***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JULIANNA  
Форум » Творчество » Открытки - card making » Обсуждение открыток наших мастериц. (Хочу критики)))
Обсуждение открыток наших мастериц.
JULIANNAДата: Среда, 15.12.2010, 22:21 | Сообщение # 1
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Дорогие наши мастерицы:опытные и начинающие! Вашему вниманию предлагается новый раздел, где все желающие смогут получить помощь, совет, узнать о недочетах и о том, как их можно исправить в дальнейших работах. Если, конечно,Вы спокойно относитесь к критике и Вам интересно узнать мнение наших форумчанок.
Желающие получить порцию советов, могут выставлять свои работы с вопросами или просьбами здесь.
Корректный и тактичный подход к критике обязателен! Если Вы желаете высказать свое мнение, помочь советом, то следует это делать в условном наклонении, примерно так: "Я бы сделала так..." или "Мне кажется, здесь не помешало бы..."и так далее... чтобы ничем не задеть,не обидеть мастерицу) Сколько людей, столько ,примерно, и вкусов, и не всегда они совпадают) Поэтому советы и помощь - главный акцент в критике! А обсуждение, бывает, помогает взглянуть на свою работу по-новому, улучшить незаметные нашему "замыленному глазу"недочеты ! 4
Принять участие в обсуждении может каждый желающий! Добро пожаловать на обсуждение!
Внимание! Обсуждаются только выставленные здесь работы, советы по идеям и задумкам открыток - в болтушке по открыткам!!! 4


МОЙ БЛОГ

БлохаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:18 | Сообщение # 2
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Жду критики 193







165 сама у себя значит вот что обнаружила:
1. вместо простых оттисков штампиков, нужно было сделать эмбоссинг, но т.к. творчеством занималась ночью, пожалела сон супружника и соседей.
2. сама не знаю почему, но у меня повело края открыточки, хотя, после каждого этапа я держала под прессом.
3. первый раз сделала сгиб двойной, чтобы во внутрь, можно было приклеить объемный цветочек и открытка не топорщилась, но как то плохо его оформила.
4. не хватило мне бумаги светлосиреневой, поэтому снежинка получилась на салфетке, без подложки, некрасиво, пробовала светложелтенькую, вроде в тон картинке сделать, но не понравилось, решила оставить как получилось.
5. плохо отштамповались на лицевой стороне игрушки елочные, их тоже можно было сделать эмбоссингом, но я их покрасила глиттером. может еще разочек отпечатать на простой бумаге, затонировать и приклеить на подушечки?
6. цветуечки с лева как то плохо выглядят, их бы тоже надо оживить..наварно сделаю пару листиков, приклею...
а что вы скажете?



Мой Блог

ВерашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
на мой взгляд 134 салфетка большая под снежинкой- это лишнее...Перекрыла всё пространство.
Штампик не пропечатался шариков..может просто глитером тонкой линией довести контур? еще бывают у марви ручки разноцветные глитерные- ими можно было подправить по идее...Если бы был эмбосинг- то легко было бы подправить- ручкой для эмбосинга контур дорисовать....
Внутри, где надпись на прозрачное пленочке- диаганально можно было бы золотистую звездочку вторую, как внизу приклеить ...



]Мой творческий блог

NastilaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
Оль со снежинкой что то не то, я бы ее сделала поярче, как пятно ярко-феолетовой 134

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

NastilaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
Оль согласна с Верашкой, штампик не виден почти, может его надо золотом разукрасить-контур

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

rosa-mimosaДата: Суббота, 18.12.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
А мне очень понравилась открыточка!!!!!! 12 12 12 Супер!
Может, штампик и сделать поярче, а в остальном очень нравится.... 56


