***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
Новогодние поделки
rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 01:52 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Как сделать елку из пластилина



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:04 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Елочка пушистая (лепим из пластилина)
Ее ствол - это большой конус, на который прикрепляются колючие пушистые "ветки" ярусами, как кольца у пирамиды. Для лепки елочки понадобится три цвета пластилина: коричневый для конуса, зеленый для веточек и белый для снежного сугроба-подставки, из которого растет елка.

Последовательность изготовления елочки

1. Из коричневого пластилина раскатать конус большой средних пропорций. Высота конуса равна или немного больше высоты снеговика. Придавить основание конуса к доске, сделать его устойчивым, поставить вертикально на основание.

2. Раскатать жгут из белого пластилина толщиной, как для пирамиды. Обернуть жгут вокруг основания конуса, как первое кольцо пирамиды, обрезать и соединить концы заглаживанием. Все как в конической пирамиде. Снизу укрепить на конусе кольцо из жгута заглаживанием шва между конусом и кольцом.

3. Раскатать жгут из зеленого пластилина толщиной, как белое кольцо. Обернуть им конус на некоторой высоте от белого кольца, примерно на толщину жгута или чуть выше. Обрезать лишние концы жгута, соединить их и загладить, как в пирамиде.

4. Верхний край зеленого жгута примазать к конусу-стволу по окружности конуса. Неровности от примазывания не заглаживать, оставить ребра.

5. Наружный край зеленого жгута украсить защипами, сжимая край пластилина в двух направлениях - горизонтальном и вертикальном. Каждый защип делается, как клювик у птички. Защипы надо сделать по всей длине жгута и почаще. С ними елочка становится пушистой и нарядной.

Повторить действия пунктов 3, 4, 5 до конца ствола-конуса, делая зеленые кольца все уже и уже. Последнее кольцо у самой вершины конуса, примазывая, вытягиваем вверх, заостряем, делаем вершину елки. На этом кольце поместится немного защипов. Их надо делать поменьше размером и уместить не менее трех-четырех вокруг вершины. Это кольцо надо делать из более тонкого жгута. Вообще, желательно, чтобы к вершине кольца равномерно были бы чуть тоньше, чем нижние. Всего на елке нужно уместить 3-5 колец. Тогда елка будет стройная и красивая.

Есть еще два варианта елочек, они делаются без защипов. При изготовлении елочки из конусов нужно уметь делать доработку исходных форм и видеть правильную форму. Елочка из цилиндрических жгутов заимствована у мастеров дымковского промысла.

Вера Пахомова
Я леплю из пластилина


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:06 | Сообщение # 18
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Как сделать елку-оригами:


Origami:How To Make An Origami Chistmas Tree





irgriДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:09 | Сообщение # 19
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Как сделать елку из воздушных шаров:






irgriДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:19 | Сообщение # 20
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
смешная елочка..

когда видео закончится.. там появляется подменюшка с кучей уроков.. можно много посмотреть...





rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:25 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Рождественский ангел


Этот прекрасный ангел сделан из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начнем. И начнем с головы. Для нее потребуется выдутое яйцо, проволочка, полоски туалетной бумаги и клейстер. Проволоку (достаточно твердую, чтобы голова потом на ней держалась) сгибаем пополам и приклеиваем к яйцу скотчем так, чтобы острый конец яйца находился снизу. Затем все яйцо обклеиваем небольшими квадратиками пергаментной бумаги (можно использовать кальку). Сушим.

Полоски туалетной бумаги (2 см шириной) смазываем клейстером, скручиваем шнурком и обматываем вокруг яйца. Затем из полосок 7,5х20 см, смазанных клейстером, плетем косу и оборачиваем яйцо по краю волос. Сушим.

Пока сохнет голова, делаем руки, туловище и крылья. Сплетаем две проволоки (см по 10-15), конец одной нужно отогнуть - это будет большой палец. Полосками туалетной бумаги с клейстером обматываем кисть, предплечье и плечо, оставив свободным 4 см (те, которые мы будем прикреплять к бутылке). Примерно по середине можно оставить необклеенный кусочек - локоть, чтобы рука потом легче сгибалась.
Для туловища берем плоскую пластмассовую бутылку без пробки около 20 см высотой, обертываем ее полосками туалетной бумаги с клейстером и оставляем сохнуть.
Крылья вырезаем из сложенной пополам картонки, разворачиваем и наклеиваем на нее оберточную фольгу, предварительно сложенную гармошкой. Аккуратно обрезаем края.

