***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rosa-mimosa  
Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка и компьютер (Использование программ для вышивки нам по зубам)
Вышивка и компьютер
rosa-mimosaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Есть много рукодельниц, которые вышивают по старинке: покупают наборы готовые или схемки и корпят над ними....
Но прогресс не стоит на месте!!! На просторах инета можно найти множество замечательных программок для вышивания и перевоплощения любой понравившейся картинки в схемку. Попробуем разбираться вместе, как это работает...


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Программа для вышивки PCStitch.

Одна из лучших программ по изготовления схем для вышивания PCStitch. Демо версию этой программы можно скачать с сайта производителя PCStitch. (в демо версии невозможно сохранить и распечатать результат своей работы) Там же можно приобрести и рабочую версии этой программы. А если вам жалко денег, то можете поискать так называемую "таблетку" для демо версии...Интерфейс программы хорошо разобран на странице электронного журнала по вышивке "Пятница"


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Создаём виртуальную рамку в программе Photoshop

Об этом очень подробно написано ТУТ

Вставляем вышивку в виртуальную рамку

Смотри ЗДЕСЬ


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
PCstitch - Разберём по косточкам

Многие вышивальщицы хотят пользоваться программой для вышивки, но их останавливает то, что программа на английском языке. Ничего сложного нет, советую открыть любую схему и нажимать на все, на что можно нажать:-). Если боитесь испортить схему, сделайте её копию и... начните изучение.

Об этом со всеми подробностями узнаете ТУТ


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:19 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
PCStitch. КАК СДЕЛАТЬ СХЕМУ

Для чего нужна вам самодельная схема? Возможно, вы захотите вышить свой портрет :-)), или вам нравится какая-то картинка, а схем таких нет, и не будет. Для того, чтобы приступить к делу, вам будут нужны две программы - Фотошоп и сама программа для вышивки. У меня стоит Photoshop6 и PCStitch6. Если у вас другие версии, принцип тот же.

чтобы узнать больше - нажимаем туточки


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
PCStitch. КАК НАБРАТЬ СХЕМУ???

Итак, как же набрать схему в программе PCStitch? Именно набрать вручную по образцу, а не создать из заготовленной картинки, о чём здесь писалось раньше...
ДЛЯ ЧЕГО это нужно? Думаю, есть несколько причин, чтобы набрать схему вручную :
1. Цветная схема, множество цветов, множество оттенков одного и того же цвета, и принтер распечатает её не корректно, вы не разберете, где какой цвет. Нужна черно-белая схема.
2. У вас есть оригинал полюбившейся схемы, но отвратительного качества — нечеткие знаки, плохое разрешение картинки. Даже увеличенная схема при печати не читается.
3. Файлы схемы огромного размера, и вам хотелось бы уменьшить объем для интернета без потери качества.
4. В своих завалах вы нашли «неопознанную» чёрно-белую схему без цветной иллюстрации — хочется видеть, как она будет выглядеть в цвете.
5. Некоторым вышивальщицам это нравится. По разным причинам. Кто-то мечтает перевести свой бумажный архив в электронный вид в целях экономии места в доме :-))), а кто-то и просто находит удовольствие в такой кропотливой работе…
6. Вы любите вышивать по схемам, которые приятно взять в руки. При печати схемы из программы вы получаете отличную схему, на которой все понятно, все знаки видны, и, что ещё немаловажно, в любом маштабе.

об этом читайте ЗДЕСЬ


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Как собрать картинки в DJVU файл.

Часто задают вопросы что такое за зверь такой DJVU.

Представляю Вашему вниманию небольшое видео о том как собрать DJVU файл из имеющихся у Вас отсканированных изображений (книжка, журнал и др.)
видеоурок ТУТ
Видеофайл в формате FLV.
Размер 7.3 Мб
Качество хорошее.

