***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик) (МК из инета)
Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик)
rosa-mimosaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Сейчас все большую популярность приобретает украшение дома изделиями, изготовленными своими руками. Очень колоритно смотрятся вышитые картины. При помощи вышивки можно украсить интерьер любого дома. Ведь даже маленькая вышитая салфеточка придаст неповторимый шарм вашему журнальному столику, а вышитая картина на стене, произведет неизгладимое впечатление на ваших друзей.

Предлагаю в этом топике делится идеями и конечно же фотографиями вышивки в интерьере. А может вы ещё знаете как можно применить вышивку??? будет очень любопытно и интересно узнать.

Путеводитель по теме:

Группировка вышитых картин в интерьере(статья) - стр.1
Моя Первая Книжка (описание работы) - стр.1
Скатерть с вышивкой “Купальский огонь” (описание работы) - стр.1
Скатерть квадратная с вышивкой (описание работы) - стр.1
Овальная салфетка с розами (описание работы) - стр.1
Две прихватки в форме сердечка (описание работы) - стр.1
Три прихватки с яблоком (описание работы) - стр.1
ОБЛОЖКА ДЛЯ АЛЬБОМА (мастер-класс) - стр.2
Магнитики, вышитые на пластиковой канве(мастер-класс) - стр.2
Вышитые закладки в книжку (краткое описание) - стр.2
Чехол для ножниц (описание работы и схема) - стр.2
Делаем Игольницу (мастер-класс) - стр.2
Как сделать скрученный шнурок и кисточку (мастер-класс) - стр.2
Шкатулка (подробный мастер-класс) - стр.2
Маяк из пластиковой канвы (подробный мастер-класс) - стр.2
Игольница (схема) - стр.2
Абажур: (схема) -стр.3
Идеи для детской комнаты: (со схемами) Журнал Сюзанна -стр.3
Ажурные края на салфетке (описание работы) - стр.3
Вышитая игольница "Деревенский дворик" (мастер-класс) -стр.3
Свеженький блокнотик (украшаем обложку блокнота) - стр.3


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Группировка вышитых картин в интерьере

Вышитая красивая картина, безусловно, украсит любой интерьер. Однако повесить её правильно совсем не просто. Как же разместить наши шедевры так, чтобы дом стал еще уютнее? Ведь атмосфера в доме, который украшен вышитыми работами, становится живой и неповторимой, так как настроение картин переносится на всё окружающее пространство.
Дизайнеры советуют не вешать картины слишком высоко. Лучше поместить их чуть ниже, чем нам обычно хочется сначала. Работы, которые находятся на уровне глаз, заставляют рассмотреть их внимательно, не торопясь. Очень важно учитывать пропорции комнаты. Если в квартире высокие потолки, то маленькие картины стоит размещать группами. Специалисты утверждают, что это очень эффектный и распространённый приём.

Давайте рассмотрим несколько принципов группировки картин:

1. Следует избегать размещения рам в порядке увеличения или уменьшения размера, так как это нарушает целостность композиции.

2. Вышивки, близкие по размеру, можно расположить по принципу строго симметричной "сетки", а разные по размеру произведения - ярусом.

3. Также Вы можете "привязать" расположение картин к ширине дивана, невысокого шкафа или стола, тогда они будут восприниматься как единое целое с мебелью.

4. Яркие, бросающиеся в глаза картины выглядят наиболее эффектно, когда висят отдельно и на видных местах.

5. Располагая две картины разного размера по горизонтали, необходимо большую разместить чуть выше, чтобы небольшую картину было удобнее рассматривать.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Суббота, 01.11.2008, 17:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вот некоторые прелестные примеры, как люди украшают свои жилища. Конечно, это подразумевает определённый стиль, но безусловно придаёт уют дому... love



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Суббота, 01.11.2008, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Идеи для кухни
Вот какое интересное приглашение на кухню: "Добро пожаловать на мою кухню" :

а эта картина придаст неподдельное обаяние вашей кухне:

яркие, солнечные прихватки будут радовать глаз:

а такой чайный набор можно как поставить на полочку, так и повесить на стену или на магнит в любой уголок вашей кухни:

а как же без часов??? тем более таких симпотичных:



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Суббота, 01.11.2008, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Этот рассказ я нашла в любимом интернете и не помогла не поделится...Скажу сразу - идеей сильно загорелась....вот хватит ли сил??? это уже другой вопрос...
Моя Первая Книжка


КАКИЕ материалы понадобятся? Давайте подумаем вместе.
- Канва, нитки, иголки - это вопросов не вызывает.
- Схема ( схемы страничек для книжки в формате pat для программы PCStitch )
- Обложку можно сделать из ткани, кожи, выполнить в стиле пэчворк, а то и в технике макраме. Чем наша книга хуже станинных фолиантов!
- Синтепон под обложку, если необходимо.
- Материал для уплотнения страниц. Я подумала, что страницы детской книжки должны быть плотными и легко перекидываться, а не сворачиваться в детских пальчиках. Кроме того, книга должна без проблем стираться, не мяться, либо легко гладиться. Из всех материалов я выбрала (чур, не закидывать камнями) пластиковую канву #7. Легкая, непромокаемая и неразбухающая, предохраняющая страницы от сминания, она лучше всего подошла моим целям.
- Косая бейка для окантовки страниц.

