***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Штампинг (всё о штампинге и штампах (Трафик))
Штампинг
ВерашкаДата: Суббота, 17.01.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Основные виды штампов
Силиконовые штампы


Чтобы использовать такие штампы, нужно воспользоваться акриловым основанием (пластиной)

или другим предметом с твердой гладкой поверхностью.
У выбранного вами штампа снять защитную пленку и "приклеить" его на пластину. За счет своих силиконовых способностей, он хорошо будет держаться на ней.
Далее с помощью штемпельной подушечки на штамп наносится краска (или чернила) и ставится оттиск на бумаге. После работы штамп легко снимается с пластины, при этом не портится сам и не оставляет следов на ней.

Резиновые штампы на деревянной основе

Резиновые штампы на деревянной основе имеют мягкую прокладку между резиной самого штампа и деревянной основой.
Главные особенности резиновых штампов на деревянной основе это:
•легкость в применении
•большой выбор стилей и зармеров
•рисунок резины таков, что полностью разграничивает области для заполнения краской
•резиновый образ рисунка вырезается во всех тонкостях для точного и детального оттиска.

Штампы-роллеры


Одним движением с их помощью можно создать бордюр, к примеру, вот такой

Для этого валик нужно обмакнуть в чернила, после этого провести по бумаге.

Ручной принтер для скрапбукинга (StamPress)

Данное устройство представляет собой простейший типографский станок. Станок состоит из рамы, двух роликов (направляющий и ролик на котором находится печать) и картриджа, в который заправляются чернила – краска. Принцип действия станка следующий.
Между двумя роликами зажимается полоска бумаги или ткани, после этого сверху крепится уже заправленный картридж, дальше мы просто начинаем вращать ручку и следим, чтобы лента ложилась ровно. Верхний ролик будет отпечатывать на ленте соответствующие рисунки, создавая узор ( можно комбинировать различные цвета и печати, получая уникальные узоры).
Кроме выше описанного способа, с помощью данного приспособления возможно создавать тиснение на полосках фольги, или другом аналогичном материале.

Печать для монограмм (Monogram Stamper)

В набор входит один алфавит, 3 вида бордюра вокруг монограммы, чернильница - одна сторона черная, другая позволяет нанести любой цвет чернил, включая чернила для эмбоссинга.

Другие наборы для монограмм

Автор статьи: Ирина (adminka)
Источник: http://scrapmania.moy.su/forum/5-55-1



]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Акриловые штампы и блок

Акрил - это вид пластика, очень похожий на стекло, но он легче и крепче стекла и не бьётся. Он полезен для использования прозрачных акриловых штампов, которые в последнее время почти полностью завоевали скрап-рынок. Почему? А потому что прозрачные штампы очень легко использовать - ведь видно как и куда у вас штампуется!



Так выглядят типичные акриловые штампы - они продаются без твёрдой основы, держатся на двух листах толстого ацетата. С одной стороны “обложки” обычно показывают как эти штампы выглядят проштампованными (без этого сложно определить как они выглядят).

Акриловые штампы обладают природной “клейкостью”, т.е. клея там никакого и в помине нет, но они очень хорошо пристают к такому акриловому блоку - просто отделяешь от “обложки” и пристраиваешь на блок. У меня накопилось несколько акриловых штампов разных форматов, но не было блока достаточного размера. Вот теперь есть Достоинство этого в том, что он разлинован, т.е. собирать заголовки из букв или просто точно разместить любой штамп теперь не проблема!

Автор: Мария Ершова (Скрепка)



ВерашкаДата: Суббота, 17.01.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Хранение штампов
Пара советов:
- Очищайте штампы либо специально производимым средством для очистки штампов, либо детским лосьоном, не содержащим спирта, с применением специального скребка-подушки для штампов или простым бумажным полотенцем.
- Храните свою коллекцию штампов в коробках или местах, куда не попадают солнечные лучи.
- Не кладите резиной на твердые поверхности, подложите мягкий поролон или другую подложку. Если у Вас несколько штампов, то каждые два из них складываете резиной друг к другу.



Автор: Ирина под ником adminka
Источник



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Статья найдена тут Перевод МОЙ!

Direct-to-paper inking(дословно: Чернение прямо на бумаге)

Чернила – как раз то, что нужно в штампинге! Есть ещё одна техника, которая очень мне нравится:
Используете ли вы обычную бумагу или с рисунками(узорами), двусторонний плотный картон (cardstock) или специализированную бумагу, - вы можете персонализировать эту бумагу (или метал!) с помощью штемпельной подушечки и нескольких не сложных действий.

Что такое Direct-to-paper inking?
Direct-to-paper inking просто означает наложение цвета со штемпельной подушечки непосредственно на бумагу. Вы можете коснуться подушечкой до бумаги, сильно ударить, постепенно приблизить или надавить, вы также можете добавить чёткость мятой бумаге.

