***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
Новогодние поделки
ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Тут размещаем идеи новогодних поделок, которые можно сделать с детьми. Украшения, игрушки на ёлку, оформление подарков и т.д.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Украшение на елку - "Фонарик"

Для поделки "Фонарик" вам потребуется:
1. цветная бумага
2. ножницы
3. карандаш
4. клей
5. линейка.
Описание работы:
Цветной лист бумаги складываем пополам. Поперек сгиба карандашом рисуем линии приблизительно 1 см друг от друга, не доходя до края приблизительно тоже 1 см.
Для взрослых линии рисовать необязательно, а вот детям будет гораздо удобнее делать ровные разрезы по линии. Делаем теперь надрезы по линии, разворачиваем лист и склеиваем конечки. Теперь можно приклеить из бумаги петелку .
Фонарик готов!



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Гирлянда из бумаги

Для поделки вам потребуется:
1. цветная бумага
2. ножницы
3. карандаш
4. клей
5. линейка.
Описание работы:
На цветной бумаге рисуем одинаковой длины и ширины полоски.
Размеры не указываю,каждый решает сам. Скажу только,что для маленьких детей нарезать лучше подлиннее полоски,чтобы им было проще потом клеить, и чтобы не надоело быстро занятие. Для своего ребенка я рисовала полоски во всю ширину цветной бумаги (22 см) и по 2 см.шириной,сама делала гирлянду из полосок 11 см длинной, 2 шириной.
Нарезаем полоски из разноцветной бумаги.Берем одну полоску, склеиваем конечки, чтобы получилось кольцо. Берем полосочку другого цвета, просовываем через кольцо, склеиваем конечки и т.д. Получается разноцветная цепь.Такую гирлянду можно повесить на елочку, можно украсить дом.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:39 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Новогодняя игрушка - "Конфетка"

Создание этой простой игрушки займет минимум времени, и делать ее можно вместе с ребенком. Скручиваем ватман, внутрь набиваем скомканных газет, чтобы "конфетка" не проминалась. Оборачиваем сверху гофрированной бумагой.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 23:55 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Новогодняя игрушка - "Шарик с цветами"
Деланье шарика доставило массу удовольствия.
Последовательность действий:
1. Надувается шарик, обматывается нитками. Можно с промежутками, тогда он будит прикольно просвечивать.


2. Разводим желатин, как вот когда он только набухать должен, а не когда его водой уже разводят, так же нагреть и потом хорошо пропитать шарик. Он должен очень хорошо высохнуть.
3. В дырочку продеть проволоку, нанизать цветочек.

4. Сверху закрепить мишуру проволокой и спрятать кончик

И вот он - результат! Не правда ли, красотища!?

Второй вариант.
Проделать иголкой две дырочке в банке с клеем жидким, протянуть нитку и наматывать уже такую- с клеем.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Снежинки из бумаги.
Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки или любовались уже готовыми. Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую вы используете, и сколько времени вы желаете на них потратить.
Их легко сделать, они доступны даже малышу, который более-менее умеет уже обращаться с ножницами. Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем.
Материалы

юбая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 8 или 16 раз и вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная, но она обычно белая. Зато из нее здорово вырезать маленькие снежинки. Для красоты - полиэтиленовая оберточная бумага, тонкая разноцветная фольга. Хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.
Квадратные снежинки


На самом деле они получаются разной формы, не обязательно квадратные. Но при этом способе складывания получаются четыре основных луча. Такие снежинки и вырезать проще - получается меньше слоев бумаги, поэтому ножницы скользят, как по маслу.
Чтобы получилась такая снежинка надо квадрат бумаги сложить так, чтобы при развертке получилась вот такая картина. Если объяснять на пальцах, то сперва квадрат бумаги складываем по диагонали. Поворачиваем прямым углом вверх (сложенная сторона внизу). Складываем пополам, опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. Из полученного треугольника вырезаем разнообразные геометрические формы. Разворачиваем и смотрим на результат.

Снежинки с 8 лучами


Их начинают складывать также как и квадратные. После последнего шага (описано выше) еще раз складываем, но теперь складываем острый угол у последней сложенной стороны. Должно получиться как на картинке. Вырезаем и разворачиваем.