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



JULIANNAДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:24 | Сообщение # 7
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Оля,открытка в целом мне понравилась!Подбор цвета замечательный, много идей воплощено, яркая и праздничная! Но... если ты хотела бы ее довести до идеальной..)Согласна с Верашкой про салфетку, мне кажется, без нее было бы лучше. Открытка очень насыщенная, яркая... но, на мой взгляд, утяжелена большим количеством деталей..очень много слоев, плюс только на одной обложке столько всего) Кстати, а каков размер открытки? Большая? Больше 15х15см? Просто когда большой размер, наверно хочется прикрыть пустые места чем-нибудь...и получаются штампы, снежинки и тэ дэ...А главную снежинку на обложке наверно хорошо бы было подогнать под фиолетовый цвет бантика...ты ее акрилом красила? Если нет подходящей краски, то всегда можно смешивать их, добиваясь нужного оттенка... или посыпать глиттером сухим на влажную краску и нагреть феном, как вариант)
Внутри- все супер! Ага, можно для симметрии вторую звездочку) А сзади открытки, похоже, слишком все сложно) Столько слоев) Иногда в погоне за крутостью(в хорошем смысле этого слова), мы думаем, что чем сложнее -тем лучше... но нет, всегда желательно задумываться о конечном результате и планировать заранее, как будет открытка выглядеть, либо по скетчу делать, либо самой, но не перегружать деталями и слоями) Но, соглашусь(по себе знаю))) трудно не переборщить! Оля, ты молодец! За такой короткий срок достичь таких результатов... Очень надеюсь, что советы тебе помогут))) 134 56


МОЙ БЛОГ

БлохаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:29 | Сообщение # 8
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Спасибо, девочки за ваши пожелания 134
Бумагу я брала из этой серии:

поэтому "видимость" многих слоев, а это не так 2 я просто вырезала картинку и клеила в открытку.
размер открытки 15х15
снежинку раскрашивала пастой кракелюр, красок акриловых такого цвета у меня нет, края снежинки прошла жидким глиттером.
я наверно плохо умею фотографировать, но вот кому воочию показываю, всем нра мое произведение, правда таких экспертов как вы, рядом со мной нет, поэтому не обольщаюсь 56
без большой салфетки, было куце, вот я и искала компромисс.
в нутри про звездочку: у меня текст вырезан в виде тэга, поэтому вторая звезда там не нужна.
мне никто не рассказал что делать с этими тремя цветочками с лева, они меня больше всего беспокоят, как их выделить в открытке, я не придумала. И если не эти цветочки, то что еще можно было приклеить?
Штампики попробую обвести золотистой ручкой, может красивее будет.
Спасибки мои хорошие, что уделили мне внимание! 193 193



Мой Блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
я думала на счёт этих 3 цветочков...я бы наверное просто тот угол оставила бы пустым и всё 2


]Мой творческий блог

JULIANNAДата: Понедельник, 20.12.2010, 03:01 | Сообщение # 10
леди стиля
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Ага, про цветочки я тоже думала,что лишними они кажутся... туда, если их убрать, например, можно,если влезет,тег всунуть с надписью..Но если не переделаешь,смотреться будет все равно нормально, хорошо и насыщенно) А тега я и не разглядела...он же прозрачный..его можно было бы сделать с подложкой или обвести золотом, например 134

МОЙ БЛОГ

БлохаДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:12 | Сообщение # 11
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (JULIANNA)
его можно было бы сделать с подложкой или обвести золотом, например

ооо, классная мысля про подложку.... 4
а обвести ничем не получится, на этой пленке краска не держится...я уже пробовала 165
мдяяя, про цветуёчки....как всегда, хотелось как лучше, обрадовалась что у меня есть такого цвета, вот и приклеила!
а теперь думаю, дарить эту красоту или себе оставить?
мой любимый цвет все ж таки, 245 да и одариваемая (предположительно) видала мой "шедевр"...вроде сюрпрайза не выйдет теперь..решено, оставлю себе на НГ любимой подарок 165 56



Мой Блог

NataliVinДата: Среда, 22.02.2012, 10:07 | Сообщение # 12
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Девочки нужна критика 134 134 134 и совет

закракелюрила ещё птичку и не пойму куда её приладить? или не стоит этого делать вообще??? ну вообщем давайте, только не бейте 165 165 165





