***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shelly  
Форум » Праздники » Праздники » Все для дня Святого Валентина (Делимся информацией)
Все для дня Святого Валентина
irgriДата: Среда, 14.01.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
51 Делимся информацией 51




irgriДата: Среда, 14.01.2009, 00:49 | Сообщение # 2
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
скрытое сердечко..


How to Make Pop-Up Cards and Envelopes : How to Make a Pop-Up Heart Card: Part 2 - Funny bloopers R us





irgriДата: Среда, 14.01.2009, 00:51 | Сообщение # 3
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline

How to Make Pop-Up Cards and Envelopes : How to Make a Pop-Up Heart Card: Part 1 - Funny video clips are a click away





lascaДата: Среда, 14.01.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Откуда ноги растут.

14 февраля

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем и до 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.





lascaДата: Среда, 14.01.2009, 10:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
СЕРДЕЧКИ
подарок к Дню Св. Валентина

Скоро праздник - День всех влюбленных, когда принято дарить подарки-сердечки. Можно приготовить сердечко для уважаемого вами человека с выражением чувства, а можно - для любимого человека. Приступаем?

Для изготовления и того, и другого подарка нам понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей, лезвие. А также умение плести из бумаги.

Техника плетения из бумаги (подробное описание) >>>

1. Сначала вырезаем из цветной бумаги полоски для плетения.

2. Делаем основу работы - фон. Им может быть любая геометрическая фигура. Мы выбрали фугуру овал. Берем лист цветной бумаги и на его изнаночной стороне рисуем два вложенных овала. Во внутреннем овале чертим параллельные линии, расстояние между которыми равно ширине полосок для плетения. Аккуратно разрезаем по расчерченным линиям.

3. Наносим на изнаночной стороне фона контур будущего плетения. Придерживаясь его, выполняем плетение сердечка цветными полосками.

У нас получилось вот так:





lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
СТИХИ-ВАЛЕНТИНКИ

ОБЩИЕ
. * . * . * .

1.

Валентиночка, лети!
Нет преграды на пути!
Ты в ладошку опустись
И в сердечко превратись!

. * . * . * .

2.

Вопреки морозным вьюгам
И февральским холодам,
В День Святого Валентина,
Сердце я тебе отдам!

. * . * . * .

3.

Тук-тук-тук - стучит сердечко,
Пусть оно бумажное,
Ты прислушайся - узнаешь
Что-то очень важное!

. * . * . * .

4.

Валентиночку - сердечко
Я дарю на счастье,
Чтоб улыбку твою видеть
В зимнее ненастье!

. * . * . * .

5.

Разлетаются по свету
Разноцветные сердца,
Я любви тебе желаю,
Чтоб ей не было конца!

. * . * . * .

6.

Валентиночку откроешь,
Свое сердце успокоишь -
Там в любви я признаюсь
И признаться не боюсь!

. * . * . * .

7.

Шлю приветик с валентинкой,
Улыбнись и не скучай,
Скоро-скоро я приеду,
Выходи, меня встречай!

. * . * . * .

8.

Шлю воздушный поцелуй!
Улыбайся, не тоскуй!
И в мороз, и в холода
Буду рядом я всегда!

. * . * . * .

9.

В День влюбленных - чудеса!
Посмотри на небеса:
Там два любящих сердечка
Ищут райское местечко!

. * . * . * .

10.

Для тебя - тепло души,
Сердце жаркое впридачу!
Все тому, кого люблю,
Для кого, я что-то значу!

. * . * . * .

11.

Розу алую на праздник
И сердечко я дарю,
А еще целую в ушко,
Знай, что я тебя люблю!

. * . * . * .

12.

Валентинку - на память
О сердечке моем,
Чтобы душу не ранить,
Давай будем вдвоем!

. * . * . * .

13.

Будут вместе сердца -
Не страшна им метель!
Быть вдвоем до конца,
Чтобы встретить апрель!

. * . * . * .

14.

Холода февраля
Для любви не беда!
День влюбленных в душе
У двоих навсегда!




lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
СТИХИ-ВАЛЕНТИНКИ

МАЛЬЧИКАМ
. * . * . * .

1.

Милый, милый, дорогой,
Ты нарушил мой покой!
О любви сказал словечко
И пленил мое сердечко!

. * . * . * .

2.

Шлю тебе я валентинку,
Пусть растает в сердце льдинка,
И, как Герда, я тогда
Буду с Каем навсегда!

. * . * . * .

3.

В Валентинов светлый день
За тобой хожу как тень!
Трудно для тебя понять -
Счастье можно потерять!

. * . * . * .

4.

Шлю приветик маленький,
Как цветочек аленький!
Знай, что нет его дороже,
Он во всем тебе поможет!

. * . * . * .

5.

Мой ты миленький дружочек,
(Мой ... (имя) дружочек)
Сизокрылый голубочек -
Вот тебе мое сердечко!
Ах! Ответь мне хоть словечко!

