***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик) (МК из инета)
Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик)
rosa-mimosaДата: Среда, 12.11.2008, 13:41 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
НОВЫЙ ГОД не за горами!!!! Вещи, сделанные своими руками из крестиков как ничто другое украсят ваш дом и принесут атмосферу праздника!!!

Специальные "юбки" для ёлки послужат отличным местом для подарков от Деда Мороза:



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 12.11.2008, 14:31 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
ОБЛОЖКА ДЛЯ АЛЬБОМА

Вот так можно оформить любой фотоальбом wink

Для его изготовления нам понадобяться:

1. Вышивка (вот наконец-то медвежонок пригодился, а то валялся без дела:);
2. Белый уплотнитель, как мне в магазине сказали, я думала, что это- синтепон, который тоже сгодиться. Он нужен для того, чтобы вышивка и сам альбом были объемным и мягким;
3.Картон тонкий рифленый, в моем случае это коробка из-под телефона;
4.Сам фотоальбом;
5.Ткань для обтяжки, у меня это был джинс.
6. Инструменты: ножницы, линейка, карандаш, клей "Момент".

Шаг 1

1. Вырезаем вышивку с припуском для приклейки, где-то 1,5 см;
2. Из картона -заднюю и переднюю часть альбома;
3. Из уплотнителя подложку под вышивку,без припусков, размером с окошко, а так же подложки на картонки, размерами -один к одному;
4. Из ткани переднюю и заднюю части с припуском около 1,5 см, а так же боковую часть с такими же припусками.

Шаг 2

Наклеиваем на лицевую часть альбома -уплотнитель, сверху него -вышивку;

Шаг 3
Наклеиваем уплотнитель на картон;

Шаг 4
Заклеиваем припуски верхние и нижние на боковой части из ткани. Приклеиваем бочок к альбому.

Шаг 5
Следущюий шаг - обтягивание тканью. Берем заднюю картонную часть - с неее проще начинать - и приклеиваем верх и низ ткани (чтоб не перекосило), потом левую и правую части.

Получаем вот что:

Шаг 6
То же самое проделываем и с лицевой частью. Только сначала натягиваем внешние припуски, затем, внутренние. Делаем надрезы в ткани для обтяжки окошечка - под 45 градусов, не доходя до края где-то 2 мм (в зависимости от толщины картона, был бы 5 мм, оставила бы 5 мм). Немного добавляем клея и по уголкам и хорошенько придавливаем, чтоб были аккуратны углы, будте внимательны - работа не самая приятная sad

Когда клей хорошо просохнет - срезаем углы (если ткань ге-то не приклеилась, снова капаем клея и хорошо прижимаем), получем вот что:

Шаг 7
Теперь приклеиваем эти части к альбому, ставим под пресс, чтоб хорошо приклеилось, и вот результат:

А вот ещё вариантики:


источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:30 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Магнитики, вышитые на пластиковой канве

Очень несложные в изготовлении магнитики на пластиковой канве. Можно сделать быстро маленький, но эксклюзивный подарочек;)

Требуется:
1) простая схемка для вышивки крестиком (даже просто сердечко в один цвет будет необычно смотреться);
2) нитки для вышивки;
3) пластиковая канва (она продается в инет-магазинах);
4) магнитик (в канцелярском магазинчике их можно найти);
5) инструменты - игла, ножницы, клей Момент.
А так же терпение, желание творить и немного времени.

Вышиваем схему на канве, а после аккуратно вырезаем по контуру вышивки не доходя до ниток одну клеточку, чтобы случайно не повредить вышивку (канва прозрачная и этого отступа видно не будет).

Приклеиваем с обратной стороны магнитик.

Сувенир -готов

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:37 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Чехольчики для мобильных телефонов

Давно придумала и успешно реализовываю эту идею -- "одеваю" мобильные телефоны в этновышивку. Функциональный чехол-футляр прекрасно дополняет гардероб и в качестве украшения.





источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:40 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вышитые закладки в книжку

Вышиваю авторские закладки в книжку, используя техники ретязь, выкалывание, крестик, декоративные швы, мережку. Все орнаменты символичны, и вышитые изделия существуют в единственном экзепляре. Размеры: длина около 20 см, ширина в среднем 4 см. Основа -- канва, лен, вискоза, смешанные волокна; нити -- мулине, вискоза, люрекс. Мережка нитями основы. Вот несколько примеров.





