***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорик  
Форум » Кафе Побалтушки.. » Красота, здоровье » Здоровье взрослых (Говорим, спрашиваем, советуем.)
Здоровье взрослых
SinceritaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Admin
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Здесь разговариваем спрашиваем, даем советы о здоровье взрослых. Полезная информация о здоровье.


ЛорикДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:51 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
При отравлениях и серьезных расстройствах желудка, включая дисбактериоз, очень хорошо пить "РЕГИДРОН" - это такой порошок, который разводят в воде (пропорции есть на упаковке) и "ТЕОСУЛЬФАТ" - он идет в ампулах. Его разводят в воде 1:3. В течение дня надо выпить 2-3 ампулы (по 500, разведенных водой). Теосульфат выводит даже ртуть, не имеет побочных эффектов. Испробовано на себе и собственных детях! (Это препараты, которые 100% есть в России) Можно давать даже малышам!

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

ЛорикДата: Среда, 14.01.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Если вас мучит кашель

При упорном кашле народные лекари рекомендуют в 1 стакане горячего молока растворить 2 столовые ложки сахара, добавить 1 желток, быстро все смешать, чтобы желток не свернулся. Выпить эту смесь мелкими глотками за один прием. Лечь в постель, хорошо укрыться и пропотеть.

Вскипятить 50 г корней красного перца с 250 мг белого виноградного вина. Дать остыть, процедить, выпить все за 3 приема в течение дня в горячем виде.

Измельчить на терке большую луковицу и смешать ее со 150 г гусиного сала. Принимать по 1 столовой ложке утром. Вечером перед сном натирать этой смесью грудь и шею.

1 столовую ложку сосновых почек залить стаканом кипятка, укутать, настоять 40 минут, процедить. Пить по 2-3 глотка при приступах кашля.


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

ЛорикДата: Среда, 14.01.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Как снять усталость

Возьмите по 2 столовые ложки чабреца, душицы, мяты, листа березы, измельченных игл сосны. Все смешайте и поместите в тканевый мешочек.

Внутрь положите груз и неплотно завяжите. Мешочек положите в кастрюлю с 3-4 литрами воды, прокипятите 3-5 минут и дайте настояться час-полтора. Добавьте настой в наполненную ванну. Отожмите туда мешочек.

Принимайте водную процедуру 15-20 минут – усталость как рукой снимет.

Как приготовить травяной чай от простуды

Залейте кипятком 2 ст. л. листьев малины. Через 20 минут настой процедите через сито, добавьте два стакана молока и сок одной большой моркови.

Принимайте по 1 стакану 2-3 раза в день, можно одновременно с медом. Лечение продолжайте и после того, как прошли все симптомы заболевания


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

LanitaДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:21 | Сообщение # 5
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
как сбить очень высокую температуру(проверено на собственном ребёнке)
Столкнулась с этой проблемой уже во-второй раз,у ребёнка высокая т-ра,а сбить её просто нереально...так вот я много слышала об уксусных обёртываниях,но на себе испробовать не решалась.Сегодня я решилась.т-ра 39 и 9.
раствор:уксус 9% 1 стакан
вода из под крана холодная 1 стакан
соль морская 1 ч.ложка
берём одеяла,какие есть..я взяла одно верблюжье,одно ватное и одно простое(больничное 165 )разложила одно на другое,смочила простынку в уксусном растворе,отжала,разложила на одеяла и на эту мокрую простынку положила ребёнка,быстро замотала в мокрую простыню и потом в одеяла.Заматывать надо так,чтобы телу было комфортно,не туго,но так,чтобы не было дырочек-сквозняков.и в таком мумиёобразном виде оставить на 40-60 минут.Скажу,что ребёнку это комфортнее чем обтирания уксусные.Неприятно в первые секунды,а потом очень даже болдёжно.Паралельно нужно обильно поить мумию чаем сладким с лемоном,ну или морсом....Такое обёртывание на самом деле работает!!!


Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

Форум » Кафе Побалтушки.. » Красота, здоровье » Здоровье взрослых (Говорим, спрашиваем, советуем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024