Снежинки с 6 лучами

Надо сложить, чтобы получилась вот такая раскладка

Сложите квадрат по диагонали. Наметьте середину

Сложите по пунктирным линиям

И еще раз сложите по пунктирной линии

Сверьтесь с результатом

Автор:Елена Потворова
с небольшой помощью книги И. Черныша "Удивительная бумага"



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:17 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Пушистый снеговичок

Для такой весёлой игрушки понадобится гофрированная бумага трёх цветов и пластилин. Этот снеговичок совсем маленький, но при желании его можно сделать и из большего числа комочков.

1. Слепи два пластилиновых шарика (побольше и поменьше). Здесь потребовалось примерно полтора бруска белого пластилина. Если белого не хватает, то в серединку можно завернуть любой. Нарежь квадратиков из белой гофрированной бумаги со стороной 15—17 мм. Выполняй торцевание рядами снизу вверх.

2. Когда трубочками будет покрыта вся поверхность, кроме верхней части, положи сверху белую пластилиновую прослойку. Если этого не сделать, снеговичок будет казаться приплюснутым.

3. Присоедини следующий пластилиновый шарик, используя половинку зубочистки, продолжай выполнять торцевание снизу вверх, пока на макушке не останется небольшой кружок для шапочки.

4. Вылепи шапочку и оберни её бумагой. Чтобы сделать помпон, на небольшом шарике пластилина выполни торцевание маленькими трубочками из квадратиков со стороной 10 мм. Помпон укрепи при помощи кусочка зубочистки.

5. Чтобы выполнить рот, бровки и волосы, скрути тонкие жгутики из полосы чёрной гофрированной бумаги шириной 10 мм. Для ручек скрути жгутики потолще. Прикрепи нос (конус из красной цветной бумаги) и глазки.

Автор: Татьяна Проснякова. Страна мастеров.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:36 | Сообщение # 8
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Снежинка из бисера!
Можно подарить маме или подружке как брелок для сотового телефона или кулончик и т.д.
Вам понадобится:

- леска или прочная капроновая нитка;
- крупный бисер или бусины разного размера.

Описание работы:
1. Сплетите снежинку по приведенной схеме (стрелочками показано направление).
2. Проденьте через верхнюю бусинку двойную леску или нитку и сделайте петельку.



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Делаем красивую снежинку из бумаги








"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:36 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:36 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:50 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Идеи новогодних украшений
Эти украшения можно сделать вместе с детьми. Они являются красивым элементом оформления как помещения, так и самой новогодней елки. Их можно дарить, а выполнение не требует большого мастерства. Здесь представлены идеи, а как именно вы воплотите их в жизнь, вам подскажет ваша фантазия и возможности. Для изготовления этих украшений не требуются дорогие материалы - достаточно нескольких ленточек, цветной бумаги, плотной ткани, пуговиц, клея и ножниц, а еще немножко терпения и хорошего настроения.




























]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:54 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Елочка из бумажной ленты для упаковки цветов



Упаковочную ленту для цветов резала пополам и нарезала полоски по 6 штук на ярус. Самые нижние полоски - самые длинные, затем каждый ярус уменьшала на 1 см и нанизывала на обыкновенную спицу для вязания. Нижний конец спицы воткнула в гелевую свечку новогодней тематики, а верхушка - крышечка от каких-то духов завалялась. А неплохо получилось!
автор: Татьяна Никитина, вашталант



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:21 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Книжечки этой серии дарят детям еще больше возможностей проявить свои старания, умение и фантазию, а родителям — очередной повод интересно провести с ребенком время.
Издательство: Хатбер-пресс
Серия: Объёмная картина
Год: 2007
Страниц: 9
Формат: DJVU
Размер: 3,11 Mb
ifolder
depositfiles



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:34 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Название: Игрушки на ёлку
Автор: Л. Жданова
Издательство: Хатбер-пресс
Серия: Сделай сам
Год: 2007
Страниц: 10
Формат: DJVU
Размер: 3,54 Mb
Игра-конструктор поможет весело встретить Новый год: изготовить новогодние игрушки, которые можно повесить на ёлку, украсить ими комнату или подарить. Также можно сделать своими руками кулёчек для подарков.
"""""""""""""""
ifolder
depositfiles



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024