Закладки полностью функциональны, хорошо переносят стирку. Прекрасный подарок.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:45 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
А ещё бывает такое:
вышивка на фарфоре:


Вышивка на обоях:


Вышитая ваза:


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:12 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Чехол для ножниц

Материал:
Aida 16 ct или Evenweave 30 или 32 ct для вышитого клапана,
нитки для вышивки,
ткань для самого чехла,
картон,
прокладка - например фетр,
крученый шнур для окантовки
одна пуговица на ножке

Схема :
Чертеж :

Описание работы:
1. Вырежьте 4 детали из картона такого же размера как шаблон для передней и задней частей чехла (см.чертеж).
2.Отрежьте 0.5 см от верхнего края двух деталей (на шаблоне показано пунктирной линией), это будут детали для передней части.
(Две детали побольше - для задней части)
3.Вырежьте 4 детали из ткани около 2.5 см больше, чем картонные детали.
4.Вырежьте 2 детали подкладки такого же размера, как одна из картонных деталей для задней части и одна из картонных деталей для передней части и приклейте их на картон.
5.Накройте картон с прокладкой тканью. Накройте оставшийся картон тканью.
6.Сшейте две задние части вместе, лицевые стороны наружу.
7.Сшейте две передние части вместе, лицевые стороны наружу и крепко прикрепите пуговицу на ножке, в центре внизу проложенной (передней) части.
8.Сшейте заднюю и переднюю части вместе, проложенная сторона наружу.
9.Используя шаблон (см. чертеж) сделайте клапан чехла, канва и прокладка спереди и ткань сзади.
10.Пришейте верх клапана к верху изготовленного чехла, используя крепкую нитку
12.Окантуйте крученым шнуром, делая приступ на петельку для пуговицы на верхнем крае клапана.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:50 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Маяк из пластиковой канвы.


Материал:
- три листа пластиковой канвы "7 Mesh".
- нитки белого, красного, серого, кремового, черного, синего и желтого цветов 100%
акрил мулине светло зеленого и темнозеленого цвета (DMC 2764, 6077)
- гобеленовая игла #16
- схема

Описание работы:

Подготовьте канву:
- в соответствии со схемой отметьте контуры каждой детали, используя цветной смываемый маркер. Убедитесь, что Вы отсчитали правильное количество клеточек и каждая деталь расположена точно, как изображено на схеме.
- вырежьте детали по внешнему углу отмеченного контура хорошими ножницами. Подровняйте углы, сделав их гладкими. Прополощите в чистой воде, чтобы удалить следы маркера, затем дайте деталям высохнуть на воздухе.

Рекомендации к вышивке:
- для вышивки рекомендуется нарезать нити по 18" длиной, я использовала гораздо более длинные, чтобы не так быстро кончались.
- для закрепления нитей не используются узлы. В начале работы оставьте кончик длиной около 1" с изнаночной стороны работы, закрепите его, вышивая несколько первых стежков.
- для закрепления нити в конце работы, проденьте иглу через несколько стежков на изнаночной стороне работы, обрежьте нить.
- натяжение стежков очень важно для хорошего внешнего вида работы, не затягивайте их слишком сильно.
- если нить перекручивается в процессе работы, отпустите иглу и позвольте нити раскрутиться самой.
- часто мойте руки в процессе работы
- если в процессе работы Вы ошиблись, распускайте стежки, используя ушко иголки для ослабления и удаления стежка.

В соответствии со схемой вышейте все детали маяка, используя указанный цвет и количество нитей (если символ расположен в кружке, значит, соответствующим стежком и цветом зашивается вся деталь). Одинаковые детали вышивайте одинаково:

А.В соответствии со схемой выполните все стежки "continental stitches" и "reverse continental stitches"
Все немаркированные стены маяка выполняются белой нитью континентальным стежком.
B.В соответствии со схемой выполните все стежки "slanted gobelin stitch"

C.В соответствии со схемой выполните стежок "backstitch / назад иголку" (бэкстич на отделке башни маяка выполняется во время сборки).
В соответствии со схемой выполните стежки "straight stitch" и "french knot" поверх законченных континентальных стежков.

Сборка:

Дом:
Используя пряжу соответствующего цвета, стежком "whip stitch" (через край) пришейте к друг другу переднюю, боковые и заднюю стены дома.

A.Обшейте через край верхние края каждой из боковых сторон дома серой пряжей
B.Используя пряжу соответствующего цвета, обшейте нижние края дома.

Крыша:
Используя красную пряжу, через край пришейте друг к другу переднюю и заднюю часть крыши по верхнему (с вырезом) краю.
Красной пряжей обшейте через край оставшиеся края крыши.
Пришейте крышу к дому так, чтобы по одному ряду крыши нависало над передней и задней стороной дома.

Маяк:
A. Синей пряжей обшейте через край края всех окон маяка .
B. Через край, используя пряжу соответствующих цветов, пришейте друг к другу стены маяка, начинав со стены А (см. схему) и далее - по алфавиту.
C. Пряжей соответствующих цветов обшейте нижние края маяка.

A.Белой пряжей пришейте через край короткий край каждой детали верхнего бордюра маяка к каждой его стороне.
B.Используя белую пряжу сшейте через край все детали бордюра по боковым сторонам.
C.Белой пряжей обшейте через край верхний край бордюра.
Закончите бэкститч черной пряжей через углы бордюра.

A. Сформируйте цилиндрическую нижнюю башню маяка, оставленные невышитыми два ряда с каждой стороны перекрывают друг друга. Закончите эти два ряда континентальным стежком белой пряжей.
B.Используя белую пряжу, обшейте через край один край цилиндрической башни.

