***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №13 - Востановление уголка фотографии (Автор урока irgri)
№13 - Востановление уголка фотографии
irgriДата: Пятница, 06.02.2009, 01:00 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
вот наш исходник.. небольшого размера.. просто разберем на примере, что да как..
будем востанавливать уголок..

для начала, я решила поработать над цветом..
просто обесцветим фото, т.к. оно ч\б и что б небыло никаких оттенков больше..

потом я сделала просто автоконтраст.. можно попробовать любой из трех авто.. они выделены на рисунке..

фото получилось темновато.. давайте исправим это.. для этого заходим в уровни.. можно и другим способом.. но я предпочитаю этот..

и в вылетевшей табличке выбираем осветление в выпадающем списке..

выгнется дуга.. можно зажать мышкой и потянуть еще.. до того момента, когда вас более-менее устроит вариант..
я сделала вот так.. жмем окей..

но нижняя часть фото все же темновата.. поэтому осветлим ее немного отдельно.. для этого берем инструмент выделения.. можно любой.. я взяла прямоугольное лассо.. затем ставим уровень размытия края.. и просто выделяем нижнюю часть.. все действия показаны стрелками..
с выделением стараться не надо.. все-равно оно у нас округлится..

далее действуем по той же схеме, что и выше.. ч\з кривые осветляем..
примерно вот так..

снимаем наше выделение, ч\з меню или сочетанием клавишь..

теперь выделяем уголок справа, тот что будем копировать.. я тут выделила с ногами.. но они мне не пригодились, поэтому можно и без них..
выделяла тем же прямоугольным лассо.. НО!!! не забываем поставить значение 0, что бы края не округлились..

далее копируем и вставляем наш кусочек.. как показано ниже на двух рисунках.. или просто жмем сочетание клавишь Ctrl и J.. это намного прще..

наш кусочек будет на новом слое.. будем его переворачивать..
для этого берем трансформацию..

и кликаем правой кнопкой мышки внутри выделеного квадрата.. и там выбираем отобразить по горизонтали.. картинка отобразится.. жмем энтер или галку вверху, см на рисунке..

далее берем инструмент ластик.. в нем ставим, что бы кисточка была мыгкая.. с плавными краями.. и окуратненько покраю кусочка стираем.. для наглядности я отключила всдимость самого фото..

мне пришлось стереть ноги, что были на кусочке, они не вписались.. поэтому заново будем их копировать..
переключаемся на слой с самим фото.. опять выделяем и копируем на новый слой, как написано выше.. о

пять же окуратненько обрабанываем это все ластиком.. в итоге я оставила только один сапог, со второго кусочка.. отобразила его опять ч\з трансформацию.. старалась подогнать к ноге..
затем просто скопировала слой с сапагом .. и сдвинула.. получилось два сапога..

все бы хорошо.. но из-за наших заплаток получилось, что фон у ног светловат и не хватает тени..
берем инструмент затемнитель.. выставляем настройки.. смотри рисунок..
я взяла мыгкую кисть.. поставила что бы она была полупрозрачная.. и просто порисовала по светлым местам.. стараясь тень сделать примерно такой же, как за другими женщинами..
что бы было удобней можно слить все слои до этого в один.. или прописовать тень на всех слоях, если это надо.. возможно на слое с сапогами и не надо, все зависит от того, что вы стерли ластиком, а что оставили.. думаю разберетесь..


это для сравнения..

ну вот и все.. можно сохранять результат в JPG..





rosa-mimosaДата: Пятница, 06.02.2009, 01:35 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ириш! Просто молодечик! такой подробный урок!!! 12

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



irgriДата: Пятница, 06.02.2009, 08:38 | Сообщение # 3
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ну zena новичек в фш.. для нее старалась, что б понятно было.. спасибо.. 16




ZENAДата: Пятница, 06.02.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Елена - Супер-мастер карапузов
Группа: Лучшие
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Ирина, Спасибочки, спасибочки, все понятно, буду сама пробовать. 40 40 40 40 40

Человек нежелающий находит 1000 причин, а человек желающий - 1000 возможностей

LanitaДата: Пятница, 06.02.2009, 21:41 | Сообщение # 5
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
Ирушка,ну молодец ты,ручки золотые просто 12 12 такой урок нужный.
Низкий поклон.


Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

irgriДата: Пятница, 06.02.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
наздоровье девочки..




Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №13 - Востановление уголка фотографии (Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024