. * . * . * .

6.

Поцелуй тебе воздушный!
Чтоб ты не был равнодушный,
Чтоб ты понял, чтоб ты знал,
Кто тебе его послал!

. * . * . * .

7.

Как снежинку на ладошке,
Ты согрей меня немножко,
И увидишь, как я таю
И от счастья улетаю!

. * . * . * .

8.

Тебе любви желаю море,
И даже больше - океан,
И лебедь в голубом просторе
Из сказочных далеких стран!
Но только лебедь не простую,
Красу-царевну молодую,
Чтоб ты сгодился ей в мужья,
Но знай, царевной буду Я!




lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
СТИХИ-ВАЛЕНТИНКИ

ДЕВОЧКАМ
. * . * . * .

1.

Быть прилежным обещаю,
С Днем Влюбленных поздравляю!
А еще, ты знай, Мальвина,
Сердце есть у Буратино!

. * . * . * .

2.

Лучшей девочке на свете
В валентиночке - приветик,
Розы алой - лепесток!
Ты красива, как цветок!

. * . * . * .

3.

Я Маринке (Полинке,...)-озорнице
Валентиночку пишу,
Не тревожь мое сердечко,
Очень я тебя прошу!

. * . * . * .

4.

Катя (Оля, Ира...), милая голубка,
Вспомни, кто тебя любил,
Кто сейчас сердечко дарит,
Кто тебя не позабыл?

. * . * . * .

5.

Для девчонки-хохотушки
Буду петь свои частушки,
Под гармонику плясать,
Чтоб о чувствах рассказать!

. * . * . * .

6.

С неба ангелы спустились
И в сердечки превратились,
Как влюбленному в награду!
Будь и ты сердечку рада!

. * . * . * .

7.

В День Святого Валентина
Будь Весной неповторимой,
Сердце пусть твое оттает,
Как подснежник расцветает!

. * . * . * .

8.

Как получишь сердечко -
Улыбнись невзначай,
А получишь колечко -
С ним судьбу ты встречай!

. * . * . * .

9.

В День Святого Валентина
Познакомиться хочу,
Отдаю тебе сердечко,
Белым голубем лечу!

. * . * . * .

10.

Ты люби и будь любима
В День Святого Валентина!




lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Немного частушек

Ой, девчонки, в феврале
Праздник намечается!
Мне влюбиться срочно надо,
Но не получается!

Нарисую Валентинку
И раскрашу красками,
Подарю соседу Димке,
Чтобы был поласковей!

Мама, мама не ругай
За мои отметки!
Нынче празднуют любовь
Взрослые и детки!

Подпишу я Валентинку,
Подарю Ванюшке,
Пусть о чувствах моих знает -
Это ж не игрушки!

Я сегодня занята -
Я любовь рисую!
Не хватает мне листа
На любовь большую!

Валентинки, Валентинки -
Разноцветные сердца,
Пусть летят они по свету
И не будет им конца!

Ой, красивый ты какой,
Кудри завиваются,
На девчонок посмотри,
От любви все маются!

Валентиночку-сердечко
Я Андрюшке подпишу
И вручу, и расцелую,
И в объятьях задушу!

Прогуляться предложил -
Рассмешил девчонок!
Ну какой ты кавалер,
Ты ж еще ребенок!

В Валентинов светлый день
Обниму Наташку,
Слово нежное шепну,
Подарю ромашку!

Варианты:

В Валентинов светлый день
Обниму Катюшку,
Слово нежное шепну,
Подарю игрушку!

В Валентинов светлый день
Обниму я Ритку,
Слово нежное шепну,
Подарю открытку!

В Валентинов светлый день
Обниму Иринку,
Слово нежное шепну,
Подарю картинку!




rosa-mimosaДата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Погадаем???? Любит - не любит.....
тут


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Еще немного веселеньких

Мы частушки вам споем
И об этом, и о том,
Вы послушайте, ребята,
Как мы весело живем!

На столе стоит стакан,
А в стакане свечка,
Что же не пришел дружок,
Ой, болит сердечко!

Подарю вам три цветочка:
Белый, синий, аленький.
Я парнишка удалой,
Хоть и ростом маленький!

Сапоги на каблучках,
Юбочка коротенька.
Вы не стройте глазки, парни,
Я еще молоденька!

Что ты смотришь на меня,
Глазки поломаешь,
Не из вашего я класса,
Ты меня не знаешь!

Мы частушки спели вам
И уходим по домам,
А вы тут оставайтесь,
Сами развлекайтесь!




lascaДата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
ЗАДИРИСТЫЕ ЧАСТУШКИ
Попросила я мальчишку
Показать свой грузовик.
А мальчишка, как мартышка,
Показал в ответ язык!

Коля ссорится с друзьями,
В ход пускает кулаки.
У задиры под глазами
Не проходят синяки.

