***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lasca  
Форум » Творчество » Витражная техника » Мастер класс по витражной технике. ((Трафик))
Мастер класс по витражной технике.
ВерашкаДата: Среда, 28.01.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Размещаем тут уроки по работе с витражными красками.
Если это ваш МК- указывать авторство обязательно! Если это информация их инетернета- то активную ссылку на источник обязательно!



]Мой творческий блог

lascaДата: Четверг, 29.01.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline

Мастер-класс от Анастасии Гетьманенко из «Азура».

МК по витражному рисунку
Источник: сайт samodelki.com.ua




lascaДата: Четверг, 29.01.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Картина витражными красками в домашних условиях

Источники МК тут - автор: Алисыч (alisych)




rosa-mimosaДата: Четверг, 29.01.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Витражная роспись

МК смотрим тут на сайте creatiff.ucoz.ua


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 29.01.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Перенос рисунков


МК смотрим тут на сайте creatiff.ucoz.ua


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:08 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline






]Мой творческий блог

lascaДата: Вторник, 19.05.2009, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Мастер-класс по росписи кружки с листьями

Итак, чтобы сделать кружку с листьями, нам понадобятся:

собственно кружка, лак для декупажа обжигаемый, скелетированные листья, контур витражный обжигаемый, кисточка.

Ну и вспомогательные материалы - растворитель, салфетки, ватные палочки.

Обжигаемые контур и лак нужны чтобы кружкой можно было пользоваться. С такими материалами ее можно спокойно мыть, использовать в микроволновке и т.п., они прекрасно держатся.

Для начала кружку надо обезжирить. Для этого протираем ее растворителем - например, жидкостью для снятия лака:

Пока кружка сохнет - выбираем листики. Продаются они обычно во всяких флористических магазинах.

Выбираем их по размеру и по волнистости (она должна быть минимальной), чтобы листок ровно ложился на поверхность кружки.

Наливаем лак для декупажа во что-нибудь. Я использую жестянку из-под свечки, покрытую фольгой. Прямо из банки лак лучше не брать, потому что при таком использовании засыхает вся банка.

Прикладываем первый листок к кружке и поверх него наносим кисточкой лак, приклеивая листок к стеклу.
Листья тонкие, поэтому по мере приклеивания они не ломаются, а просто загибаются вокруг кружки.

Особенно внимательно проходим края и концы листьев. Можно не бояться залезать за край - все это уберется.

Часть лишнего лака по краям можно убрать сразу, пока он не высох, ватной палочкой. Либо можно подождать пока он высохнет и удалить излишки ножом.

Теперь надо обработать торчащую веточку - она слишком толстая чтобы приклеиться самостоятельно и будет цепляться и отдираться при использовании.

Кладем под нее дополнительную каплю лака, а затем приклеиваем сверху кусочком пластилина так, чтобы она прижималась к стеклу.



Таким же образом приклеиваем второй листок и третий. Не забываем мыть кисточку, иначе она засохнет.

Ну вот, листья приклеены, теперь нужно дождаться, пока лак высохнет.

Теперь соскабливаем ножиком лак, вылезший за края листка. Соскабливается он очень легко.

После полного высыхания лака снимаем с веточки пластилин и если какая-то ее часть все равно торчит - удаляем ее.

Ну, а теперь приступаем к нанесению орнамента.
Пока контур не высох - он непрозрачен. Но по мере высыхания становится полностью прозрачным.

Носик контура должен быть все время чистым, как только на нем появилась лишняя краска - вытираем его о салфетку.

Если контур лег криво или не так, как планировалось, - можно сразу вытереть его ватной палочкой. Но при этом довольно легко смазать соседние незасохшие элементы узора. Поэтому я предпочитаю дождаться, пока контур высохнет и уже потом удалить его ножом и нарисовать заново.

Постепенно зарисовываем всю кружку. Надо внимательно следить за тем, чтобы не смазать орнамент. Я обычно расписываю кружку за 5-6 подходов, небольшими кусочками, дожидаясь пока на нарисованном участке контур полностью высохнет.

Последний участок, на нем хорошо видна разница между высохшим и свежим контуром.


Высохшую кружку ставим в духовку. Кружка должна просохнуть 24 часа, иначе при обжиге контур может запузыриться. Температура и время выставляются согласно инструкции производителя.

После обжига вынимаем из духовки готовую кружку :)

И любуемся со всех сторон :)


Автор????



lascaДата: Вторник, 19.05.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
примеры кружек




Форум » Творчество » Витражная техника » Мастер класс по витражной технике. ((Трафик))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024