***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shelly  
Форум » Праздники » Праздники » Всё для Нового Года! (Делимся информацией!)
Всё для Нового Года!
ВерашкаДата: Четверг, 27.11.2008, 00:54 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Как Дед Мороз успевает за одну ночь
развести все подарки.

Дед Мороз умеет останавливать время. За секунду до наступления Нового года он бьет волшебным посохом о землю, и все часы замирают. Тогда Дед Мороз садится в сани, и волшебные олени пускаются в путь. Они очень быстро скачут по небу, а найти дорогу им помогает месяц. Он с высоты заглядывает в окна всех домов и знает, где живут маленькие мальчики и девочки. Месяц сделан из хрусталя и золота, и, когда олени проезжают мимо очередного дома, месяц издает тихий звон, показывая, что в этом доме живут дети, которые ждут подарков.
Почему Дед Мороз похож на соседа.Дед Мороз очень любит детей, и хочет, чтобы они радовались его приходу. Поэтому с помощью своей волшебной варежки он специально изменяет свою внешность и становится похожим на какого-нибудь близкого, родного человека. Например, на соседа. Детям приятно видеть во время праздника знакомое лицо. Такого Деда Мороза не испугаются даже самые маленькие дети. А с незнакомыми дядями лучше вообще не разговаривать – спроси у родителей, они подтвердят. А еще Дед Мороз может быть похож на папу, но это конечно не папа. Ведь у папы нет такой бороды, шубы и красной шапки.

Как понравится Деду Морозу. Дедушка Мороз очень любит веселиться. Больше всего ему нравятся дети, которые умеют петь и танцевать, и рассказывать стихи. Имена таких детей он запоминает, а потом в честь каждого из них зажигает на небе по одной звездочке. С каждым стишком, который ты выучишь, с каждой прочитанной книгой эта звездочка разгорается все ярче. Дед Мороз любит ярких, умных, аккуратно причесанных и красиво одетых детей. Девочкам лучше встречать его в самом красивом платьице, а мальчикам в отглаженных брюках и рубашке. Мальчикам и девочкам, которые понравятся Деду Морозу, он в благодарность посылает волшебные сны.
Дед Мороз любит сообразительных ребят. Чтобы проверить, насколько ты сообразительный, Дедушка может загадать тебе загадку.
Но больше всего Деду Морозу нравятся детишки, которые слушаются своих родителей. Им он дарит самые красивые подарки.

Как рассказать Деду Морозу о своих желаниях.
Есть несколько способов отправить Деду Морозу послание.
Можно написать ему письмо и повесить на елку, которую вы нарядите к Новому Году. На елке, среди зеленых иголок и блестящих игрушек, живут добрые духи, невидимые для людей. Они прочитают твое желание и передадут его Дедушке Морозу, а он запишет в большую книгу.
Снежинки тоже дружат с Дедом Морозом. Когда идет снег, можно подойти к окну, выбрать самую большую снежинку и рассказать ей свое желание. Чтобы она тебя услышала, лучше делать это вместе с папой или мамой – вдвоем вы сможете произнести желание гораздо громче, и снежинки точно вас услышат.
Птички, которые зимуют в городе, тоже часто видятся с Дедом Морозом. Чтобы задобрить птиц, надо сделать кормушку, насыпать туда корм и повесить на дерево. Тогда можно произносить свое желание. Птички склюют корм и в благодарность полетят к Деду Морозу передать твои слова.
Если ты умеешь писать, напиши письмо и положи его в морозильник. Не забывай каждый день его проверять, не исчезло ли оно. Это будет означать, что Дед Мороз его получил.
Только желание нужно загадывать заранее за несколько дней до Нового Года, чтобы Дед Мороз успел подготовиться.

Где искать подарки от Деда Мороза.У Деда Мороза очень много дел, поэтому он может прийти ночью, когда ты спишь. Тихо, стараясь никого не разбудить, он смотрит, красиво ли украшена елка, а его помощники, гномы, тем временем раскладывают подарки. Если гномы хотят повеселиться, то они засовывают сюрпризы в детские носочки. Но чаще всего они кладут подарки под елку.
Утром ты проснешься, а на столе для тебя лежит письмо или открытка. «Дорогой Тимофей! Извини, что не удалось повидаться. Я заходил ночью и не хотел тебя будить. Поздравляю с Новым Годом! Привет папе и маме. Загляни в шкаф в прихожей, там тебя ждут подарки. Твой Дед мороз.»
Но Дед Мороз может и пошутить. Ты побежишь к тому месту, о котором говориться, а там коробочка. Внутри лежит мандаринка и записка, что искать нужно в другом месте. А в другом месте – снова коробочка с запиской и так несколько раз, пока подарок наконец не отыщется.



