***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
Новогодние поделки
ЛорикДата: Среда, 03.12.2008, 02:01 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
1. Да, на пиафлор
2.клеется клеем ПВА на бумажный конус
3. орехи насаживаются на зубочистки с клеем, а листики приклеиваются на орехи отдельно. А потом зубочистки вставляются в пиафлор. А листики везде - дубовые, окрашеные золотым спреем.


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

irgriДата: Среда, 03.12.2008, 02:20 | Сообщение # 32
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ага.. конус.. не подумала.. понятно..
угу.. зубочистки непроблема.. где ж мне листиков найти.. 56 в парке то наверное, уже все плохое.. мммммм.. в общем хочу - грецкие орехи в горшке))) 2
все поняла.. спасибо..





KukusinkaДата: Среда, 03.12.2008, 02:50 | Сообщение # 33
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Письмо от Деда Мороза
(не с детьми, конечно, делать, а для детей 146 )




rosa-mimosaДата: Четверг, 04.12.2008, 02:22 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
как же приятно, наверное, получить такое письмо!!! 18

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 04.12.2008, 03:03 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Новогодние поделки: ёлочные игрушки из солёного теста

Вот что у нас получилось:

Из чего делали: (от верхней зеленой звезды (1) по часовой стрелке):

1) макароны, краска, клей-краска.
2) горох, черный перец, чечевица.
3) клей-краска, лак для ногтей с блестками.
4) каштан, клей-краска.
5) краска, клей-краска, лак для ногтей.
6) чечевица, горох, кусочек кофе, уши – косточки от хурмы, усы – рис.
7) краска, лак для ногтей с блестками.
8) черный перец, макароны, косточки от хурмы.
9) краска, лак для ногтей с блестками.
10) стеклянные камешки, лак для ногтей.
11) монетки, клей-краска
12) (в центре) кофе, горох, чечевица, рис.

Как делали:
Что делала мама:
1) Приготовила тесто:
полторы чашки муки + чашка соли + столовая ложка подсолнечного масла + немного теплой воды. Тесто должно быть некрутым, пластичным и не прилипать к рукам. В воду можно налить любую краску, тогда тесто будет цветным (мы делали из некрашеного).
2) Организовала предподелочный процесс:
учила лепить колбаски, катать шарики и рвать их на мелкие кусочки, а потом скатывать клочки в один большой комок и дырявить его пальчиками.
3) Делала шарики-заготовки для круглых украшений.
4) Лепила треугольники, квадраты и звездочки. Придала двум лепешкам обезьяний и кошачий вид.
5) Поставила поделки в духовку, где они пеклись при температуре 80-100 градусов часа 3-4. Когда нет причин опасаться, что пластмассовые элементы расплавятся, я ставлю на час при 150.
Важно: перед тем, как поставить поделки в печь, надо проткнуть их в нужном месте зубочитской или макарониной, и ставить печься с ней. Игрушки получаются почти каменными и другим способом дырки для веревочки в них не проделаешь.
6) На следующий день выдала дитю кисточки, краски, перламутровый клей-краски в тюбиках (рисовать золотые и серебряные линии) и серебристый лак для ногтей, купленный за 15 рублей.
7) Докрашивала за дочкой некоторые игрушки. Часть (5, 7, 10) специально оставили в ее авторском исполнении.

Что делала детка полутора лет:
1) Помогала замешивать тесто - мяла его в миске кулачками, отрывала куски, сжимала в кулачках и смотрела, как тесто «вылезает» между пальцев.
2) Лепила морковообразные колбаски и что-то, слегка напоминающее шарики. Со зверским удовольствием на мордахе рррразррррывала все это на мелкие клочки.
3) Расплющивала шарики-заготовки для состояния лепешек. Вдавливала в них горошинки, чечевицу, макароны, монетки и стеклянные камешки.
4) Подавала мне косточки от хурмы, горошинки и макароны.
5) То и дело подбегала к духовке (она подсвечивается, так что все поделки видно) проверить, как там ее игрушки.
6) Разрисовывала лепешки-основы красками (кисточкой, а потом просто пальцами), выдавливала клей-краску, покрывала игрушки лаком. Больше всего ей нравилось засовывать кисточку в флакончик от лака, а потом мазать лаком стол-игрушки-себя.
7) Выковыривала глаза-уши-усы из не подлежащих окраске игрушек и с интересом наблюдала, как мама вклеивает их обратно.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 04.12.2008, 14:19 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline


Для выполнения снежинки Вам потребуется примерно 60 см проволоки и немного цветного бисера бело-голубых тонов. Чередование цветов подскажет Вам фантазия.