простой (размер 1,2 Мб) проигрыватель файлов с расширением FLV:

программа которая создает файлы с форматом DJVU (размер архива 2,8 Мб)


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 21.11.2008, 01:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Программа для создания схем вышивки крестом

Pattern Maker for cross stitch - v4
скачать на сайте производителя

Pattern Maker Viewer (version 4.04)
программа для просмотра файлов xsd программы PM
скачать на сайте производителя


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Пятница, 21.11.2008, 02:09 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Stitch Art Easy!™ 4.0
Вышивка Просто!™ - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком. С этой программой вы сможете:
Открыть любую фотографию или картинку, сделать и напечатать по ней схему для вышивания, и вышить ваш следующий шедевр!
Изменить картинку по размеру, цветам и многое другое.
Сохранить подготовленную схему для дальнейшей работы и изминений.
Использовать стандартные наборы ниток.

скачать с сайта производителя


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Перенесено от пользователя Al

Недавно в инете нашла: Программа создания узоров для вязания и бисероплетения. Программа позволяет создавать схемы из готовых картинок, а так же имеет стандартный набор инструментов графического редактора. Можно создавать схемы в стиле ткачество, мозаичное плетение и ажурные схемы. Схему можно отображать прямоугольниками или эллипсами (кружками). Готовую схему можно распечатать, в том числе с условными обозначениями цвета или сохранить как рисунок. Правильное отображение схемы достигается путем задания размеров бисера или петли.

тут

И ещё: диск "Вышивка крестом"
С помощью этой програмки вы сможете превратить любые картинки или отсканированные фотографии в проект для вышивки крестиком. Программа подберет наиболее подходящие цвета ниток, создаст схему, и т.д.,
скачивать вот отсюда (диск "Вышивка крестом"):
качаем тут
тут
и тут

Прикольная программа, я уже попробывала
Что бы ее установить может понадобиться вот эта программа WinImage:
она здесь


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



FillДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Есть еще неплохая программка Embrobox, довольно простая в обращении .

EmbroBox 1.3
EmbroBox - программа создания схем для вышивания крестом. Подберет оттенки и аналоги ниток многих производителей, большая база цветов. Произведет расчет длины ниток, размера канвы, себестоимости материалов. Есть предварительный просмотр будущей работы, экспорт в графический файл, печать с разбивкой на страницы.

Лицензия: FreeWare - Бесплатная
Язык: Русский
Автор: В. Соколов (все программы)
Дата выпуска: 2006-04-06
Размер: 1.46 Мб

""""""""""""
ifolder
depositfiles



rosa-mimosaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Калькулятор для канвы расчёт канвы Аида.
Что такое означают цифры после названия канвы

Цифры после названия канвы показывают количество "квадратиков" (для канвы аида) или нитей (для канвы evenweave) на один дюйм (2.54 см). По-английски эта цифра называется "count", по-русски - "номер". Но слово "count" не могли не переделать на русский манер - "каунт", очень часто в конференциях можно встретить вопрос "канва сколько каунтов?".

Чтобы понять, сколько "квадратиков" или нитей будет в 10 см, нужно проделать несложные вычисления:
номер канвы разделить на 2.54 и умножить на 10.
Например: у канвы Аида-14 получается (14 / 2.54) * 10 ~ 55 клеточек на 10 см.

Как определить какому номеру аиды соответствует evenweave
достаточно просто поделить номер канвы evenweave на два. Но т.к. не всегда можно подобрать канву равномерного переплетения точно соответствующую нужному номеру аиды, можно брать канву evenweave, не совсем соответствующую по номеру аиде. Например, канву Аида-14 очень часто заменяют на Линду-27 (например, так поступает Heritage - один и тот же дизайн может быть укомплектован либо Аидой-14, либо Линдой-27).
перевод размеров ячеек канвы в метрическую систему и их характеристика тут
Канва № 11 - 44 клетки в 10 см (4,4 кл в 1 см)
Канва № 14 - 55 клеток в 10 см ( 5,5 кл в 1 см)
Канва № 16 - 66 клеток в 10 см ( 6,6 кл в 1 см)
Канва № 18 - 72 клетки в 10 см (7,2 кл в 1 см)

ЗДЕСЬ Вы можете вычислить, сколько ниток (метров, мотков) Вам потребуется для вышивки по готовой схеме.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:49 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Здесь и ЗДЕСЬ он- лайн обрамление в багет!!!

