***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kukusinka, Лорик  
Форум » Творчество » Декупаж » Мастер-классы по декупажу (Найдено на просторах интернета (Трафик))
Мастер-классы по декупажу
rosa-mimosaДата: Пятница, 26.12.2008, 01:50 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ваза


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 26.12.2008, 02:11 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Коробочки:



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 26.12.2008, 02:16 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ещё очень интересная коробочка:



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 26.12.2008, 11:17 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Лампа: «Вечерние розы»

взято здесь

К сожалению, нет пошаговых фото как делала, постараюсь написать поэтапно.
Винная бутылка была просверлена сверлом для стекла. Место отверстия перед сверлением заклеить скотчем.
Кракле делала так: бутылку загрунтовала ПВА, после того как высохло, нанесла темно-фиолетовую эмаль. На высохшую краску нанесла лак ПФ 283, наносила по спирали, только на ту часть, которую красила первой, дала подсохнуть. Когда лак подсох, нанесла розовую акриловую эмаль, также по спирали при помощи губки. Сушила феном. На оставшуюся часть нанесла лак и проделала тоже самое, только красила светло-фиолетовой краской, наносила кисточкой. Сушила феном.
В бутылку вставила провода и закрепила патрон.
Граница между розовым и сиреневым цветом, обвита розовой ленточкой, приклееной на ПВА.
Розы на бутылке – распечатка на бумаге и салфетке. Распечатку на салфетке нужно сделать чуть больше оригинала.
Розы делала так: На распечатку из бумаги выдавливала немного силикона, допустим на одну розочку. Такую же розочку вырезала из распечатки на салфетке и прикладывала на выдавленный силикон, при помощи палочки или обратным концом тонкой кисточки делала рельеф лепестков.
Так постепенно собирала весь рисунок. Излишки силикона убирала, чтобы рисунок был аккуратным.
На бутылку наклеила готовую божью коровку.
Абажур лампы делала так: фрагменты салфетки клеила на ПВА. На низ и верх абажура наклеена тесьма розового цвета.



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 26.12.2008, 11:21 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
"Мой старый чайный друг"

материалы:
чайничек керамический (высотой около 10 см), краски акриловые, салфетка, аквалак, 2хкомпонентный лак-кракле FolkArt(Plaid), полироль "имитация старения" коричневого цвета от FolkArt(Plaid), контур золотой.
этапы работы:
-чайничек обезжирить
-нанести при помощи мелкопористой губки акриловую краску желтовато бежевого оттенка. лучше наносить тонким слоем несколько раз.
-мотивы вырезать из салфеток
-вначале наклеить крупные фрагменты, а потом уже компоновать и приклеивать более мелкие, составляя свой рисунок.
-нанести тонкий слой золотой краски на ручку, кончик носика, верхний ободок чайника и на пимпочку крышки, тщательная растирая, чтобы просто тонировать эти места
-нанести 2хкомпонентный лак-кракле на места предполагаемых трещинок.
-появившиеся трещинки проявить(в данном случае полироль "имитация старения" коричневого цвета от FolkArt(Plaid) )
-с помошью золотого контура выделить некоторые листочки, лепесточки, веточки.
-покрыть лаком.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ЛорикДата: Суббота, 27.12.2008, 08:56 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Вау! Потрясающе! 12 12 12

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

irgriДата: Четверг, 08.01.2009, 02:12 | Сообщение # 22
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline





rosa-mimosaДата: Вторник, 03.02.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Декупаж подсвечника


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ЛорикДата: Среда, 18.02.2009, 22:27 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Это еще один горшок, тут начало такое же. Грунтую салфетками, крашу в фоновый цвет

наносим клей и разглаживаем салфетку от центра

сухой кистью с тоновым акрилом маскируем четкую полосу отреза салфетки (вверху у низа горлышка)

прорисовываем мелкие детали и тонируем акварельными карандашами или красками поверхность горшка вокруг мотива, для придания рисунку целостности с горшком, и впечатления НАРИСОВАННОСТИ

прорисовываем тени снаружи

и внутри цветов

лакируем


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

rosa-mimosaДата: Четверг, 19.02.2009, 00:27 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ну ты гигант! 106 Здоровско всё показала! 108 112 112 112

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



KukusinkaДата: Четверг, 19.02.2009, 00:52 | Сообщение # 26
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Класс!!! 2


Inna-1Дата: Четверг, 19.02.2009, 09:44 | Сообщение # 27
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Все так подробно... класс 12


КисёнокДата: Четверг, 19.02.2009, 18:28 | Сообщение # 28
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Здорово! Обязятельно попробую. Ларис, а чем прорисовку четкую делала, простым карандашом?

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ЛорикДата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 29
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
чем прорисовку четкую делала

крвсками и ручками -золото-серебро, смотря какой горшок


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

Inna-1Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:59 | Сообщение # 30
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Ого, какая тут красотааа 14 Очень красиво получилось, супер.


Форум » Творчество » Декупаж » Мастер-классы по декупажу (Найдено на просторах интернета (Трафик))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024