***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » А кто там в шарике? (Найдено на просторах инета)
А кто там в шарике?
lascaДата: Суббота, 03.01.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
1Итак, создаем новый документ (у меня 500*500) с прозрачным фоном.
Делаем круг. Выбираем инструмент Овальное выделение (Elliptical Marquee Tool) Для того, чтобы он у нас получился ровным и пропорциональным нужно удерживать Alt+Shift.
Заливаем выделение цветом.

2Идем в палитру слоев ,два раза кликаем на слое выскакивает Layer style
Устанавливаем такие параметры

В общем параметры выбирайте как вам нравится(не обязательно точно так, как у меня.)Получилось вот так


3Не снимая выделения, создаем новый слой, выбираем градиент(по умолчанию) и выбираем
Linear, Foreground to transparent, только цвет на переднем плане выбираем белый.


4И заливаем градиентом сверху вниз. Снимаем выделение и трансформируем блик, уменьшаем и размещаем в верхней части шара.Затем применяем Filter > Blur > Gaussian Blur (я применила с радиусом 4)

5Если у вас есть фон, делаем его невидимым( у меня нет).Сверху все слоев создаем новый и сливаем все видимые слои.
Теперь опять выбираем овальное выделение и делаем шар большего размера, но так чтобы выделение было только вверху. В общем должно быть вот так

Копируем выделение и вставляем.

7Теперь на новых слоях будем создавать эллипсы.(опять же овальным выделением)
Я сделала один, а потом 2 раза скопировала слой. Один трансформировала, сделала поменьше.
Теперь будем два больших заливать градиентом.
Верхний вот так

А нижний вот так

Не забывайте выделять эллипсы и слои, на которых они находятся.Градиент слева направа.

8Теперь маленький белый располагаем вот так на большом эллипсе

Теперь другой большой располагаем вот так под остальными.Должно получится при мерно вот так

Площадка готова. Объединяем все слои с эллипсами

9Скопируем слой с шаром и скроем его
Теперь выделим эллипс, перейдем на слой с шаром и удалим ту часть, которая находится за эллипсом.Теперь снимаем выделение и стираем верхнюю часть шара.
Вот что должно получиться

10Теперь делаем выделение всего шара(Ctrl+клик на слое с шаром). На новом слое заливаем любым цветом. Слои ставим вот так

Этому слою тоже прибавляем объем. (Делаем то же самое, что с первым), только уменьшаем прозрачность. И как в начале - создаем блик.
Затем радиальным градиентом создаем на новом слое (в нижней части шара) блик

Теперь добавляем объект, располагаем его над эллипсом, дублируем слой и отражаем его горизонтально. Применяем Filter > Blur > Gaussian Blur Делаем отражение, лишнее стираем.Еще можно Filter > Blur > Motion Blur. Angle -90.Вот что получилось




anuta101Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасио за урок! хотела показать что у меня вышло, но не могу выставить картинку.


irgriДата: Вторник, 30.06.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
anuta101, вот я быстренько накатала инструкцию.. а то руки все не доходили..
ТУТ
показывай что получилось.. нам интересно..





anuta101Дата: Среда, 01.07.2009, 01:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все равно не получается вставить картинку, пишет вот что: Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). 14


irgriДата: Среда, 01.07.2009, 01:11 | Сообщение # 5
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
слушай, галка в настройках сайта слетела.. ну ка попробуй теперь.. все должно быть хорошо.. или еще полажу в настройках потом, если не вставиться..




anuta101Дата: Среда, 01.07.2009, 11:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну наконец то!!! 12



lascaДата: Среда, 01.07.2009, 13:11 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
12 12 12
Великолепный шарик!!! и задумка классная!!!




irgriДата: Среда, 01.07.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
anuta101, молодчинка.. хорошо получилось..
все отлично но вот белый блик, я бы лично, сделала более прозрачным..
но это сути не меняет.. молодец.. 12





HayatДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (lasca)
3Не снимая выделения, создаем новый слой, выбираем градиент(по умолчанию) и выбираем Linear, Foreground to transparent,

а где это найти (выбираем Linear, Foreground to transparent) ?


Наташа

HayatДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:10 | Сообщение # 10
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (lasca)
Копируем выделение и вставляем.

И тут не поняла 134


Наташа

lascaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:37 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Quote (Hayat)
а где это найти (выбираем Linear, Foreground to transparent) ?

слой - стиль слоя- внутреннее свечение





lascaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
то что у тебя на фото выделено (тоесть где пунктир) нажимай ctrl+J и это выделение копируется на новый слой.



HayatДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:55 | Сообщение # 13
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
lasca, спасибо большое

Наташа

Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » А кто там в шарике? (Найдено на просторах инета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024