвела, а так и не скажешь, нормально получилось...у меня тоже так было, к такому паспарту плохо приклеивается и маркер размазывался тоже...

МОЙ БЛОГ

rosa-mimosaДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Отличный мастер класс! всё подробненько написала - молодец! Открытки-просто прелесть! 12 12 12
как бы мне было приятно как учителю получить такие... 18 18 18


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:12 | Сообщение # 15
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
спасибо за мк.. подробно очень молодец просто.. 12
мне то ж хэлуинская оч понравилась. оч оч.. 12





Форум » Творчество » Открытки - card making » Мастер-классы по открыткам от наших форумчан. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024