- Наберите на проволоку одну бисеренку, расположите ее посередине проволоки.
- На оба конца проволоки нанижите три бисеринки, подтяните проволоку.
- На один из концов проволоки нанижите 3 бисереники, проденьте проволоку через 2-ю и 1-ю
бисеренки в обратном направлении.
- Точно так же нанижите бисер и на другой конец проволоки. Нанижите пять бисеренок на оба
конца проволоки - один из шести лучиков снежинки готов.
- Продолжайте плетение по схеме. В конце работы скрутите вместе оба конца проволоки. Затем ее
можно обрезать, оставив 2-3 мм, а можно согнуть петелькой и повесить на елку.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



КисёнокДата: Четверг, 04.12.2008, 16:50 | Сообщение # 37
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Натуська, какие вы молодцы!!! А я вот на занятиях сколько не пробывала с Кириллом тестом и пластелином заниматься, не хочет он до этого дела дотрагиваться, вот такой он у нас брезгливый, да что там говорить буквально сегодня на занятии мы замешивали цветное тесто, он с интересом наблюдал, потом, раскидал руками оставшуюся на столе муку и в конце-концов все-таки аккуратно с искривленным выражением лица дотронулся кончиком пальца до теста, на этом все закончилось 2

Мои поделки уже на подходе 40


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

rosa-mimosaДата: Четверг, 04.12.2008, 17:14 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Натуська(Строева), мы ещё это не делали....я только идейку в инете нашла и выложила сюда!!! сами ещё не пробывали, но я хочу!!! На след. неделе обязательно хвастанёмся!!! 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



КисёнокДата: Четверг, 04.12.2008, 18:10 | Сообщение # 39
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ясно, а я-то уже губы раскатала 141

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

rosa-mimosaДата: Пятница, 05.12.2008, 01:41 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Новогодние поделки из яичной скорлупы

Очень забавные и нарядные новогодние игрушки получаются из целой яичной скорлупы. Сырое яйцо проколите с двух сторон иглой, а содержимое выдуйте в чашку – у вас останется целехонькая скорлупа.

Матрешка
На скорлупе яйца нарисуйте смешную рожицу, на верхушку наклейте платочек из пестрого лоскута.

Пингвин
На острый конец яйца приклейте маленький шарик, нарисуйте глаза, приклейте острый нос из бумаги, по бокам приклейте крылья, а внизу - красные лапки.

Клоун
Нарисуйте на яйце веселую физиономию клоуна. Наклейте длинный нос, колпак из бумаги с кисточкой наверху, ажурный воротник из бумаги.

Золотая рыбка
Острый конец яйца покройте желтой краской, нарисуйте глаза, рот, блестящие чешуйки, серпантин приклейте в виде хвоста и плавников. Сверху приклейте петельку из дождика.

Осьминожка
Из цветного серпантина сделайте ножки и волосы. Волосы приклейте к верхней части скорлупы. Нарисуйте глаза, нос и рот. Из зеленой бумаги вырежьте прямоугольник 5 X 10 см, сложите его гармошкой, к которой приклейте много-много ножек из серпантина или разноцветной бумаги.

Незнайка
Волосы и глаза вырежьте из цветной бумаги и приклейте к яичной скорлупе. Полоски для волос закрутите на карандаш, из голубой бумаги сделайте шляпку в виде колпачка, к верхушке шляпки приклейте кисточку. Приклейте волосы, глаза, шляпу к головке. Рот и щечки раскрасьте красками.

При изготовлении новогодних поделок из яичной скорлупы используйте также скорлупки грецкого ореха, фольгу, вату, спички (зубочистки) и цветную бумагу. Не забывайте про разноцветные нити, бахрому, проволоку и клей. Добавьте фантазии и создайте собственную коллекцию новогодних игрушек, сделанных своими руками и руками вашего малыша. С Новым Годом!

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 05.12.2008, 01:44 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вот такая милая открыточка из риса!!!


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ЛорикДата: Пятница, 05.12.2008, 08:16 | Сообщение # 42
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Такая нежненькая!!!!!!!!!! 12

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

КисёнокДата: Пятница, 05.12.2008, 18:55 | Сообщение # 43
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Мне тоже понравилась!!!!!

Уряяяя, я закончила свои поделки:40: 40 40 , выставляю на ваш суд!!!! 134



Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

rosa-mimosaДата: Пятница, 05.12.2008, 19:05 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Натусь! у меня одни слюни.... 141 ВСЁЁЁЁЁЁЁ без исключения просто здоровское!!!! 112 108
Я тут рыщу по инету...ищу идеи, а сама пока ничё не сделала....но ты дала мне стимул!!! пойду порою по сусекам.....поищу материалы для работы!!!!
Снеговичок такой забавный получился, а снежинка и шар на первой фотке - так вообще как дизайнерская работа!!! ты как шар делала???


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 05.12.2008, 19:06 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
а идея с ракушками - это находка! очень по новогоднему получилось!!! 40 12 40

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024