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 22.07.2009, 16:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
ПОИСК НАБОРОВ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ В МАГАЗИНАХ ТУТ

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Pattern Maker (PM) — программа по созданию схем вышивок крестом

ИСТОЧНИК

Есть несколько программ для создания схем вышивок крестом, одну из них мы и рассмотрим — это Pattern Maker. У меня 4 версия этой программы (для Windows ХР).

Немного опишу достоинства Pattern Maker.
*При включении данной программы появляется окно с подсказками, что очень удобно на начальном этапе освоения РМ.
*Схема из изображения. Загрузив изображение и «подкрутив» настройки мы получим саму схему. Схемы сохраняются в собственном формате, по умолчанию так же в собственной папке PM Patterns (располагается в Мои документы).
*Схемы можно сделать с направляющими, чтобы удобнее было вышивать и подсчитывать клетки, можно увидеть, как это будет в «крестиках», либо цветные клетки, а можно получить схему в знаках.
*Можно создать свою вышивку самим — File/New, затем укажите нужные параметры и размер.
*Есть такие инструменты как «заливка», «пипетка», «лупа» и другие, можно написать текст, вставить готовые объекты из библиотеки PM, определить колличество цветов и их названия.

Всем вышивальщицам рекомендую этот софт!

Это программа легка в использовании, но некоторые перед тем, как загрузить изображение в РМ, его обрабатывают сперва в Photoshop, чтобы настроить предварительно цвета или резкость.

Советы по установке программы: — Перед установкой внимательно читать инструкции, которые находятся в архивах!
— Следуйте советам мастера установки!
- У меня на компьютере программа вся с руссификатором заняла 18,4 Мб, убедитесь, что у вас на жёстком диске есть свободное место.
- запомните путь расположения программы C:\Program Files\HobbyWare !

1) Устанавливаем саму программу РМ (архив pmv4_ne).
2) Кряк. Скопируйте (или замените) файл pmaker.exe из архива PM4.zip в папку, где установлена программа Pattern Maker (Обычно C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\). Презагрузите компьютер.
3) Русификатор для программы Pattern Maker версии 4.04. Если программа Pattern Maker открыта, закройте ее. Запустите файл PM404Ru.exe. Укажите путь к программе (по умолчанию: C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\ ). Закончите установку.

Программой можно пользоваться!

Если вы хотите, чтоб у вас на рабочем столе была иконка Pattern Make, войдите в Пуск/Программы/Pattern Maker for cross stitch — v4/Pattern Maker for cross stitch, затем кликните правой кнопкой мыши, выбирете Создать ярлык.

Приятного пользования программой.

Ваша Элен.

Уроки по Pattern Maker (РМ). Экспорт в графический и текстовый файл

Для многих вышивальщиц становится затруднительным распечатка схем с файла собственного формата РМ, даже не знаю по каким причинам принтер отказывается это делать =), но можно попробовать сохранить схему в графическом и текстовом формате, а потом уже его распечатать. Я сейчас не говорю о Print Screen, а о дополнительной функции РМ .

Давайте посмотрим, как это можно сделать.Все изображения кликабельны. Заходим в File, выбираем Export to Graphics File...

Затем появляется такое окошко, мы жмём ДАЛЕЕ.

Затем вы выбираете сами, во что вам экспортировать — схему или информацию, ставьте галочку, где вам угодно (или то и другое). Жмём Далее.

Если вы во всех случаях выбираете экспорт схемы, то вам придётся ещё и выбрать размер, по умолчанию это будет вот так. Потом жмём Далее.

Затем выбираете формат, в котором будет сохранена схема. По умолчанию это будет выглядеть так, но вы можете выбрать любой из выпадающего окошка. Жмём Далее.

Теперь будет окно, где этот файл будет размещён (можете выбрать сами, нажав Browse) и как он будет называться (например,___.jpeg). Жмем Далее.

Затем идет загрузка. В моём случае я получаю информацию по схеме в Rich Text Format (для меня это Word), а схемку в jpeg.

Ну вот и все))).


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Творчество » Вышивка » Вышивка и компьютер (Использование программ для вышивки нам по зубам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024