***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
Раскрашивание отштамповок.
ВерашкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:35 | Сообщение # 16
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
245 я читала что кипик требовательны к бумаге...им гладкая нужна. Тогда переходы лучше получаются и меньше будет расход.
Есть специальная бумага под них...
У Иры -Mote есть статья..там и про копики есть...
читаем тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:40 | Сообщение # 17
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
вот на скрап-инфо вычитала:
Copic Ciao для новичков. Для тех, кто хочет попробовать маркеры. 2 конца. 144 цвета, заново наполняются.
Copic Sketch более обьёмные, более быстрее поступает краска. Подходит для тех кто знаком с маркерами. 2 конца. 322 цвета, заново наполняются.
Copic нечто среднее между двумя предыдущими. 2 конца. 214 цветов, заново наполняются.
Западные мастерицы в основном используют Sketch
В Ciao обьём чернил меньше, чем в Sketch



]Мой творческий блог

КисёнокДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:16 | Сообщение # 18
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Quote (shime)
Наташ, я раскрашиваю купленные отрисовки в основном, цифровые штампы. не вижу смысла покупать картинки в резине. надписи хоть заэмбоссить можно. а картинки не нужны в штампе, да и дорого.


Полностью с тобой согласна, только я еще и не особо вижу смысл покупать цифровые,Ю на просторах инета можно столько бесплатных кайфовых картинок найти.

Quote (Окса)
24 штуки. Но мне кажется, что даже этой палитры маловато. Если хочется красивого перехода цвета, то нужно больше.


Ну, не знаю, я не соглашусь, вот моя последняя отрисовка сделанная всего 4 акварельными карандашами, всё просто зависит от умения придать насыщенности оттенкам одним и тем же цветом. И то если честно сказать особо не заморачивалась, можно сделать еще лучше, просто разукрашивала с сильно слезящимися глазами из-за ячменя и уже хотелось быстрей-быстрей закончить...



Quote (Верашка)
и гелевой чёрной ручкой перевожу рисунок..

о
А я когда на лазерном распечатываю, там краска не течет, но осыпается как бы с акварельной бумаги, и я тогда уже после раскрашивания гелевой ручкой контуры обвожу...

Quote (Блоха)
буду покупать копики а я сошла с ума, какая радость!

вот точно с ума сошла! На фиг они тебе нужны!
Вот не знаю, девочки, хоть стреляйте меня, но я считаю, что это самая бесполезная и дорогая покупка в скрапе.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

shimeДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:24 | Сообщение # 19
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну если у Оли есть средства на них и мечта такая - не вижу проблемы :)
Себе я точно брать не буду.
У меня вот такой комплект :

акварельные 24 цвета + еще детские Lyra 36 цветов

обычные цветные, на работе коллега подарила.

масляные, для растушевки специальными палочками, подробнее у Ирины Mote.
Ну и 19 цветов дистресс чернил купила. Этого арсенала более чем достаточно будет.

По поводу отрисовок. Иногда удается действительно скачать образец, почистить и использовать.... но как правило качество все же не то.
Если делать открытку "для себя" кому то в подарок - то возможно еще прокатит. Если же вдруг делать на заказ - то однозначно не вариант.
Я их покупаю довольно редко, иногда под конкретный заказ и потом еще делаю несколько одинаковых на продажу в салоне. Поскольку в среднем открытки продаются по 300-400р, я запросто могу потратить 3$ на нужную отрисовку, она окупится с первой же открыткой.
Но у меня мало чего продается. поэтому я редко покупаю.
На левой панельке в блоге я сделала себе "ссыльник" с магазинами штампов цифровых, чтоб долго не рыскать в поисках, заходите и пользуйтесь , кому надо :)

Ну и раз на то пошло. Я бы с удовольствием что то купила вскладчину из цифровых штампиков, если у кого то будет желание - то можно в личку обсудить. Особо нравятся вот Wee stamps, meljens designs, Mo's digital


Мой рукодельный блог

NataliVinДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:21 | Сообщение # 20
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Quote (shime)
У меня вот такой комплект :

у меня такие же карандаши, ещё есть простые цветные....
пошла смотреть МК и красить до одури как сказала Оля 165 165 165 165 165
Оль покупай если сильно хочется, у тебя все очень красиво получается, так что без дела они у тебя лежать не будут 4 4 4 а вот какие вопрос конечно ... я бы наверно вот эти все таки купила Copic Sketch 134
по поводу отрисовок поняла.... сходила накачала ужо, осталось распечатать





