***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Делаем is love (Найдено на просторах инета)
Делаем is love
ВерашкаДата: Четверг, 04.12.2008, 01:41 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Делаем is love
Для этого урока нам понадобятся:
-5 изображений
-кисточка is love
Скачиваем её тут:
Название: Kist-is-love.abr
Размер: 4.91 кб
"""""""""
depositfiles
ifolder
!кисть надо переместить ДО того, как запускать Фотошоп, в папку /C/Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CS2/Предустановки/Кисти/ (или/C/Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CS2/Presets/Brushes/)).
Открываем первое изображение(если хотите обработать картинку, то сделайте это сразу)и выбираем инструмент "Кадрирование"
Настройки:

Выделяем часть картинки

Получаем вот что:

Повторяем эти операции с оставшимися четыремя картинками.
Теперь перейдем непосредственно к созданию is love.Создайте новый файл:

Возвращаемся к нашему первому изображению и перетаскиваем его (инструмент "Перемещение" ) на только что созданный файл.

Проделываем так с остальными картинками.Аккуратно их расположите примерно так, как на картинке ниже.Постарайтесь, чтобы рассстоячние между всеми пятью картинками было одинаковое.

Теперь нам надо выполнить обводку.Щелкаем на значок возле слоя с первой перетащенной картинкой:

Настройки:

Получилось вот что:

Теперь будем делать фирменное сердечко.
Создайте новый слой
Возьмите инструмент "Кисть"
Берем нашу кисть IS LOVE:щелкаем по стрелочке возле кисти наверху(1) и затем открываем спсок кистей(2).Выбираем islove и тыкаем нашей кисточкой на свободном месте под картинками.

Теперь напишем нужный вам текст.Берем инструмент текст с настройками:

и пишем текст.Получилось вот что:

Осталось добавить последний штрих - обводку всей картинки.Опять создаем новый слой
Берем инструмент "Выделение"
Обводим всю нашу картинку целиком:

Щелкаем по выделению правой кнопкой мыши и жмем "Выполнить обводку"

Настройки:

Все.Сохраняем картинку.Результат:

(как вы понимаете, можно делать не 5, а 4 картинки, менять шрифт, цвет фона, использовать анимацию и т.д.)

Автор урока - American Dream



]Мой творческий блог

irgriДата: Пятница, 12.12.2008, 02:29 | Сообщение # 2
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
ну и я похвастаюсь..

остальные ТУТ..



HayatДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Верашка)
Скачиваем её тут: Название: Kist-is-love.abr Размер: 4.91 кб """"""""" depositfiles ifolder

ссылка на депозит не рабочая, а на и-фолдере меня просто перекидывают с одного рекламного сайта на другой сайт, а закачка не открывается


Наташа

ВерашкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:14 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
гм....недавно еще вроде всё работало...счас проверю


]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
обновила ссылку депозитную)


]Мой творческий блог

HayatДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:59 | Сообщение # 6
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
Верашка, , спасибо, скачала, но.... жаль, кисти к моей версии ФШ не подходят. Ладно, как-нибудь выкручусь другими кистями

Вопросик возник:

Quote (Верашка)
выбираем инструмент "Кадрирование" Настройки: Выделяем часть картинки

а как точно выделить 90 на 98 пикс? Я вверху написала эти данные ( 90 и 98), но все-равно выделяется сколько хочешь, а не сколько нужно. или я что-то не так делаю?


Наташа

ТашаДата: Понедельник, 14.09.2009, 07:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Hayat, почему, ты пишешь вверху 90*98 пикс, потом берешь инструмент кадрирования и выделяешь нужный участок, жмешь энтер и все готово, должен получиться маленький квадратик




МОЯ ГАЛЕРЕЯ

HayatДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:06 | Сообщение # 8
Группа: Лучшие
Сообщений: 69
Статус: Offline
Таша, спасибо огромное, поняла, просто торможу немного 111 124 131

Наташа

Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Делаем is love (Найдено на просторах инета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024