***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
Раскрашивание отштамповок.
ВерашкаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Раскрашивание отштамповок.
Информация, обсуждение, советы


Интересные ссылки:
Ирина Сергеева- Mote супер специалист по раскрашиванию. В её блоге очень много ценной информации по этому вопросу. Например конкретно про маслянные карандаши



]Мой творческий блог

КисёнокДата: Суббота, 18.02.2012, 23:59 | Сообщение # 2
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Поделюсь с вами своим опытом в разукрашивании акварельными карандашами:
1). Если разукрашивать на распечатках, то только с лазерного принтера надо и то на акварельке плохо краска держится, как бы осыпается, лучше более гладкую бумагу брать. Со струйного принтера даже не пытайтесь.
2). Что касается отштамповок, то тут тоже не всё гладко, действительно есть неудачные чернила которые "текут". Я вот когда блокнотик свой недавно делала, то мне эту отштамповку присылали, уж не знаю чем был сделан штамп, но я просто измучилась пока разукрасила, столько косяков было... А вот Верашка мне присылала такую же отштамповку только черными чернилами, не знаю тоже какими, но всё просто замечательно! Так что тут пробовать надо.
3). Но и с "растеканием" чернил можно бороться!!!! Я принаровилась сейчас разукрашивать так: (хотя по сути это получается не разукрашивание акварельными карандашами, а разукрашивание акварельными красками), я на отдельном листике мазюкаю нужным мне карандашом, потом мочу еле-еле кончик кисточки и размазываю то что намулевала на бумаге, получается я как бы поводила по акварельной краске, только тут не так всё "мокро" и можно контрольровать оттенки, потом уже перехожу к рисунку и разукрашиваю, если контуры "текут", то к ним подхожу аккуратнее и стараюсь разукрашивать почти полусухой кистью. Вот как-то так. Если не понятно написала, то по просьбам сделаю МК.
Надеюсь мои советы кому-то помогут.
Кому интересно вернитесь на несколько страничек назад в хвастушках по скрапу и посмотрите на розовый блокнот, там реально очень сильно растекалась краска штампа и картинка получилась не на высоте, но всё же сносная благодаря моему методу.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

shimeДата: Суббота, 18.02.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
Девчат, а вы на распечатках разукрашиваете или на отштамповках?
В общем смотрю это сейчас сильно обсуждаемый вопрос, так что кому интересно поделюсь своим опытом в болтушках... заходите.


контур у всех водных чернил принтерных течет. под раскраску надо пигментные чернила, что в принтер, что для штампа.

Наташ, я раскрашиваю купленные отрисовки в основном, цифровые штампы. не вижу смысла покупать картинки в резине. надписи хоть заэмбоссить можно. а картинки не нужны в штампе, да и дорого.

а крашу я акварельными, масляными и просто цветными карандашам, а также теперь дистресс чернилами.

копики - фломастеры профессиональные - лишку дорогие. поэтому на них даже не смотрю.


Мой рукодельный блог

ВерашкаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:59 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
А вот Верашка мне присылала такую же отштамповку только черными чернилами, не знаю тоже какими, но всё просто замечательно!

165 потому что я отпечатки делаю правильными чернилами. VersaFine и только ими!!!!! Большая подушечка с откидывающейся крышкой- вообще сказка! удобно)
Кстати...Я распечатывала на струйнике и раскрашивала, но закрепляла феном распечатку перед акварелью. Не потекло ничего.



]Мой творческий блог

NastilaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:59 | Сообщение # 5
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
О да копики дорого, у нас штука 7 баксов стоит. Набор из шести( по моему ) стоит 20 14

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

ВерашкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Quote (Окса)
А еще я рисовала сама перманентным маркером - тоже зашибись все раскрашивается, безо всякиз потеков)

во во и так я делала...когда сама рисовала себе что нибудь...
тоненьким отлично и ничего не течет.



]Мой творческий блог

ОксаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Согласна с Галей - наверняка удобнее купить картинку, чем штамп. Я уже близка к этому, но надо через пэйпэл платить? Вот это меня пока останавливает)
Согласна с Вероникой про Верса Файн чернила - супер! И спасибо за интересную идею с феном!




Мой блог

NataliVinДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:34 | Сообщение # 8
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Quote (Кисёнок)
на отдельном листике мазюкаю нужным мне карандашом, потом мочу еле-еле кончик кисточки и размазываю то что намулевала на бумаге

я видела где то такой МК только уже и не помню где 2 и не сохранила....Да у Веронички хорошие отштамповки вообще не текут 4 А где цифровые штампы купить можно???, только я английский совсем не бум бум 56 мне чтоб понятно было....





Мой блог

ОксаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:19 | Сообщение # 9
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
NataliVin, вот здесь МК по аква-карандашам

Я купила вот такие карандаши:



24 штуки. Но мне кажется, что даже этой палитры маловато. Если хочется красивого перехода цвета, то нужно больше.