]Мой творческий блог

lascaДата: Четверг, 27.11.2008, 12:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
12 12 12 Вероника Браво!!! Как здоровски все придумано, пошла готовиться 6



irgriДата: Четверг, 27.11.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
мне то ж оч понравилось.. особо про морозилку))) 12




ВерашкаДата: Четверг, 27.11.2008, 21:18 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Это не я придумала, в инете попалось...очень понравилось . 15


]Мой творческий блог

irgriДата: Пятница, 28.11.2008, 04:01 | Сообщение # 5
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Верашка, я догадалась, что автор кто то другой..




lascaДата: Пятница, 28.11.2008, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Это понятно, но как здорово!!! 12 мне очень понравилось, молодец что нашла 12 12 12



ВерашкаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:54 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Кто нибудь заказывал подарок почтой от дед-мороза?
Я в раздумиях...
Вот тут можно посмотреть. ПОЧТА РОССИИ



]Мой творческий блог

irgriДата: Суббота, 29.11.2008, 01:29 | Сообщение # 8
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Верашка, 23 ого.. но моя еще не поймет..




ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 02:10 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Сказочная атмосфера Нового года в детской комнате
Вероятно, каждый из нас помнит, с каким нетерпением в детстве мы ожидали Новый год. Вера в чудо, желание увидеть Деда Мороза и за прочитанный наизусть стишок или исполненные песенку, танец получить долгожданный подарок – все это заставляло детское сердечко биться сильнее и испытывать то самое искреннее, наивное, всеобъемлющее счастье, которое мы вспоминаем с умилением всю жизнь. Позвольте своему ребенку испытать такое же чувство счастья, и пусть этот Новый год станет для него самой настоящей сказкой!
Уверены, что ваши фантазии и уж тем более фантазии вашего ребенка безграничны. Поэтому долой все дизайнерские советы «оформлять комнату в одном стиле», «в единой цветовой гамме, гармонирующей с общей идеей комнаты» и другие, ограничивающие процесс творчества, рамки. Мы же готовим детскую комнату к празднику и делаем это вместе с ребенком, который как никто другой близок к сказке, ведь он живет в ней.

Итак, идем от противного – не определяемся со стилем, а даем ребенку в руки ножницы, клей, фольгу. Рождаем новогодний дизайн, повинуясь собственным чувствам, прочитанным детским книгам, советуемся со сказочными героями, лепим их из пластилина, вырезаем из картона, рисуем на большом ватмане, прикрепленном к стене. Одним словом – делаем сказку реальной! Желательно при этом освободить центр комнаты от лишней мебели, например, временно поставить ее у стены. Творите вместе со своим ребенком прямо на полу. К тому же центр комнаты может быть задействован на празднике в качестве сцены, с которой будут декламироваться детские стихи, исполняться песни и танцы. Освободившееся пространство также пригодиться для ведения новогодних хороводов.
Но какая сцена без декораций! Часть комнаты можно оградить, натянув леску, ленту, веревку и повесить на нее вырезанных руками вашего ребенка картонных зверушек, бумажные снежинки, новогодние игрушки, закрепить гирлянду, сделанную из сверкающей фольги. Дети очень любят прятаться в небольших ограниченных пространствах, в своем маленьком, уютном тайном мирке, который они смастерили сами. Такую гирлянду вы можете превратить в кулису, из которой смогут выходить маленькие гости праздника, чтобы выступить с заранее подготовленной для взрослых концертной программой. И не важно, если в комнате получится эклектика – ребенок пытается охватить огромное количество информации, но систематизировать ее еще не умеет. Поэтому ничего страшного, если детская комната будет оформлена в соответствии с хаотичными мыслями ребенка хотя бы один раз в год.