У задиры-драчуна
На лице опять видна
Розовая ссадина,
Что на сдачу дадена.

Лай задиристый, весёлый
Раздаётся на селе:
Хулиган идёт из школы,
Тащит ранец по земле.

Ем я кашу и сметану.
У меня силёнка есть!
Всё же драться я не стану,
Только ты ко мне не лезь!




rosa-mimosaДата: Среда, 14.01.2009, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Купидон - Бог Любви

Купидон - герой римской мифологии, сын богини Венеры и самый известный символ дня святого Валентина. Это озорной ангелочек с луком и колчаном, который всегда при себе держит пару десятков волшебных стрел и очень метко стреляет. Те люди и боги, в которых попадает стрела Купидона, влюбляются. В древней Греции аналогом Купидона был юный сын богини Афродиты Эрос.

Один из мифов рассказывает нежную и трогательную историю любви Купидона и Психеи. Матери Купидона Венере пришлась не по душе неземная красота земной девушки. И Венера приказала сыну наказать смертную, но вместо этого Купидон влюбился в Психею и сделал ее своей женой. Но так как людям нельзя смотреть на богов, Психея не знала, как выглядит ее муж.

Психея была счастлива до тех пор, пока ее сестры не убедили девушку проследить за мужем и наконец-то увидеть его. Купидон разозлился за непослушание на Психею и наказал ее: он покинул девушку, а вместе с ним исчезли прекрасный замок, в котором они жили, и чудесные волшебные сады. Психея осталась в одиночестве и очень страдала без любимого. Чтобы разыскать своего возлюбленного, она отправилась в храм Венеры и обратилась за помощью к матери Купидона. А не любившая Психею Венера решила воспользоваться случаем и погубить девушку. Обещая в награду рассказать, где отыскать Купидона, Венера давала Психеи невыполнимые задания, одно сложнее другого. Ради Любимого Купидона Психея была готова на все!

Последним заданием для Психеи было доставить Ящик Пандоры (в котором находилась красота жены Плутона) в преисподнюю. Во время путешествия Психея не раз была на краю гибели, но ни при каких условиях она не должна была открывать Ящик Пандоры. Но любопытство победило осторожность, и Психея открыла его. А вместо положенной красоты, хитрая Венера упрятала в Ящик Пандоры мертвый сон, который и сразил Психею, наказав за любопытство.

Купидон нашел свою возлюбленную безжизненной на земле. Он простил ее и снял с нее мертвый сон. А боги, восхищенные силой любви Психеи, сделали Психею богиней.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



lascaДата: Среда, 14.01.2009, 13:35 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Варежка Святого Валентина

У каждого праздника есть свои атрибуты. Хеллоуин невозможен без рожицы, вырезанной из тыквы, в день рождения обязательно будет торт со свечками, а когда мы чувствуем запах ели и видим Деда Мороза, значит наступил Новый Год.

Символом дня Святого Валентина является сердце. В этот день сердечки появляются на самых разных предметах: подушках, шарфах, мочалках, открытках и т.д. Иногда и сами предметы приобретают форму сердца. Вот, например, эта варежка-сердечко.

Для изготовления тебе понадобится совсем немного времени и материалов:

- плотная, мягкая ткань красного цвета (22-15 х 17-10 см) - 2 детали
- трикотажная ткань черного цвета (10-14 х 10-14 см) - 2 детали
- нитки, иголка, ножницы

Возьми два кусочка трикотажной ткани и сложи каждый пополам лицевой стороной внутрь. Потом еще раз сложи пополам, чтобы снова получился квадрат (смотри рисунок 1). Пунктирной линией обозначено место шва. В результате у тебя должны получиться две широкие резинки, которые можно одеть на запястье.


(Пунктирной линией обозначены швы.)

Из красной ткани вырежи два сердечка одинаковой формы и размера. Сложи их лицевой стороной внутрь и сшей их швом "через край".

В отверстия, оставшиеся на сердечках, вставь детали из черной ткани. По кругу пришей их к сердечку и выверни изделие на лицевую сторону.

Украсить варежку можно вышивкой или аппликацией из ткани. Только делать это удобнее перед тем, как сшивать детали. На одной из сторон сердечка (или на обеих сторонах) можно разместить небольшую поздравительную фразу, пожелание или рисунок.




lascaДата: Среда, 14.01.2009, 13:37 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Валентинки в виде шарфика из сердец

Материалом для шарфа может служить разноцветный войлок, какие-то старые теплые вещи или любой иной согревающий материал. Все что нужно для создания оригинального подарка на День всех влюбленных, вырезать сердечки по шаблону на выбранном вами материале и сшить их толстыми нитями. Воуляя…и наш необычный подарок для любимого готов. И приложите обязательно к подарку валентинку с вашим признанием в своих теплых и нежных чувствах к любимому.




Форум » Праздники » Праздники » Все для дня Святого Валентина (Делимся информацией)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024