Юбку делаем из трех частей, каждая из которых - два смежных листа туалетной бумаги, сложенных по перфорации и склеенных. Верх складываем гармошкой, намазываем клеем и прижимаем к туловищу: первую - спереди, остальные - вокруг туловища. Туловище ставим на толстый кусок фольги, и, придав юбке пышность, оставляем сохнуть. К спине прикливаем скотчем руки.

Рукава делаются их креповой бумаги 20х20 см, которые надо сложить по диагонали и склеить. Затем отогнуть 1,5 см для обшлага и задрапировать руки, раскрыв широкий конец.

Далее мажем клейстером два куска туалетной бумаги, складываем по перфорации, потом еще вдвое, края аккуратно подгибаем. Один край собираем в складки и приклеиваем к талии. Другой - перекидываем через шею, собираем в складки и приклеиваем к спине.

Полоску туалетной бумаги 8х15 см смазываем клейстером,собираем в складки и обертываем талию фигурки, чтобы закрыть края. Расправляем пояс, концы загибаем и соединяем на спине. Руки фигурки сгибаем в локтях и расправляем рукава. Сушим.

Осталось совсем немного. Обертываем шею полоской бумаги шириной 2 см, смазанной клейстером, в горлышке протыкаем отверстие и вставляем шею. Сушим.
Фигурку и крылья красим золотой аэрозольной краской, сушим и прикрепляем крылья к спине двумя чертежными кнопками. Добавляем трубу, ноты или свиток. Труба получается из квадрата белой бумаги 11x11 см, свернутого конусом и обрызганного золотой краской. Ноты - лист белой бумаги, сложеный пополам и - для старости - залитый холодным чаем; на листе написаны несколько строчек нот.
Свиток тоже состариваем чаем и закручиваем карандашом сверху и снизу, пишем пожелание "Счастливого Рождества!" (или "С Новым годом!"). На шею ангелу можно повязать яркую ленту или цветной шнурок.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:35 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Гирлянды

Чем ближе Новый год, тем меньше времени остается на подготовку. Поэтому гирлянды, которые я вам предлагаю сегодня, будут просты в исполнении, но тем не менее красивы и оригинальны.

Цепочки

Цепочки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Самая простая горизонтальная цепочка выглядит как обыкновенная цепь. Делается она из разноцветных полосок бумаги, которые склеиваются, соединяясь друг с другом. Мы в свое время всю школу такими цепями обвешивали. Если лениво вырезать полоски из бумаги, можно взять цветной серпантин и разрезать его на полоски одинаковой длины. Хорошо, если звенья такой цепи будут одинакового размера - цепочка от этого выглядит элегантнее и аккуратнее.
Вот такие цепочки вырезаются по тому же принципу, что и цепочки для открыток.

Такими цепочками можно украсить стены, окна или предметы мебели. А если вырезать их из больших листов (например, ватманских), и поставить вокруг елки, то у вас получится веселая лесная полянка - елка, зайцы, волки, подарки, снеговики и пр.

Вертикальные цепочки требуют двух деталей, которые подходят не для каждой фигурки - это крючки. За такие крючки фигуры навешиваются друг на друга, как обезьянки на рисунке. Хотя даже для обычных "новогодних" фигурок можно их придумать. Например, снеговику сделать руки-палки, которые цепляются за свисающий шарф.

Снег

Еще одна очень простая гирлянда - ватные шарики, намотанные на нитку. Они могут быть одного размера, но могут быть и разные. Из такой гирлянды можно создать эффект падающего снега.

Снежинки

Снежинки разного цвета, размера и вида можно приклеить на нитку или ленту или нанизать на нить, закрепляя узелками (такие нити почему-то очень любили делать в продовольственных магазинах).

Ажурные гирлянды

Их можно сделать двумя способами - вырезать из цельного листа бумаги или склеить друг с другом разрезанные квадраты.