Элементами новогоднего интерьера могут стать стенгазета и выставка детских рисунков. В стенгазете можно разместить новогодние поздравления, фотографии членов семьи и фотографии, отражающие главные радостные события уходящего года, и, конечно же, детские рисунки. Некоторые рисунки можно использовать для отдельной выставки. В таком случае следует выделить уголок или место на стене, где разместятся детские произведения искусства и название выставки, придуманное ребенком совместно с вами. Можно купить красивый блокнот и превратить его в книгу отзывов, в которой каждый из взрослых гостей оставит свой комментарий или впечатления от работ вашего юного художника. К тому же для выставки могут быть использованы не только изобразительные работы, но иные поделки, сделанные ребенком дома, в детском саду или школе.

Давно вошло в моду оформление праздничной комнаты воздушными шарами. Вашим детям такая идея понравится. К Новому году можно купить шары с изображением маленьких забавных мышек (серая мышь – символ наступающего года). Но чтобы шары понравились ребенку еще больше, предложите ему вырезать снежинки из бумаги и наклейте их на шарики. Можете попытаться их также разукрасить. Вспомните, как вы сами в детстве разбирали игрушки и собирали их заново, разукрашивали кукол и так они казались вам симпатичнее. Ко всему ребенок стремиться приложить свою руку, на все вещи у него есть своя точка зрения.

Добавьте в комнату вашего ребенка света и цвета. Повесьте гирлянды на окно, уложите в виде числа года или очертите контур комнаты по полу. Сцену, о которой мы писали выше, также можно украсить разноцветными лампочками. Сегодня существует огромное количество самых разнообразных гирлянд. На полу хорошо будет смотреться светодиодная гирлянда, представляющая собой линейку светодиодов повышенной яркости запаянных в защитную матовую ПВХ трубку. Такая гирлянда не нагревается и может размещаться даже на улице. Классические электрические гирлянды также будут не плохо смотреться в комнате на окне, стенах, на карнизе, люстре, светильнике или красиво уложенные в большом стеклянном сосуде.

Мы подошли к самому главному – новогодняя елка. Без нее все наши вышеописанные усилия создать новогоднюю атмосферу тщетны. Большую живую или искусственную ель, конечно, желательно разместить не в детской комнате, а в гостиной. Однако наряжать ее мы будем вместе с ребенком. Он может сделать бумажные снежинки, украсить елку вырезанными золотыми звездами, невесомыми ангелочками, подвешенными на ветви с помощью нитки, ленты или лески. Но если вы решили главную елку оформить по последним тенденциям моды – в единой цветовой гамме или увесить стеклянными шарами ручной работы, поверхность которых покрыта тонким слоем драгоценных металлов высшей пробы, то вряд ли ребенка это впечатлит.

Выход есть! Установите дополнительную небольшую елочку в детской комнате. Она не обязательно должна быть похожа на зеленую красавицу, которую вы разместите в гостиной. В детской может быть установлена как искусственная елка, так и оригинальная дизайнерская ель из металлических лесок, сплетенная из соломы или иного материала. В любом случае она должна быть оформлена ребенком по собственному вкусу.

Не огранивайте ребенка в фантазии и творчестве. Впоследствии он обязательно вас за это отблагодарит. Оставьте своему ребенку самые яркие впечатления о детстве и пусть он как можно дольше верит в сказку.

Ольга Аверкова



]Мой творческий блог

furiДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:22 | Сообщение # 10
ангел-хранитель
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
Всем приветрешила поделиться некоторыми идеями, может кому пригодится.

Карновальные маски. Делаются очень легко.
Я делала маску на своего 1,5 годовалого ребёнка на взрослого надо размеры побольше делать.

Мы делали маску поросёнка для нашей маленькой хрюшки-Танюшки.:hysterical:
Нам для этого понадобился цветной картон (лучше, что бы он был магким), цветная бумага ,резинка, клей , скотч, циркуль, линейка, ножницы и немного фантазии.

Сначала на цветном картоне я начертила при помощи циркуля полукруг. Радиус брала равный 10см. (на взрослого радиус надо больше брать)

Когда вырезала оставила "ушки" для крепости конструкции (в этих местах будем крепить резинку)

Так глаза я вычертивала и вырезала следующим образом. Начертила середину конструкции, линейкой смерила у дочи расстояние от внутренних уголков глаз (у нас оно равно примерно 2 см.) и исходя из этого прикинула и вырезала глазки.

Приклеила пяточёк из цветной бумаги (это тоже полукруг)

Потом приклеела ушки (сзади кстати , для крепости я их ещё и скотчем залепила). Шилом проделала дырочки и вдела верёвочки (правда лучше наверное резинка бы подошла, но я её дома не нашла)
Не забываем про пяточёк у хрюшки, немного украсила.
И вот что вышло.