Мой блог

NataliVinДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:55 | Сообщение # 21
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
делюсь чиво на разукрашивала...тапками не кидать
эт давно раскрашивала простыми карандашами

а это сегодня акварельными

у меня они распечатаны на простой офисной бумаге





Мой блог

shimeДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:15 | Сообщение # 22
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
Красивее смотрится, когда используется 3 оттенка цвета, темный средний светлый. Чем сильнее передать глубину тени, тем картинка интереснее, объемнее.
вот некоторые мои эксперименты. акварельными

масляными


масляными получается намного лучше.
может у меня руки конечно кривые, или карандаши не те... но масляными даже при моих способностях получается заметно лучше акварельных.


Мой рукодельный блог

NataliVinДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:01 | Сообщение # 23
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Ольчик нашла ещё вот такой блог про копики... может поможет тебе
http://copicmarkerbenelux.blogspot.com/





Мой блог

AntoshkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:46 | Сообщение # 24
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Девочкию молодцы красиво красите. А у нас не продают масляные карандаши 126




Мой блог

ОксаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:15 | Сообщение # 25
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
О, молодцы, девченки!
Галя, очень красиво раскрашен рисунок, тот, что масляными! Но я пока буду пробовать акварельными, постараюсь с ними чего-то добиться, а потом уже (если не надоест) и масляными...




Мой блог

БлохаДата: Вторник, 21.02.2012, 01:00 | Сообщение # 26
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Верашка, 193 за ссылки
Quote (shime)
мечта такая

14 уже год как хочу! но боюсь, там ведь предоплата 100% 23
написала подруге во Владик, она в Китай часто ездит, обещала поглядеть мою хотелку 56
Quote (NataliVin)
делюсь чиво на разукрашивала...тапками не кидать эт давно раскрашивала простыми карандашами

165 первые конечно жесть! второй вариант уже получше 2 советую все же сходить в ближайший отдел канцтоваров и купить акварельную бумагу, бумагу для пастели и для черчения (на ней я распечатываю цветные картинки из инета, и слова от Марины)
Quote (Antoshka)
А у нас не продают масляные карандаши

56 не реви, у меня тоже нет



Мой Блог

NataliVinДата: Вторник, 21.02.2012, 08:40 | Сообщение # 27
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Quote (Блоха)
акварельную бумагу, бумагу для пастели и для черчения

Оль, какая плотность у бумаги должна быть.... мой принтер (вернее не мой а взятый на прокат))) на акварельке не печатает 126 126 126 126





Мой блог

shimeДата: Вторник, 21.02.2012, 09:11 | Сообщение # 28
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
:) Мой тоже отказался засасывать. Что я делаю : клею двусторонний скотч на офисную бумагу на расстоянии см 3-4 от верхнего края, и на него клею акварельку так чтоб эти 3-4 см торчали из под нее. Принтер засасывает офисную вместе с акварельной и прекрасно все печатает.
Вот с лазерником будет труба- у меня печатает только 1 из 4 принтеров на работе, самый мощный, остальные никак не хотят, и механизм протяжный там другой, не подсунешь туда офисную с наклеенной вставкой.

Про масляные карандаши :
не обязательно призмаколор искать, их в россии не продают, я с ебея покупала.
но в России легко можно купить кохинор, фабер кастл, лира и т.п.








Все что имеет в названии Polycolor как раз то что нам нужно.


Мой рукодельный блог

NataliVinДата: Вторник, 21.02.2012, 09:17 | Сообщение # 29
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
shime, они так и есть масленные карандаши??? или как правильно? пойду сегодня схожу в магазин 165




Мой блог

shimeДата: Вторник, 21.02.2012, 09:23 | Сообщение # 30
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
В магазине тебе 100% не скажут что это такое.
Ищи именно как на картинках привела. Лира рембранд поликолор или кохинор поликолор.
К ним еще надо будет растушевки покупать

на 1 цвет - 1 палочка (в среднем 99р за 6 палочек)
+ шкурку чтоб эти палочки стачивать от краски
+ растворитель

у меня вот такой, он без запаха. (цена примерно 300р)
Можно взять вайт спирит художественный сонет с запахом (~ 70р) , но воняет как обычный вайт спирит, через пол часа у меня уже голова раскалывается от него.

Карандаши такие у нас в канцелярских магазинах не продаются, искать надо только в магазинах для художников, ибо это профессиональные наборы.


Мой рукодельный блог

Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024