***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Мастер-классы по открыткам от наших форумчан. (Делимся опытом.)
Мастер-классы по открыткам от наших форумчан.
КисёнокДата: Вторник, 10.11.2009, 09:04 | Сообщение # 16
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
12 12 12 12 12

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ТашаДата: Вторник, 10.11.2009, 09:30 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Очень здорво, а учителке то понравилось?




МОЯ ГАЛЕРЕЯ

ВерашкаДата: Вторник, 10.11.2009, 11:27 | Сообщение # 18
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вроде им понравилось. Учительница английского была довольна. А вот в школе не знаю- Лиза поздравляла с днём рождения то. К открытке еще прилагалась баночка чая в белой жестяной коробочке и с картинкой гуляющих в парке дам в подобных платьях...вроде так сочетаемо получилось. 165


]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Суббота, 05.12.2009, 22:40 | Сообщение # 19
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Вероник, супер открыточка получилась! Спасибо за МК! 12 12 12 14

МОЙ БЛОГ

rosa-mimosaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:34 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Обалдеть! Верашечка! просто обалдеть! столько труда и работы!!! 12 12 12 умничка!!!! отличная открытка!!!!! 112 112 112

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:20 | Сообщение # 21
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
12 12 12 12 12




rosa-mimosaДата: Среда, 09.12.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вот и я созрела для Новогодней открыточки!
Идея тоже не моя .... увидела подобную открытку сама уже не помню где и решила воплотить её в жизнь! тут элементы скрапа, но я использовала обычную бумагу и всё распечатывала на принтере! Итак, всё пошагово! 193

Открытка Новогодняя Ёлочка

Материалы для работы:
- Лист акварельной бумаги (она достаточно прочная - подойдёт для открытки...если есть специальная открыточная бумага - пожалуйста!!! просто у меня такой нет 134 )
- Распечатанные новогодние фоны или цветная бумага (можно просто потом раскрасить или добавить узоры). Фоны к открытке я делала в фотошопе сама. Можно забрать их тут
- ленточки -тесёмочки для украшения
- клей
- двусторонний скотч
- ножницы
- линейка,стёрка,карандаш
- красные звёздочки (у меня это пайетки)

Всё! Можно приступать! 4
1. Берём лист акварельной бумаги. обдумываем размер открытки и образаем ненужное..у меня размеры открытки (в согнутом виде) 13,5х16,5:

2. Складываем !

3. Берём первый фон и приклеиваем его (я использовала клей-карандаш) на открытку:

4. Вырезаем нужного нам размера 2-ой фон и приклеиваем его, наклонив:

5. Повторяем операцию и с 3 фоном:

6. Теперь займёмся деталями ёлочки! По шоблону вырезаем детали (ветки для ёлки) - делаем их на свой вкус и цвет разных размеров + звёздочка, основание ёлки и снежинка (у меня из цветной фольги):

7. Далее собираем нашу ёлочку на открытке! Я использовала не клей, а двусторонний скотч - мне так было удобнее и мороки меньше.....

8. При помощи тесёмочек начинаем украшать ёлку. (тоже всё делала, используя только двусторонний скотч)

9. Делаем из тесёмок бантики и приклеиваем их к ёлке:

10. Используя двусторонний скотч, приклеиваем серебристую тесьму вдоль нижнего края открытки:

11. Теперь нам нужны ещё звёздочки-пайетки для украшения и держания ленточек. Все ленточки-тесёмочки я приклеивала опять таки двусторонним скотчем (просто мелко резала его - квадратиками миллиметровыми):

Всё!!! открытка готова! 40 Внутри каждый делает по своему усмотернию....можно распечатать красивый фон и написать пожелания к Новому Году!


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



SinceritaДата: Среда, 09.12.2009, 15:29 | Сообщение # 23
Группа: Admin
Сообщений: 5718
Статус: Offline
rosa-mimosa, 12 12 12 , красивущая открытка и мастер-класс замечательный!


ТашаДата: Среда, 09.12.2009, 15:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
обалденно 12 12 12 12 12




МОЯ ГАЛЕРЕЯ

ОЛЬГАДата: Среда, 09.12.2009, 15:43 | Сообщение # 25
Ольга г.Троицк Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1899
Статус: Offline
Верашка, rosa-mimosa, открыточки и МК суперские 12 12 12 12 12 12 12 Я всегда думала, что скрап-открытки делать тяжело, а глядя на ваши МК поняла, что такую красоту сделать по-силам многим 40 40 40 40 40


Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто, никогда не причинял боль.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай!

ВерашкаДата: Среда, 09.12.2009, 17:11 | Сообщение # 26
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Уря...Розик с почином на МК!!! Открытка здоровская получилась. Ёлочку можно еще как вариант посадить на клеевые капельки- тогда она даже объёмная станет.


]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Среда, 09.12.2009, 17:25 | Сообщение # 27
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Розик, чудесная открыточка! МК классный! 12 12 12

МОЙ БЛОГ

rosa-mimosaДата: Среда, 09.12.2009, 17:35 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Спасибо всем!!!! 40 40 40 мне самой понравилось! Получилось именно то, что ожидала! 134 134 134
Quote (Верашка)
Ёлочку можно еще как вариант посадить на клеевые капельки- тогда она даже объёмная станет.

что такое эти капельки???? как их делать и как ёлку сажать??? 165


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



LanitaДата: Среда, 09.12.2009, 19:00 | Сообщение # 29
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
40 40 здоровская открыточка!!!

Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

sweettДата: Среда, 09.12.2009, 19:09 | Сообщение # 30
Светлана
Группа: Лучшие
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Розик классная открыточка!!!!!!! 40 40 40 40 40
И в самом деле ничего сложного нет! 12


Светлана




Форум » Творчество » Открытки - card making » Мастер-классы по открыткам от наших форумчан. (Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024