***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shelly  
Форум » Праздники » Праздники » ХЭЛЛОУИН!
ХЭЛЛОУИН!
KukusinkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:48 | Сообщение # 31
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Верашка, Shelly, фото-отчеты просто супер! Какие же вы умнички!
respect



irgriДата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:35 | Сообщение # 32
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
вау.. вау.. девочки просто молодчинки.. я в полном восторге. молодчинки, умнички и т.д.. я хотела хоть тыковку вырезать.. но ее надо ж купить было.. biggrin у нас около дома небыло, я поискала.. а где то подальше не успела поискать, т.к. эти дни возвращалась в 23 часам только.. попрасила мужа купить тыкву, он посмотрел как на сумашедшую и просто проигнарировал.. sad
в общем в следующем году надо пораньше начинать готовиться)))
фотки класнык.. столько памяти деткам.. на реакцию внимания обращать не стоит, правильно..
главное, что вам понравилось..





ShellyДата: Понедельник, 03.11.2008, 08:01 | Сообщение # 33
бриллиант среди жемчужин)
Группа: Модераторы
Сообщений: 4567
Статус: Offline
и еще вдогонку, в копилку идей (на будущее biggrin )

Не всегда и не у всех есть время основательно подготовиться к Дню всех Святых, создать соответствующую атмосферу с помощью продуманного декора, блюд, требующих существенных затрат времени. Но ведь это не значит, что праздник не состоится! Есть несколько очень быстрых способов добавить вечеру 31 октября хэллоуинского антуража.

Обычные целлофановые или резиновые перчатки можно использовать в наших целях самым необычным способом. Например, прозрачные целлофановые перчатки наполните самыми разнообразными сухими снэками и леденцами (поп-корн, конфеты, маршмэллоу, сухофрукты, крекеры и пр.), завяжите широкую часть перчаток красивой ленточкой и положите получившуюся «руку» на тарелку. Таких рук можно сделать довольно много, лишь бы снэков хватило.

Резиновые перчатки или те же целлофановые можно наполнить водой, подкрашенной в красный цвет (используйте только пищевые красители). Поместите в морозилку, и когда вода превратится в лед, сорвите перчатки. Получившимися ледышками можно наполнить традиционное ведерко для вина, а можно просто поместить в широкую плоскую вазу в центре стола вместе с другими элементами декора. Жутко и со вкусом, не правда ли?



Еще одна съедобная страшилка является в то же время хитростью для мам, которые знают, как же неохотно дети едят овощи. Сделайте из кусочков овощей скелетоны. Вместо головы поставьте круглую мисочку с соусом (сметаной, например), а все остальное соорудите из овощей: кружочки огурцов станут позвоночником, полоски перцев – ребрами, костями ног, маленькие морковочки – костями рук и т.п. Поверьте, это занятие очень увлекает, а если попросить принять в нем участие детей, так вообще превратится в веселье и полезное времяпрепровождение накануне праздника.

Жанна Головина, «Кулинарный Эдем»
Использованы идеи изданий KraftFoods




irgriДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:38 | Сообщение # 34
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
с перчатками идея супер..




ВерашкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:30 | Сообщение # 35
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вот тоже наткнулась
Празднование. Хэллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Этот праздник ассоциируется со злыми духами: колдуньями, ведьмами, летающими на помеле; привидениями, скелетами, черными котами. Но, несмотря на это, праздник особенно любят дети. На время праздника они наряжаются в забавные или жуткие костюмы, ходят по домам, стучат в двери и кричат: “trick or treat”, что означает “угости, или мы подшутим” и собирают сладости. Кроме этого они делают поздравительные открытки с изображениями или силуэтами “нечистой силы” и украшают окна.

Jack-o-lanterns и легенда о нём. Одним из главных символов Хэллоуина является тыква. Jack-o-lanterns – это фонарь, сделанный из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта. Вот уже много лет 31 октября Джек-фонарь (Jack-o-lanterns) зажигается в домах, отпугивая нечистую силу. О происхождении этого символа Хеллоуина рассказывает ирландская легенда о человеке по имени Джек. Он сумел два раза обмануть Дьявола и получил от него обещание не покушаться на собственную душу. Однако за свою греховную мирскую жизнь ирландец не был допущен и в Рай. В ожидании Судного дня Джек должен был бродить по Земле, освещая себе путь кусочком угля, защищенным от дождя обыкновенной тыквой. Джек-фонарь до сих пор бродит по земле в ожидании Страшного суда и является символом проклятой души. В Ирландии было принято вырезать из репы, свеклы или картошки страшные лица, изображающие “Джека с фонарем”. Позже для этого стали использовать тыквы.


Это раскраска на тему Хэллоуина
Скачать тут

Вот такая открытка. Можео использовать идею для приглашений на праздник.

В развёрнутом виде она выглядит так:
(это две зеркально-отображенные тыковки, склеянные между собой скотчем)

с внешней стороны -
(глаза, рот и нос сделаны из фольги, для создания ощущения мерцания огня, а зелёный хохолок - из бархатной бумаги)

и с внутренней -
(свечка сделана из бархатной бумаги, для придания ей видимой объемности, а пламя свечи - из фольги)



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Четверг, 13.11.2008, 16:17 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Название: Маски. Лики Хэллоуина
Страниц: 8
Формат: PDF
Размер: 1.03 MB
скачать с depositfiles


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 13.11.2008, 16:19 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Название: Вырежи и склей Дом-Хэллоуин
Страниц: 25
Формат: PDF
Размер: 4 MB
скачать с depositfiles


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Четверг, 13.11.2008, 16:23 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Название: 101 Ghost Jokes
Автор: Katy Hall and Lisa Eisenberg
Формат: pdf
Размер: 1.1 Mb

This joke book is filled with ghostly humor. Perfect for the Halloween season and for those young tricksters just dying to get a laugh out of a favorite occasion. Black line illustrations.
(Книга наполнена юмором о приведениях. Отлично подойдёт для Хэллоуина и для маленьких хитрецов, которые хотят повеселится в этот день)

скачать с depositfiles


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:05 | Сообщение # 39
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:16 | Сообщение # 40
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Можно сделать банеры. Распечатать слово Хэллоуин ил картинки на плотной бумаге или наклеить на картон.
Вот так например:

Вот такой можно скачать- в пдф

страничка 1
страничка 2



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:35 | Сообщение # 41
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
вот такая гирлянда своими руками
Листочки фетра продаются в любом магазинчике рукоделия.









]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:39 | Сообщение # 42
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
как делать веточку с летучими мышками.

тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:43 | Сообщение # 43
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline





]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:52 | Сообщение # 44
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вот такие картинки можно распечатать

забираем тут , в пдф



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:55 | Сообщение # 45
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
вот такие тыковки сделаны из рулончиков туалетной бумаги...

гм...рулончики можно так украсить с помощью кравт бумаги цветной...принести на праздник, там распаковать и сделать конкурс- кто быстрее обмотает человека туалетной бумагой, чтобы сделать из него приведение например....или мумию)



]Мой творческий блог

Форум » Праздники » Праздники » ХЭЛЛОУИН!
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024