Мой блог

shimeДата: Среда, 22.02.2012, 10:31 | Сообщение # 13
Галина г.Москва Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ты уже наверное все приклеила...
1) я бы пуговки обязательно с ниткой клеила. Даже если не пришивать их, нитку бы продела в дырочки, так лучше смотрится. Иначе вид незаконченный, но это на мой вкус.
2) цветочки над клеткой я б не клеила тоже, вокруг и погуще под клеткой, но не сверху от нее.
3) правило третей ты соблюла лишь на половину.. разделив фон в примерном соотношении 2 к 1.. Надо было то же самое сделать с клеткой - сдвинув ее влево или вправо, тогда и место под птичку бы появилось. А так ее уже совать некуда.
4) сверху пустовато получается.. если б соблюсти правило третей во всем - то пустота была бы "воздухом" композиции, а так просто получается пустовато... может приклеить в правый верхний угол стразики или полубусинки 2-3 шт ? приложи сначала, если понравится.
5) на будущее - у тебя нет черного цвета ни в бумаге, ни в украшениях - так зачем же применять черные чернила на штампе ? Коричневые если говорить про Versa - у них есть потрясающий цвет - шишка - было бы идеально.

сразу говорю что с композицией у меня вообще никак и художественного вкуса тоже нет...
советы просто по ощущению...


Мой рукодельный блог

КисёнокДата: Среда, 22.02.2012, 12:22 | Сообщение # 14
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
NataliVin, shime, Спасибо, девочки!

Натусь, полностью согласна с Галей. Первое что мне бросилось в глаза это то что штамп черными чернилами не к месту, я то понимаю, что другого у тебя не было просто 56 (уж прости что только так отпечатала, я ж не знала 134 ). Бумага явно не подходит у этому штампу, она такая вся яркая солнечная, сюда надо было брать что-то потемнее и желательно с черными прорисовками, тогда бы было всё ОК.
Но теперь нам надо сиправлять то что есть, первое что мне пришло в голову:
- я бы оторвала квадратный стразик и на это место сначала приклеила бантик, самый идеальный который мне сюда видится это тонкая белая отласная лента с черными горошинками, а потом уже сверху на бантик стразик с подвеской;
- здесь по-любому нужен еще один штамп черными чернилами или если нет распечатай на акварельной бумаге какую-нибудь надпись и расположить это дело нужно либо в верхнем левом углу, либо между пуговицами;
- кстати о пуговицах, изначально я бы одну убрала с какой-нибудь стороны, но так понимаю уже этого не сделать, поэтому заменила бы одну на белую с лекгим черным ресунком...
- теперь что ксается птички: она туда конечно нужна, но тут зависит в какую сторону она смотрит, если клюв направлен влево, то тогда нужно оторвать цветочек справа и приклеить туда птичку, а цветок приклей слева, если птичка смотрит вправо, то тогда цветы слева отрыаай иприклеивай еще левее, а птичку слева от клетки. Да кстати, птичка должна на 1/3 заходить на клетку.
Ну вот пока такие мысли, что-то еще хотела сказать, потом как вспомню напишу.


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

AntoshkaДата: Среда, 22.02.2012, 12:52 | Сообщение # 15
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Quote (NataliVin)
Девочки нужна критика 134 134 134 и совет

Опередили как всегда с советами. Со всем согласна, между пуговками можно шнур протянуть и завернуть его волнами, мне так нравится последнее время делать, или между пуговками надпись поставить какую-нибудь и так же шнуром соеденить с пуговками, как на растяжках.
Голубой цвет на бумаге внизу ничем не поддержан, может цветы сделать голубые или птичку, если как советовала Наташа, бант сделать с подвеской, то цветы можно сгруппировать по диагонали от него около клетки и птичку в цветы посадит, чтобы она смотрела на клетку. Надеюсь все понятно рассказала. А еще мне кажется будет хорошо, если от будущего банта клетку обвить цветами как вьюном влево и пустить навверх завиток из страз. Будет такая у тебя угловая композиция и клетка по середине.





Мой блог

Форум » Творчество » Открытки - card making » Обсуждение открыток наших мастериц. (Хочу критики)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024