А вот так я ими раскрасила отрисовку, что мне Люда прислала. Первый опыт, проба)





Мой блог

мама4Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Ольга Украина
Группа: Лучшие
Сообщений: 335
Статус: Offline
Девочки, поделюсь своим "деревенским" методом. На правильные материалы у меня не хватает возможностей, поэтому пользуюсь тем, что есть.
В интернете нахожу картинку ( ч/б или цветную отбеливаю)
Распечатываю нужный размер на принтере на обычной офисной бумаге ( у меня струйный - краска течёт)
Беру акварельную бумагку, ложу на распечатку, снизу подсвечиваю лампой и гелевой чёрной ручкой перевожу рисунок.. Я это делаю на журнальном столике со стеклянной крышкой, а в детстве делали просто на окне.
После этого можно разукрашивать чем угодно.( акварельные карандаши и краски, фломастеры, гелевые ручки простые и с блёстками)
Может, не сильно правильно, да и долговато, но ничего не течёт, а распечатки хранятся и с одной сколько угодно раз рисовать можно 134 Вот 134


Мой Блох!

ВерашкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Quote (NataliVin)
А где цифровые штампы купить можно???, только я английский совсем не бум бум 56 мне чтоб понятно было....

В инете можно найти много бесплатных штампиков.
Тут вот в ветке картинок для замены штампов я кидаю ссылки на бесплатные цифровые штампики...Некоторые очень очень симпатичные! Вот тут например.
Платные на десять порядков красивее конечно.
Платных много сайтов...ссылки можно пособирать в принципе в ветку отдельную...



]Мой творческий блог

ОксаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
мама4, угу, тоже неплохой способ! У меня так вообще принтера нету(



Мой блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:25 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
мама4 я так же делаю. 165 у меня стекло от полки книжной. Подсвечиваю снизу просто лампой настольной- ставлю её на пол, а бумажки к стеклу цепляю зажимом для бумаг-денег...не знаю как точно называется. На каленки положу и перерисовываю. У меня правда маркер сейчас скраповый: Marvy extra-fine permanent mark-it II. На выставке формула рукоделия покупала. Он тоненький.
Кстати, в детских расскрасках можно много чего интересного в этом плане найти.



]Мой творческий блог

мама4Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:01 | Сообщение # 14
Ольга Украина
Группа: Лучшие
Сообщений: 335
Статус: Offline
Верашка, О цифровых штампах
Платные красивые штампики кликаю правой мышкой, копирую рисунок
потом вставляю в ворд
меняю обтекание на сквозное
если поверх штампика почёркано цветным, то просто меняю цвет картинки на ч/б и надписи исчезают - получаем чистую картинку
а если поверх что-то серое или чёрное - можно цвет сделать оттенки серого и покрутить яркость и контраст пока не получится приемлемая картинка.
очень удобно и почти всегда срабатывает 56
Я понимаю, что не очень честно, но когда буду зарабатывать скрапом можно пересмотреть отношение к платным штампам 134 134 134


Мой Блох!

БлохаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:55 | Сообщение # 15
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
КАК правильно раскрашивать отрисовки?

1 способ.

2 чтобы можно было разукрасить акварельными карандашами (не красками!!!! краска растекается, а нам нужно именно карандашами). Берем карандаш нужного цвета, и по краю картинки, сильно не нажимая, разукрашиваем картинку. Потом берем кисточку, с натуральным ворсом (белка, пони) и, чуть увлажнив кисть, водим по рисунку, пытаемся красиво распределить краску. Кисточка не должна быть сильно влажной, иначе рисунок поплывет. Скачаете картинку, потренируетесь на ней, потом поймете все. Многие ватной влажной палочкой растушевывают картинки, мне не понравилось, мне кистью удобнее. Видео по раскрашиванию штампа туточки

2 способ

193 Тут нам тоже понадобятся карандаши акварельные и кисточка с натуральными волосками, берите ту, что потоньше. Я еще использую "макалку" это такая штучка, в нее пальцы обмакивают, когда деньги или листы считают, только берите не гелевую, а поролоновую, в которую практически доверху я наливаю воду. Обмакиваю кисточку в этот поролончик, и кончиком кисточки тру о грифель карандаша. Затем, краску наношу на картинку, старайтесь за границу рисунка не выходить. Если чую, что много воды набрала кисточка, я промакиваю ее о салфетку.

вот примерно так я расскрашивала напечатанный на своем струйном принтере рисунок

девочки, вот как тенями можно чуток оживить работу


56 и совет:
прежде чем научиться расскрашивать, не порть большие и красивые рисунки, напечатай листа 2-3 разных мелких рисуночков и крась сиди 165 до одури!!! я на пятом листе только поняла принцип и научилась не сильно "мочить" рисунок и кисть, вот еще не освоила "вытяжку" рисунка, принцип поняла, но дара рисования нет, поэтому сложно мне даются тени и разные оттенки.

буду покупать копики 14 а я сошла с ума, какая радость!
только еще раз мне скажите, какие покупать? 245
чернильные на водной основе или спиртовые?
разница в цене, первые стоят 10 вторые 16 тыщ за 72 цвета.



Мой Блог

Форум » Творчество » Открытки - card making » Раскрашивание отштамповок. (Информация, обсуждение, советы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024