КНИГУ мы будем делать в виде брошюры, поэтому порядок расположения страниц важен. На каждом отдельном отрезе канвы разместите по две картинки в порядке, показанном на рисунке. Оставьте в середине отступы для корешка, для средних страниц - ́уже, ближе к обложке - шире. Ширина корешка зависит от толщины канвы и материала-уплотнителя, определите ее экспериментальным путем.

Разметьте границы картинок, чтобы заранее определить размеры полей и отцентрировать картинки. На этапе подготовки ткани и надо быть особенно внимательным, все ошибки лучше найти и исправить сейчас, а не после окончания вышивки. К каждой странице приколите булавкой ярлычок с номером, чтобы потом не запутаться.

Готовую вышивку постирайте и отутюжьте на махровом полотенце лицевой стороной вниз. Чтобы готовое изделие не покоробило после стирки, обязательно до сборки постирайте все материалы, которые могут дать усадку.
НАЧИНАЕМ собирать книжку.
1. Вырежьте из пластиковой канвы листы размером со страницу без учета ширины корешка.

2. Пришейте пластиковую канву сначала к одной странице книги, потом к другой. Сшейте страницы изнанка к изнанке: 2 и 3, 8 и 9; 4 и 5, 6 и 7. Первую и последнюю страницы уплотните пластиком, к обложке пришейте синтепон и сметайте страницы с обложкой. Получилось три разворота.
3. Обрежьте лишний материал по краям, края обработайте косой бейкой (вместо окантовки косой бейкой можно обвязать край крючком).

4. Сшейте все листы вместе посередине.

Книга готова! Если вы все сделали правильно, все листы книги одного размера, а середина не выглядывает из закрытой книги.
КАК ВИДИТЕ, ничего сложного и загадочного в «книгопечатании» нет, зато моя племянница просто влюблена в книжку, «Тетя Оля подарила», - с гордостью рассказывает всем Машка. Мне приятно до слез. Но еще больше я ценю, что благодаря этой книжке моя двухлетняя племяшка уже уверенно считает до пяти.(Автор: Ольга Ачкасова)


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Скатерть с вышивкой “Купальский огонь”

Размер: 68х68 см. Размер центрального узора: 83х83 стежка = 26х19 см.
Вам потребуется: белая льняная канвовая ткань с плотностью переплетения 32х44 клетки = 10х10 см размером 76х76 см; нитки мулине красного и черного цвета; игла для вышивания.
Описание работы.
Обработать края ткани швом "зигзаг". Сложить ткань по линиям, соединяющим середины противоположных сторон, и определить таким образом центр ткани. Выполнить вышивку по схеме, начиная работу с центра ткани и совмещая его с центром схемы. Вышивать нитями мулине в 4 сложения, располагая 1 крестик в 1 клетке ткани. Затем на расстоянии 6 см от краев ткани выполнить угловые мотивы (угловой мотив — это 1/4 часть схемы, ограниченная пунктирной линией).
По окончании вышивки выполнить двойную подгибку шириной 2 см, приметать ее, а затем на расстоянии 2 см от края скатерти выполнить линию крестиков нитью черного цвета, прихватывая одновременно подгибку. Наметку удалить.
Готовую скатерть отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:45 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Скатерть квадратная с вышивкой

Размер: 146х146 см, в том числе бахрома 2 см.
Вам потребуется: 150 см белой льняной ткани шириной 150 см; нитки мулине красного и черного цвета; нитки белые катушечные для мережки; игла для вышивания.

Диагональная строчка №1: сначала выполняют ряд косых стежков в направлении слева направо, а дойдя до конца ряда, выполняют второй ряд косых стежков, соединяя все ранее вышитые стежки в цельную строчку. При выполнении нового стежка иголку вкалывают в край предыдущего (рис. А, Б).
Диагональная строчка №2: это модификация диагональной строчки №1. Сначала выполняют ряд косых стежков в направлении слева направо, а дойдя до конца ряда, выполняют второй ряд косых стежков, соединяя ранее вышитые стежки в цельную строчку. При этом вершины образующегося шва дополняются через один зубчик 2-мя расходящимися налево и направо стежками (рис. В, Г, Д).

Описание работы.
Выровнять края ткани до размеров 146х146 см. Вдоль всех 4-х сторон на расстоянии 2 см от края вытянуть по 1 нити, подшить намеченный край скатерти мережечным швом, а затем вытянуть остальные нити для образования бахромы.
Расположение вышивки показано на рисунке. Определить линии середины ткани и диагонали и приутюжить. На расстоянии 15 см от средней линии влево и вправо от нее, начиная от бахромы, выполнить диагональную строчку №1. Вышивать нитями мулине красного цвета в 3 сложения, захватывая для 1 стежка 4-5 нитей ткани. Строчку продолжать до бахромы у смежной стороны скатерти. Выполнить таким образом 4 строчки. В уголках, которые образованы этими диагональными строчками, вышить по 1 маленькому цветочному узору со схеме, располагая его на расстоянии 4 см от бахромы. Вышивать нитями мулине в 3 сложения, захватывая для 1 крестика 4-5 нитей ткани. На расстоянии 8 см от диагональных строчек №1 согласно рисунке нужно выполнить внутренний ромб из диагональных строчек №2 и цветочных узоров по схеме. Выполнение ромба начать с цветочных узоров, располагая их таким образом, чтобы центр большого цветка находился на диагонали на расстоянии 8 см от диагональной линии №1. После выполнения цветочных узоров выполнять диагональные строчки №2 до их соединения друг с другом.
Готовую вышивку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань.



