***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Скетчи (sketch) (Найдено на просторах инета (Трафик))
Скетчи (sketch)
KukusinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Некоторые люди обладают особым чутьем, им стоит лишь взглянуть на имеющиеся фотографии, листы с фонами, декоративные элементы – и взгляд уже выцепляет необходимый для работы материал, а руки ловко создают шедевр.

Но большинству нужны небольшие подсказки, идеи, как из всего разнообразия выбрать гармонирующие элементы и, что немаловажно, как их расположить относительно друг друга.

Для этого существуют так называемые скетчи (англ. sketch - эскиз, набросок, зарисовка) – это схемы расположения элементов скрап-странички или открытки. Глядя на набросок, даже новичок сможет красиво разместить фотографии, фоны и украшения.

Но и даже не новичкам не стоит небрежно относиться к скетчам – бывают моменты, когда вдохновения нет, а работу сделать надо. Тогда и приходит на помощь набросок.

Скетч не предполагает абсолютной шаблонности работы, а только подает идею, предоставляя огромное поле для воображения. Попробуйте, и Вы увидите, что даже по одному скетчу можно сделать совершенно разные по своему настроению работы.

Примеры набросков можно найти на множестве сайтов, посвященных скрапбукингу, например, на http://scrapideesleblog.canalblog.com и http://www.phutchsketches.blogspot.com
Вот оттуда некоторые из них.




ВерашкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:55 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Скетчи открыток:
тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:56 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
тут
очень красивые тут
еще
тут еще
тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:15 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




И другие скетчи для открыток можно посмотреть вот тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:30 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:39 | Сообщение # 8
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline


Тут разные



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Среда, 02.09.2009, 00:49 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
тут много


]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 10.09.2009, 01:39 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
тут -для открыток


]Мой творческий блог

MargaretДата: Вторник, 17.05.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброе время суток!
Во первых, хочу поблагодарить за ваш чудесный сайт. Такие красивые работы у всех. Захотелось тоже научиться этому.
Я делаю первые шаги по скрапбуккингу. Изучаю теорию. теперь хочу применить на приктике. Мне ближе цифровой скрапбукинг. Пока я не умею красиво оформлять открытку и поэтому хочу воспользоваться скетчем. В связи с этим вопрос: означают ли что-то цвета на эскизе (светло серые до темных оттенков) или это для того чтобы выделить часть или элемент? Означает ли количество элементов на эскизе количество цветов? Например на втором эскизе первого поста насчитала 7 элементов соответственно 7 цветов, гармонируюшие между собой?
Незнаю. смогла ли я правильно сформулировать вопрос...
Заранее благодарна за ответ.



ЛорикДата: Вторник, 17.05.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
Quote (Margaret)
означают ли что-то цвета на эскизе

это для того чтобы выделить часть или элемент
Quote (Margaret)
Означает ли количество элементов на эскизе количество цветов?

Нет. Обычно не делают слишком пестрое.
Походи, посмотри готовые открытки.


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Скетчи (sketch) (Найдено на просторах инета (Трафик))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024