Так же всё это можно украсить разнообразными блёстками. По такому же принципу можно и других сказочных героев сделать.



furiДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:28 | Сообщение # 11
ангел-хранитель
Группа: Лучшие
Сообщений: 43
Статус: Offline
Года два назад я на окна лепила снежинки, фоток у меня правда не осталось, но вышло тогда красиво.

Правда на это уходит уйма времени.
Нужны мягкие многослойные салфетки.

Вырезаем из салфеток снежинки, потом разделяем ещё салфетки на слои (таким образом, из вырезанной снежинки получается 4, если салфетки были 4-х слойные)

А затем, видели как иней к окошку прилепает красиво поуглам, вот так же наклеевываем снежинки на окошко, можно ещё их украсить какой-нибудь "блестелкой"
Из-за того, что слои у салфеточек тоненькие и полупрозрачные, получается очень нежный декор на окнах



ВерашкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:40 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
— Вы отчего, снеговики, веселые такие?
Вы кто? Часть тучи, часть реки,
От вас сплошны ручейки
Да росы луговые.
Вы круглые всего на час!
Чуть оттепель — Не станет вас…
— Мы оттого, снеговики, веселые такие,
что мы — часть тучи! Часть реки!
От нас — смешные ручейки
И росы луговые!
Вот мы и не кончаемся!
Живем и улыбаемся
В реке, и в туче,
И в траве!
И так — с ведром на голове!



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:25 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
furi, отличный мастер-класс!!! 12
В год быка:
Надежды и мечтанья вновь оживают в нас!
Счастливые гаданья и предсказаний час!
Услышав бой курантов, бокалы оживут,
И в них – бурлящей пеной – шампанское нальют!
И будет яркий праздник – любимый Новый Год,
И Дед Мороз -- проказник, и дружный хоровод.
Бык с рожками нас встретит,
С Востока к нам придет –
Нас радостью пометит, вина себе нальет.
Он улыбнется детям и взрослым подмигнет.
И вместе с нами встретит веселый Новый Год!


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Зимняя сказка
Подарочная бумага хороша не только для упаковки — чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на наши симпатичные елочки. Вырежьте из бумаги два мотива, проложите между ними волюменфлиз и прошейте по краю зигзагом. Готовые деревца наденьте на палочки.


Приятные сюрпризы
Ожидание новогоднего праздника можно превратить в интересную игру, которая особенно понравится детям. Смастерите вот такие пакетики из плотной бумаги, положите внутрь по маленькому подарку и пожеланию, сверху наклейте цифры, обозначающие дни в декабре, когда пакетики можно будет открыть. Так каждое предновогоднее утро принесет вашим близким радостный сюрприз!


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Новогодняя история: Левша, Правша и новогодняя елка.

Жили-были два брата. Один все делал левой рукой, так как был левшой. Его так и звали - Левша. А другой брат все делал правой рукой, и звали его Правша. Вот пошли как-то раз братья под Новый год в лес за елкой. Взяли топоры, стали елку искать. Вышли на поляну, смотрят - справа от них красивая елочка растет. "Давай ее срубим, - говорит Правша". "Нет, нам елка не нужна, - отвечает Левша. - У нее иголки быстро осыпаются. Давай лучше срубим сосну, вон, слева растет". Спорили братья, спорили, никак не могут выбрать, что же им рубить. Посмотрел Левша на часы и ахнул, аж левый глаз у него задергался - два часа до Нового года осталось".

"Скорее давай рубить!" - говорит Правша. А посередине поляны росла пихта. Решили братья ее срубить. Взяли топоры - Правша в правую руку, а Левша в левую. "Надо рубить ствол справа", - говорит Правша. "Нет, слева", - говорит Левша. Стали братья искать, где у пихты право, а где лево - не могут найти. Глянул Левша на часы, и левый глаз у него еще больше задергался - "Не успеем!". И тут братьев посетила одна идея. А что если пихту не рубить вовсе, а нарядить прямо здесь в лесу? Побыстрее отправились они домой, взяли шары и гирлянды, позвали друзей и обратно в лес. Нарядили красавицу-пихту и встретили Новый год в лесу.

Вот такая новогодняя история, а правда это или нет, никто не знает.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Праздники » Праздники » Всё для Нового Года! (Делимся информацией!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024