В первом случае лист бумаги складывается пополам или вчетверо и надрезается попеременно с двух сторон. Затем разворачивается и растягивается. Гирлянда готова. Для таких гирлянд хорошо использовать золотую или серебряную бумагу, фольгу или полиэтиленовую обеточную пленку.

Во втором случае разноразмерные квадраты складываются (как на рисунке), надрезаются, а затем квадраты одного размера склеиваются по краям друг с другом. Далее такие пары можно склеить в центре, к крайним прикрепить нитки, за которые гирлянда растягивается в стороны и прикрепляется куда надо: на елку, на окно, вешается вдоль комнаты, стеллажа или полки. А можно, не склеивая пары, просто нанизать их на нить.

Звезды из бисера


При наличии нужного материала можно сделать элегантные гирлянды из бисерных звезд. Буржую предлагают использовать для них металлические заготовки-звезды. Если нет, то их можно сделать самим из проволоки, правда тогда середину придется чем-то обмотать или обклеить. На металлические лучи нанизываются бусины или крупные бисеринки, разноразмерный стеклярус, конец луча загибается и пропускается через последнюю бусину. За эти петли зведы можно соединять друг с другом.
^

Елена Потворова
с помощью книги И. Черныша "Удивительная бумага" и журнала "Anna", № 12, 2000


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:40 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Елка из баночек для детского питания

Оригинал и подробные инструкции на английском здесь

Говоря по-русски, берете 33 использованные баночки для детского питания с крышками. Крышки красите снаружи любой аэрозольной краской, лучше золотой, серебряной или зеленой (елка все-таки), сушите.
Банки без крышек хорошенько склеиваете между собой в виде елки со стволом и подставкой (как на картинке). Лучше использовать клей, который становится прозрачным при высыхании.
Берете любую проволочную гирлянду (в оригинале - гирлянда с золотыми звездами), разрезаете на кусочки примерно 7 дюймов (17,5 см) длиной и сворачиваете в кольцо так, чтобы оно помещалось в банке. Укладываете на дно каждой банки.
В каждой крышке вырезаете букву V и отгибаете кончик (как у обыкновенной канцелярской кнопки). Будьте осторожны, об острые края можно порезаться. Крышки привинчиваете к банкам.
Теперь нам понадобиться электрическая гирлянда с 35 небольшими лампочками, которые нужно вставить в банки, начиная сверху, в ствол елки - по две лампочки в каждую банку. Включаем гирлянду и любуемся праздничной иллюминацией.

Вольный перевод: Елена Потворова


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Понедельник, 01.12.2008, 03:08 | Сообщение # 24
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ух ты.. из перьев какая прелесть..
кото будет жертвой для общипывания? 15





rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
угу..мне тоже так идейка понравилась!!!!! 40 40 40

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



КисёнокДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:47 | Сообщение # 26
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
40 40 40 ААААААААА, девочки спасибо, это то что нужно, просто нам сегодня в "АБВГДейке" задали домашнее задание сделать креативную елочную игрушка, а тут зашла сюда и глазам своим не поверила, ВАУ 23 , думаю мы будем самыми лучшими!!!

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

rosa-mimosaДата: Вторник, 02.12.2008, 00:09 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Натуська(Строева), давайте-давайте! Напиши потом и не забудь сфоткать, что сотворили!!!! 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



КисёнокДата: Вторник, 02.12.2008, 00:30 | Сообщение # 28
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Обязательно потом выложу!!! 4

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ЛорикДата: Вторник, 02.12.2008, 09:54 | Сообщение # 29
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Яаранее извиняюсь за качество. Просто с книжки переснимала. Кому интересно,как это сделать, пишите, расскажу.




и еще вот такая рождественская корзинка



Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

irgriДата: Среда, 03.12.2008, 01:46 | Сообщение # 30
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Лорик, красиво..
пиши.. пиши..
первое, наверное, на губку.. не знаю как ее правельно назвать..
второе.. это сделаное? как оно крепится тогда..
третье.. а как орехи дердаться в листиках?.. клеем? и что эт за листики?
нам бабуля прислала свих орехов.. так что их много, нежалко.. осталось балончик золотой краски купить.. и листочки такие найтиб.. 2





Форум » Творчество » Творчество форумчан » Новогодние поделки (Всё, что можно сделать с детьми к новому году.)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024