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Овальная салфетка с розами

Размер: 58х43 см, включая кайму 1,5 см. Размер вышивки: 141х141 стежок = 44х32 см.
Вам потребуется: канвовая ткань с неравномерной плотностью переплетения 32х44 клетки = 10х10 см размером 65х55 см; нитки мулине бежевого и бордового цвета; игла для вышивания; нитки белые "Снежинка" для каймы; крючок №1.
Описание работы.
Сложить ткань по линиям, соединяющим середины противоположных сторон, и определить таким образом середину ткани. Начав работу с середины, выполнить вышивку по сх.1 (это 1/4 часть мотива + средняя петля), затем, поворачивая работу на 90 градусов, еще 3 раза выполнить вышивку по той же схеме, пропуская 1-й ряд, помеченный как "середина мотива". Вышивать нитями мулине указанных цветов в 4 сложения, располагая 1 крестик в 1 клетке ткани. Выровнять края салфетки до размеров 55х40 см, оставляя вышивку в центре, затем произвольным образом скруглить углы и обвязать салфетку каймой по сх.2. Готовую салфетку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:55 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ювелирная коробочка с вышитой крышкой, кот-кулон с вышивкой, альбом для фото с вышивкой - и ваш дом проникнут стариной и антиквариатом....

А вот ещё часы для гостинной, например, или детской:


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 02:09 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
А вот пасхальные миниатюрки!!! Всегда будут актуальны к празднику - создадут праздничное настроение не только вам и вашей семье, но и друзьям и знакомым!!!! А потом можно их припрятать до следующего года)

Рождественские валенки, которые приобретают всё большую популярность у нашего народа, как никогда впишутся в новогодний интерьер и создадут радостную атмосферу в вашем доме!!! Тем более внутрь можно и нужно положить подарки для членов вашей семьи...Причём лучше, если у каждого будет персональный валенок!!! Обычно их вешают у камина, но тут включайте свою фантазию или стройте камин biggrin


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:51 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Любой рукодельнице и просто хозяйке необходим хранитель ниток! А как приятно им пользоваться, зная, что вы украсили его собственными руками!!!

Эксклюзивом в вашем доме доме станут вот такие вешалки!!!

Обложку для семейного альбома можно выполнить на свой вкус...Например, под старину....

А таких колонок вряд ли вы увидите ещё где...отличная идея (если муж разрешит biggrin ):


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:44 | Сообщение # 12
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
rosa-mimosa, последнее сообщение это вообще.. хочу.. хочу.. хочу.. осталось научиться вышивать)))




rosa-mimosaДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:06 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
постараюсь помочь уроками.... biggrin Это очень заразно....почти, как фотошоп))) tongue

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 05.11.2008, 15:54 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Две прихватки в форме сердечка

Размер ок.20 х 21 см.

Требуется: для каждой прихватки
( схемы)
25х25 см. белой ткани для счетной вышивки (100 нитей/10 см.);
25х25 см. объемного флизелина;
1 м. косой бейки;
цветные нитки для вышивки..

Выполнение работы:
Вышиваем крестом по счетной схеме нитью в 2 сложения.

Сделать выкройку нижней детали в форме сердечка немного больше размера, чем вышитая деталь. Затем сложить вместе вышитую деталь, флизелин и нижюю деталь. Все деталь стачать, окантовать срезы косой бейкой. Из косой бейки сделать петлю для подвешивания и пришить.

"ВАЛЕНТИНА-рукоделие", 2-3(29)/1997


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 05.11.2008, 16:01 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Три прихватки с яблоком

Размер 25 х 25 см.

Требуется: для каждой прихватки
(схемы)
25х25 см. белой ткани для счетной вышивки (43,5 клетки/10 см.);
25х25 см. объемного флизелина;
120 см. бортовой тесьмы серого цвета;
60 см. кружева или шитья;
мулине;
цветная ткань.

Выполнение работы:
Вышиваем крестом по счетной схеме нитью в 3 сложения на 1 клетку ткани, распределив работу симметрично. Обрезать ткань с вышивкой до желаемого размера, выполнить подгибку и настрочить кружево или шитье.

Клетчатую ткань разрезать на 2 части по 25х25 см. и на одну из частей настрочить аппликацию с вышивкой. Сложить обе части изнаночными сторонами, проложив флизелином, стачать и обработать край тесьмой, выполнив на одном из углов петельку.

DianaКреатив "Вышивание крестом", 5/2003


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик) (МК из инета)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024