***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
Раскрашивание отштамповок.
shimeДата: Пятница, 02.03.2012, 15:44 | Сообщение # 46
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
Блендер для восковых и пастельных :)
Для акварельных кроме воды и кисточки ничего не надо.
Для масляных кроме растушевок и растворителя еще нужна шкурка нулевка, очищать палочку от краски.


Мой рукодельный блог

ВерашкаДата: Пятница, 02.03.2012, 18:59 | Сообщение # 47
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Quote (shime)
Вероника, те карандаши что ты купила Polycolor которые - их размывают художественным скипидаром или вайт спиритом. Это масляные карандашики :)

Я так и заподозрила мысленно...но в инете вчерасть не было написано, что они масляные... Растушевки палочки в продаже видела...наверное и растворитель там есть...может как нибудь и прикуплю. 245
Дистрессами тож хочу попробывать раскрашивать, да всё руки не доходили...Сегодня себе прикупила штампик от Мо))) 40 вот может на нём потренируюсь...



]Мой творческий блог

БлохаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:18 | Сообщение # 48
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (NataliVin)
а интересно Ольчик заказала копики????

нет еще, я ж жду что скажет знакомая, она с китая приедет в конце марта



Мой Блог

NataliVinДата: Пятница, 02.03.2012, 22:21 | Сообщение # 49
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Quote (Блоха)
я ж жду что скажет знакомая

она что спец по копикам??? или они там продаются!!





Мой блог

JULIANNAДата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 50
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
вот вы щас все упадете - Тим Хольтц выпустил дистресс-маркеры 37 цветов! 14 ВИДЕО На зимней выставке их демонстрирует..... Хочууу 56

МОЙ БЛОГ

shimeДата: Пятница, 02.03.2012, 23:48 | Сообщение # 51
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
интересно сколько будет стоить. у меня 19 цветов чернилок в бутылках, думаю они более функциональны чем маркеры. дорогая игрушка будет

Мой рукодельный блог

ВерашкаДата: Суббота, 03.03.2012, 00:13 | Сообщение # 52
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
165 а у меня одна бутылочка всего, tattered rose...покупала заправлять подушку...а теперь вот можно и для раскрашивания попробывать использовать)


]Мой творческий блог

NataliVinДата: Четверг, 19.04.2012, 20:54 | Сообщение # 53
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
вот попробовала уже раскрашивать копиками

да уж надо приноровиться 165





Мой блог

JULIANNAДата: Четверг, 19.04.2012, 22:06 | Сообщение # 54
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
NataliVin, здорово! А блендер хорошо (легко) смешивает цвета?

МОЙ БЛОГ

AntoshkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:18 | Сообщение # 55
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
NataliVin, ну класс просто! приноровишься , будут у тебя такие шедевры 12 12 12




Мой блог

БлохаДата: Четверг, 19.04.2012, 22:25 | Сообщение # 56
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (NataliVin)
да уж надо приноровиться

подробнее расскажи свои ощущения 2
акварельные на водной основе у тебя копики или все же спиртовые?
можно ли их растушевывать кисточкой с водой?
что идет в наборе к копикам?



Мой Блог

БлохаДата: Четверг, 19.04.2012, 22:31 | Сообщение # 57
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (JULIANNA)
вот вы щас все упадете - Тим Хольтц выпустил дистресс-маркеры 37 цветов! ВИДЕО На зимней выставке их демонстрирует..... Хочууу

Юля, если ты поняла что он говорит, то расскажи, в чем отличие этих маркеров от копиков?



Мой Блог

JULIANNAДата: Четверг, 19.04.2012, 22:59 | Сообщение # 58
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Они на водной основе, свойства как у дистресс -чернил, а копики - на спиртовой Дистресс-маркеры растушевываются кистью с водой, а копики - специальным блендером

МОЙ БЛОГ

NataliVinДата: Пятница, 20.04.2012, 08:29 | Сообщение # 59
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Quote (JULIANNA)
специальным блендером

у меня неть этого блендера 23 я раскрашивала так как учила Дашик, сначала самым светлым, потом темней и опять светлым, потом если нужно ещё темней и опять светлым....
Я так поняла что Копики все спиртовые! Тот конец который как бы кисточка очень мягкий и буквально от легкого прикосновения уже окрашивает бумагу и нужно буквально несколько секунд чтобы подсохло и цвет проявился штоли (блин не умею я изъясняться красиво))))

Второй конец шире и намного тверже им я не раскрашивала пока только попробовала

Вообщем мне понравилось, даже очень ... вчера пол ночи раскрашивала на радостях 45
В наборе идет только схема ВСЕХ копиков и типа раскраски-инструкции правда на японском языке 165 14





Мой блог

БлохаДата: Пятница, 20.04.2012, 22:34 | Сообщение # 60
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
девчата, вот что мне написала одна девочка (моя ПЧ кажется), она про копики пишет:
Акварельная бумага она шершавая, и копики не будут хорошо смешиватся между собой, будут видны переходы между тонами, копиками хорошо разрисовывать на гладкой даже очень гладкой бумаге, они тогда не будут так впитыватся в бумагу, а когда они ещё влажные тогда очень хорошо смешиваются. Чернила для копик нужны Memento а не StazOn а бумагу я использую Neenah Classic Crest Card. Копики спиртовые, они кажись водные не бывают.



Мой Блог

Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024