A. Белой пряжей обшейте края дна башни.
B.Пришейте дно башни к четвертому ряду стежков изнутри башни (у меня к четвертому не получилось, изнутри было слишком узко, несмотря на то, что я оставила только один ряд для "нахлеста" при формировании из башни цилиндра, поэтому пришила просто сверху). Убедитесь, что дно башни расположено лицом наружу.
C.Пришейте необшитый край нижней башни к стенам маяка (вшейте цилиндрическую башню в пятиугольное отверстие, образованное бордюром башни).

A.Черной пряжей пришейте части фонаря друг к другу в форме пятиугольника.
B.Черной пряжей пришейте друг к другу пять частей крыши маяка.
C.Черной пряжей пришейте крышу маяка к фонарю (я тут ошиблась - пришила фонарь вверх ногами. Черный ряд должен быть снизу).

Согните бордюр фонаря (light trim) в круг, оставленные невышитыми по одному ряду с каждой стороны перекрывают друг друга. Закончите этот ряд континентальным стежком.
Закончите бэкститч черной пряжей там, где края перекрываются.
Расположите бордюр фонаря так, чтобы он перекрывал один нижний (черный) ряд фонаря, пришейте бордюр к фонарю.
Бордюр представляет собой крышку, которая надевается сверху башни маяка.

Пришейте сторону А маяка (вышитую не до конца) к боковой стене дома.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 04.12.2008, 01:21 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
вот такая всячина прибамбасов:

тут


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 09.12.2008, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Абажур:

ifolder скачать


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 09.12.2008, 14:34 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Идеи для детской комнаты: (со схемами) Журнал Сюзанна

Размер: 2,86 MB
скачать с ifolder


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:39 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ажурные края на салфетке

Салфетка с достаточно простым узором заиграет по-новому за счет необычной обработки края. Его можно сделать прямоугольным и обработать мережкой, можно пришить готовое кружево, а можно сплести кружево самостоятельно. Для этого вовсе не нужно быть мастерицей и владеть сложными методиками плетения, Все, что Вам нужно, у Вас уже есть.

Этот мастер-класс посвящен тому, как можно создать кружево, используя свои навыки вышивки крестом и знание простых стежков.

1. Вышивать салфетку можно на тканом полотне типа лен, где четко просматривается переплетение нитей, а, если у вас еще не так много опыта в вышивке крестом, можете использоваться канву, где хорошо видны отверстия между переплетением нитей.

2. Перед началом работы ткань нужно декатировать (намочить и дать просохнуть), для того, что бы она дала усадку - это поможет избежать неприятностей при первой стирке готовой работы.

3. Определите размер отреза ткани для салфетки.

4. Разметьте осевые линии. Для этого согните отрез пополам (сначала вдоль, потом поперек) и проведите линии вдоль сгиба (это можно сделать швом "вперед иголку" или смывающимся маркером для разметки ткани).

5. Вышивать следует в 3-4 нити мулине швом "полный крест" захватывая по 2 клеточки канвы (4 нити тканого полотна). Вышивая, следите, что бы изнаночная сторона была аккуратной, что очень важно в вышивании салфеток, скатертей, полотенец - всего того, где изнанка остается неприкрытой.

6. Вышивайте от центра согласно узору Вашей схемы для вышивки.

7. По окончании работы над основным узором приступайте к обработке краев будущей салфетки. Для этого сначала нужно разметить их форму. На листе бумаги нарисуйте желаемую форму. Для симметричности это можно сделать только на 1/4 необходимого размера.

8. Перенесите рисунок на ткань. Для этого достаточно вырезать форму и обвести ее на ткани или использовать для этой цели копировальную бумагу.

9. Не спешите вырезать ткань!

10. По нарисованному контуру проложите строчку петельным швом или 2 ряда швом "вперед иголку".

11. Дальше края следует обработать обметочным швом.

12. Второй ряд обметочного шва, только уже более редкий делается поверх первого, но захватывает только "висящие" стежки, не затрагивая ткань.

Аналогично делается еще один ряд. Это сделает края аккуратными и создаст эффект ажура.

13. И только теперь, аккуратно, что бы не повредить созданный вами ажурный край, острыми ножницами срезаем ненужную ткань.

14. Готовую салфетку следует постирать в теплой мыльной воде, при желании можно ее накрахмалить, и ровно разложить на махровом полотенце до полного
высыхания.

15. Сухую работу прогладить с изнанки через влажную марлю.

16. Салфетка готова.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 26.03.2009, 00:46 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Свеженький блокнотик (найдено в инете)

Кусочек тканьки и двухсторонний скотч сделали свое дело ;)



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Пятница, 12.06.2009, 02:02 | Сообщение # 29
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Покрывало с алфавитом. Идея из инета.




]Мой творческий блог

БлохаДата: Пятница, 05.02.2010, 00:38 | Сообщение # 30
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
вот нашла в инете такую инфу

а туточки покажу картинки из инета и скину схемки, а модераторы, простите заранее, на ваше усмотрение куды надо скиньте себе схемки, еще не весь форум изучила 165

схемы:

принцип тот же!

а тут какая прелесть!





Мой Блог

Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка в Интерьере. Идеи для дома. (Трафик) (МК из инета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024