***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Квиллинг - quilling » >>> БОЛТУШКА по квиллингу <<<
>>> БОЛТУШКА по квиллингу <<<
КисёнокДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:07 | Сообщение # 106
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Quote (ОЛЬГА)
Натусь у тебя очень плотная бумага. 120 г/м. кв идет уже ближе к ватману

неее, ну до ватмана ей как до Китая, она не такая плотная... наверное так от фаноря написали...
А я какжется поняла в чем проблема... просто я купила 2 вида одни полоски по 3 мм толщиной, а одни по 7, и по незнанию почему-то пыталась крутить с 7 мм, хотя потом почитала, смотрю большинство элементов делается с 3 мм полосок, наверное в этом ошибка....


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

toma68Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:16 | Сообщение # 107
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Кисёнок, может ты очень плотно сворачиваешь рол или долго. Я тоже пытаюсь освоить это нелегкое дело.сейчас кручу листочки, те, что туго скрутила плохо раскручиваются.



toma68Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:58 | Сообщение # 108
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
девочки, вояю дерево счастья и торможу как сделать ствол вот по этому описанию "Скручиваем 4-6 полосок 0,3 см разных оттенков коричневого - Скручиваем по диагонали 2 светло-коричневые и 2 темно-коричневые полоски.
Берем 2 накрученые полоски - складываем вместе, потом пополам и сжимаем, как бы перекручиваем между собой. Излишки обрезаем." помогите разобраться




irgriДата: Вторник, 08.06.2010, 12:34 | Сообщение # 109
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
toma68, ну все понятно.. ты картинку такую видела, примерно?если видела, то понятно сразу))
вот смотри..





toma68Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:43 | Сообщение # 110
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Да, Ириш. спасибо. Нужно просто спиральки перекрутить между собой.. Тормознула на "складываем вместе, потом пополам и сжимаем". Я такой типус, который делает все четко по рецепту. Когда непонятно, перестает получаться. Тем более, что дело совсем незнакомое



toma68Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:54 | Сообщение # 111
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Девочки , если можно в подробностях научите как делать такие лепестки. Теоретически понимаю, что состоит из нескольких деталек, а вот как, что к чему. Может есть какие-то хитрости





БлохаДата: Пятница, 11.06.2010, 20:57 | Сообщение # 112
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (toma68)
те, что туго скрутила плохо раскручиваются.

о как! а я думала что чем круче свернуть, тем красивее оно развернется, да не тут то было!
попробую полосочки сворачивать не плотно. 2



Мой Блог

toma68Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:08 | Сообщение # 113
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Олюшка все зависит, мне кажется, еще и от бумаги.



irgriДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:20 | Сообщение # 114
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
toma68, тут в одном листке не три детальки, а намного больше.. чисто зеленая серединка листика, это две детали глаз.. белых по моему 4 с одной стороны и другой.. получается на 1 лист 10 деталей глаз.. глаз делается стандартно.. свернула, распустила, приклеила кончик и сжала с двух сторон.. получается форма глаза.. а потом они между собой склеиваются.. и потом, когда лист склеила, его обматываешь-клеишь полоской.. вроде все..




toma68Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:51 | Сообщение # 115
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
irgri, спасибо за разъяснение. Я приблезительно так и представляла, но нужен был опытный глаз спеца. А можно еще подоставать вопросами? Хочу сделать бабочку, на схеме она самая большая. Все детали понимаю, а вот как завитушки делать не знаю




irgriДата: Вторник, 15.06.2010, 09:10 | Сообщение # 116
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
завитушки.. так это просто закручена часть ленточки с незаклеенным кончиком.. и еще она размера меньшего, чем для спирали..
ты посмотри на схемке справа в низу все детали прорисованы.





toma68Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:11 | Сообщение # 117
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
irgri, смотрела на уголок внизу с детальками, этих там нет. Они, я так понимаю, одиночные завитушки и вклеивать их нужно уже когда обклеен контур? Спасибо, что возишься со мной.



ВерашкаДата: Вторник, 15.06.2010, 18:47 | Сообщение # 118
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
134 а у меня мелькнула подозрение что бабочка сделана в технике петельчатого квилинга...тогда надо на булавки растягивать контур по трафарету- что то типа того и потом уже вклеивать наверное завитушки....в голове так нарисовалось 165


]Мой творческий блог

toma68Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:08 | Сообщение # 119
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Верашка, спасибо за участие. Начала уже делать детальки петелечками, но склеивала большую капельку, рол и маленнькую капельку. Неправильно да?



toma68Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:04 | Сообщение # 120
Тамара Израиль
Группа: Лучшие
Сообщений: 906
Статус: Offline
Девочки у меня снова вопросик. Из всего этого разнообразия http://www.krestomania.net/search.html что вы, как оптные мастерицы, посоветуете. Я имею в виду коврик. Там такое разнообразие, а у меня нет никакого и никогда не было. Что хорошее, что плохое не разбираюсь.



Форум » Творчество » Квиллинг - quilling » >>> БОЛТУШКА по квиллингу <<<
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024