***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shelly  
Форум » Праздники » Праздники » Праздник каждый день!! (нет повода не повеселиться.. ))
Праздник каждый день!!
ShellyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:44 | Сообщение # 1
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
ну вот, новый календарный месяц, открываю новую темку

чуть-чуть с опозданием...но

1 ноября отмечаем Всемирный день мужчин

С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин.
Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.

Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.





ShellyДата: Вторник, 04.11.2008, 00:01 | Сообщение # 2
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
4 ноябрядень Казанской иконы Божией Матери– с 2005 года отмечается как День народного единства

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества».

Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась.

Таким образом, можно сказать, что «День народного единства» совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции




ShellyДата: Среда, 05.11.2008, 06:25 | Сообщение # 3
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
5 ноября в России отмечается День военного разведчика

В начале 19-го века в России был создан первый разведывательный орган - «Экспедиция секретных дел при военном министерстве».

В 1918 г. в составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики (РВСР) было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии. С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ.

Сейчас военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооруженных Сил России. Разведка - это «глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.

День военного разведчика установлен приказом МО РФ № 490 от 12.10.2000 г.





ShellyДата: Четверг, 06.11.2008, 08:00 | Сообщение # 4
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
6 ноября в России отмечается День судебного пристава

6 ноября 1997 года были приняты и вступили в силу два Федеральных закона - «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Это было знаменательное событие.

Впервые после 1917 года российское государство сочло необходимым принять специальные законы, регулирующие правоотношения в сфере принудительного исполнения решений судов и других исполнительных документов, образовав для их реализации жестко структурированную службу судебных приставов. Поэтому 6 ноября 1997 года по праву считается днем рождения Службы судебных приставов Министерства юстиции РФ.

Первое упоминание о судебных приставах встречается в документальных актах периода феодальной раздробленности Руси. Тогда приставы обладали намного большими полномочиями: могли привлекать к своей работе и полицию, и воинские части, к тому же ответственность за неисполнение судебного решения была суровее - вплоть до арестантских рот и каторжных работ.

Благодаря судебной реформе Александра II (1864 год) был создан институт судебных приставов, который практически неизменным просуществовал до прихода большевиков к власти и был упразднен Декретом Совета Народных Комиссаров 24 ноября 1917 года.

ну что, все чисты перед законом? biggrin




ShellyДата: Пятница, 07.11.2008, 04:22 | Сообщение # 5
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
7 ноября- День воинской славы России (День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции;1941)

Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

По силе воздействия на ход дальнейших событий его приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада уходили прямо на фронт, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.

В Беларуси и Кыргызстане до сих пор этот день отмечается как День Октябрьской революции ))





ShellyДата: Суббота, 08.11.2008, 08:15 | Сообщение # 6
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
В 2001 году 8 ноября страна впервые в истории отметила международный день КВН

Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата выбрана по причине того, что именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра клуба веселых и находчивых.

Международный день КВН пока не был включен в реестр всемирных праздников ООН, как впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, этого нельзя исключать.

Для КВН-щиков игра - это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба. Для зрителей КВН - яркое шоу.





ShellyДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:07 | Сообщение # 7
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
10 ноября- День Милиции!!!

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

«День милиции» отмечается в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».





ShellyДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:11 | Сообщение # 8
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline

10 ноября это также и Всемирный день молодежи!

В этот день на проходившей 29 октября - 10 ноября 1945 года Всемирной конференции молодежи в Лондоне основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ).

С тех пор 10 ноября отмечается как Всемирный день молодежи.





lascaДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:06 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Quote (Shelly)
В 2001 году 8 ноября страна впервые в истории отметила международный день КВН

Мой мелкий родился в день КВН круто (по жизни с улыбкой)




lascaДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Quote (Shelly)
10 ноября- День Милиции!!!

Урря!!! У нашего папика сегодня праздник!!! Желаю ему процветания по службе и звездоче поширше tongue tongue tongue Блин что первого, что второго хотела 10 родить, ан нет неполучилось, теперь мы пьем 4 раза за мес wacko




rosa-mimosaДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Юля! ну так это ж и прикольно!!! гулять так гулять!!! biggrin Вашего папика с праздником! grog
я ,конечно, не милиционер, но работаю в Институте МВД - так что это немного и мой праздник!!! ah cool
Оля!смотрю я на картинку с курсантами, что выше...- ну прям как мои сидят....даже лица схожи))) biggrin сразу настальджи..... smile


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ЭльвираДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:15 | Сообщение # 12
Группа: Лучшие
Сообщений: 45
Статус: Offline
lasca, а меня угораздило именно в этот день родить. biggrin Сегодня у моего первенца день варенья.


irgriДата: Вторник, 11.11.2008, 01:31 | Сообщение # 13
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Эльвира, хоть и не в той темке.. но ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!




ShellyДата: Четверг, 13.11.2008, 22:57 | Сообщение # 14
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
Сегодняшний день, 13 ноября, просто изобилует официальными праздниками.

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата отмечается как День слепых.

До XVIII века мир не знал учебных заведений для слепых. Валентин Гаюи впервые продемонстрировал свой метод обучения слепых, посредством придуманного им шрифта. В 1784 году в Париже без поддержки правительства и благотворительных обществ, на свои личные средства в своем собственном доме открыл первую в мире школу для слепых детей под названием «Мастерская трудящихся слепых». Первым учеником Валентина Гаюи был подобранный на церковной паперти мальчик Франсуа де Лезюер. Потом в школу поступили еще 11 его беспризорных сверстников.

Обучение и воспитание слепых детей Валентин Гаюи поставил на научную основу. Он разработал рельефно-линейный шрифт «унциал». Этот шрифт получил название от латинского слова, означающего «равный по длине одной унции». Это были крупные ровные буквы, выдавленные рельефом на плотной бумаге. Главное достоинство «унциала» заключалось в том, что при помощи этого шрифта можно было обучать слепых детей чтению и печатать книги для слепых. Шрифт был передвижной, и это помогало слепым детям делать набор нужного текста. Кроме этого Валентин Гаюи сконструировал приборы для слепых и матрицы для изготовления рельефных наглядных пособий, географических карт и глобусов. Этому ремеслу он обучал и своих воспитанников. Идея создания книг для слепых также принадлежит Валентину Гаюи.

В память о первом зачинателе первых учебных заведений для незрячих в мире и отмечается Международный день слепых.





ShellyДата: Четверг, 13.11.2008, 23:01 | Сообщение # 15
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
Также 13 ноября отмечается День войск радиационной, химической и биологической защиты





Форум » Праздники » Праздники » Праздник каждый день!! (нет повода не повеселиться.. ))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024