Что понадобится?
Всё, что вам понадобится – это бумага и чернильная подушечка для штампа. Мои любимые цвета чернил – чёрный и коричневый; черный резко очерчивает и обеспечивает выделение, в то время, как коричневый даёт более мягкий эффект.
Существует уйма различных штемпельных подушечек и все они подойдут нам. Просто запомните: пигменты чернил занимают долгое время высыхания, и некоторые высыхают только при воздействии нагревательных операций, - поэтому я предпочитаю использовать штемпельные подушечки на жидком красителе, чтобы минимизировать ожидание.
Какую бы вы не выбрали подушечку, лучше сначала протестируйте её на кусочке скрап-бумаге прежде, чем использовать в реальном проекте. Начинайте с лёгкого касания и добавляйте столько цвета, сколько вы считаете нужным. Чем больше я использую мои штемпельные подушечки, тем лучше я узнаю, как интенсивно нужно нажимать в том или ином случае. Новый штемпельные подушечки «сочные», поэтому достаточно только касания. Соответственно, если подушечка подсохла – тут нужны большие усилия.
И конечно же держите это всё закрытым от детей!

Техники Direct-to-paper inking
Обрамление краёв вашей бумаги:
Я люблю просто обрамлять чернилами края моей бумаги. Это обеспечивает выделяемую разницу между бумагами, внешним углом открытки или между фото и бэкграундом (фон сзади) на страничке альбома. Чтобы обрамить края чернилами – достаточно провести краями бумаги по краю штемпельной подушечки. Эта техника также выглядит удачно на рваной кромке!

Есть и другие техники работы с чернилами.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:53 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
я сегодня на этот сайт облизывалась- что перевёл бы кто...уря! молодец!!!
Впереди статейка оттуда же.
Я плохо с английским дружу. Ну может потихоньку самое интересное переведём.



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вераш - ты мне тыкай носом, что "интересное" - и я буду переводить!!! 6 хоть английский потренирую 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:15 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Если бы я знала что там написано... 15


]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
rosa-mimosa, какая же ты молодец! 12


rosa-mimosaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:27 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
8 ой! ну захвалили...... Лан....пороюсь ещё на этом сайте....может ещё что дельное и интересное найду...просто хотелось бы с картинками, а их там не очень много.... 2 И если наткнётесь на какие-нить англоязычные статьи по скрапбукингу - свистите! 6

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:53 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
как вообще правильно пользоваться подушечками с краской? прижимать? легенько похлопывать, проводить? что то у меня пока не супер получается...


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:59 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Верашка, есть там типо такой статейки присмотрела - завтра постараюсь перевести! 4

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:04 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Уря! Жду с нетерпением.


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:27 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вот Я и перевела!!!!! источник

Как штамповать

Штамповка – это легко! Здесь несколько моих советов для идеальной штамповки.

Ваша рабочая поверхность
Штампуйте на ровном гладком, твердом столе или на специальной рабочей поверхности.
Я использую рабочую поверхность15х18 см (можно её увидеть тут) для защиты моего стола. Это одно из лучших моих вложений, которых я делал, идеально для вытирания остатков и разделывания. Вы также можете положить скрап-бумагу под низ бумаги, на которой вы штампуете, чтобы защитить вашу поверхность.

Применение чернил в штамповке
Прижмите 2 или 3 раза штамп к подушечке. Вам не нужно применять наибольшее давление, Сильное вдавливание штампа в штемпельную подушечку приведёт к избытку чернил на штампе! Вращайте штамп до того момента, как он впитает чернила.

Если ваш штамп больше по размеру, чем штемпельная подушечка, то поддерживайте лицевую сторону штампа одной рукой и делайте отпечаток подушечкой на штампе другой рукой. Для более хороших детальных штампов я легонько прикасаюсь подушечкой к лицевой стороне штампа вместо того, чтобы сильно втирать.

Штамповка на вашу бумагу
Прижмите прочерниленный штамп непосредственно прямо на бумагу. Прижимайте крепко по всем краям и углам пальчиками – но не прямо в середине штампа! Не двигайте из стороны в сторону и не крутите! Поднимайте штамп строго вверх.
(Мне думается, лучше всё делать стоя. Особенно это важно для крупных работ, которые требуют больше усилий).

Узнаём наши штампы
У каждого штампа свой «характер», который вы обнаруживаете в совместной работе. Для маленьких штампов нужно меньше чернил и меньшее давление на них. Большим штампам нужна крепкая сильная рука. И вы вероятнее всего обнаружите, что некоторые рисунки (изображения на штампе) потребуют, например, немного больших усилий в определённой зоне.

Я всегда тестирую мои новые штампы прежде, чем использую их в реальных проектах. Я просто пропитываю их чернилами и штампую часть скрап-бумаги. Таким образом я вижу – где мне нужно применять больше нажима или меньше чернил.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



KukusinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:59 | Сообщение # 14
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Самодельные штампики

Источник



KukusinkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 03:16 | Сообщение # 15
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
И ещё самодельные....

Из толстых ниток (можно использовать так же любую верёвку или шпагат)




Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Штампинг (всё о штампинге и штампах (Трафик))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024