***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: евгешка, Fiska  
Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> ХВАСТУШКИ по мылу<< (Наши творения, созданное форумчанами (Трафик))
>> ХВАСТУШКИ по мылу<<
ЛорикДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:43 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Quote (Верашка)
только покрошилось и всё

ага, и у меня


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

LanitaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:03 | Сообщение # 32
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
Надо методом тыка найти то мыло которое подходит и из него творить....
2 так не угодаешь,какое всё таки подходит.


Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

ВерашкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:13 | Сообщение # 33
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Я поддалась всеобщему ажиотажу и...тоже сварила мыло сегодня.
Говорю сразу- я давно этой темой заинтересовалась и одно время даже начала готовиться. Поэтому у меня есть формочки и пара ингредиентов.

Основа- детсткое мыло+ абрикосовое масло+ глицерин+вода
Далее поделили на две части.
Этот вариант- с аромо маслом жасмина и потёртой крошкой глицеринового малинового мыла.

Второй вариант:
с маслом чайного дерева, молотыми цветками календулы.


Это из календулового мыла с добавлением капли оранжевого пищевого красителя. Это для Лизка мыльца-малышки.



]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:18 | Сообщение # 34
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Верашка, ну поздравляю с первым мылом!
Маленькие прикольные такие! А большое, которое Лиза держит, прям как покупное! 12 104



ЛорикДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:19 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Класс!

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

MariaVladiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
irgri, а что это за крошка коричневая в мыле? Очень стильно получилось!!! Со спиральками классно. Рыхость видна, может из-за миксера? Ты взбивала?
Верашка, круто!!! и выглядит как настоящее!!! Долго застывало? К рукам не липнет?



MariaVladiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:31 | Сообщение # 37
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Ну а теперь принимайте моё творение!
Детское мыло, сушеные кусочки мандариновой шкурки, для зеленого цвета использовала краситель для яиц, несколько капель мандаринового масла (но оно не чувствуется, перебивает запах самого мыла). На всё про всё делов-то 25 минут, потом в морозилку на час, теперь вот у батареи сушится, так как как у Irgri влажное и липнет к пальцам, когда трогаешь. Но с виду очень даже мне понравилось! :)


Более реальный цвет, как на втором фото, это я просто в разных режимах фоткала.
Застывало в бутылке пластиковой и в баночке из-под плавленного сыра.



ЛорикДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:38 | Сообщение # 38
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Классненько! Там корочки, а на фото, как овсянка

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

ЛорикДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:22 | Сообщение # 39
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Оно все таки застыло! Это мыло я сделала еще вчера. с потрясающим запахом капучино и эффектом пилинга. Но оно никак не застывало. И я мысленно уже выбросила его, но все же в глубине души надеялась:" А вдруг!" Уж очень классный у него запах! И вот свершилось!


Разливала я его в формочки от "Бонжюр"

Третье же мыло, сваренное из "Dove" пришлось выбросить.


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

KukusinkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:26 | Сообщение # 40
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
irgri, мыло прикольное получилось!
Первое на пемзу похоже, с дырочками....Класс!
И с розочками тоже симпатичное получилось!
Молодец 12

П.С. Вопрос не в тему: а откуда у вас игрушки Лункик и все остальные? Моя просто балдеет от этого Лунтика, вот я бы таких ей с удовольствием купила бы, только не видела нигде 56



KukusinkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:27 | Сообщение # 41
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
MariaVladi, цвет на второй фотке прикольный! Как мороженое мятно-ванильное 12


LanitaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:29 | Сообщение # 42
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
Верашка,класно получилось и блестит 12 формочки хорошие в виде бананов и апельсинок! MariaVladi, полосато,красиво 12
Лорик, я бы чесслово его съесть хотела,на вид очень апеьтитно!Ну хорошо,что застыло,а ты переживала...
а почему дав выбросила?что совсем не застыло?


Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

KukusinkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:30 | Сообщение # 43
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Лорик, 12 Класс!
На шоколадное печенье похоже! 56



ВерашкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:38 | Сообщение # 44
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
MariaVladi У меня мыло застывала прям сразу- на глазах...я одно сделала- залила...пошла за второй порцией к плите, пока вернулась- уже на первом сверху корочка застыла. И ничего не липнет.
У меня тут дома уже ажиотаж- борьба за мыло 45 Все требуют выдать им помыться....Вон мама вперёд Лизки в ванную уже залезла прихватив маленькое мыльце.



]Мой творческий блог

irgriДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:56 | Сообщение # 45
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
у меня крутить ролы то ж в начале не получилось.. потом я стала как бы пальциками прогревать то место, где сворачивала и оно становилось пластичное и мягкое.. то же не все крутилось.. были и испорченые.. вот у меня мыло было двухстороннее.. с одной стороны белое, с другой сиреневое.. вот сиреневое скручивалось.. а белое ломалось.. т.е. получается от самого мыла все же многое зависит..
я так понимаю лучше всего все же палмолив прозрачный для этих целей..
с коричневой крошкой это кофе.. остатки массы.. формочки, что я приготовила, закончились и я на ходу пешила все выложить в контейнер.. ну просто так же не интересно.. сыпанула молотого кофе.. портить, так портить))) хочу сказать, что запах кофе с жасмином конечно мне показался не сочитаемым.. но!!! застыло оно лучше всего..

Вераник.. афигеть.. у тебя, как настоящее.. прям смотрится.. ты взбивала миксером то?
я взбивала, т.к. у меня мыло совсем не плавилось.. 40 мин поле закипания бани и помешивания, а оно ни-ни.. комками так и осталось.. и я решила его миксером все же добить)))

MariaVladi, какая вкусняшка.. как мороженое, фисташковое, мое любимое.. прелесть просто.. 12

Лорик, ааааааа.. как печенюшки.. прелесть!!! 12 так съесть хочется..
я вот какао еще хотела добавить в свое, но не стала, что б цвет не терять..

что то мне все мыло съесть хоЦЦа.. 45 такое аппетитное..





Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » >> ХВАСТУШКИ по мылу<< (Наши творения, созданное форумчанами (Трафик))
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024