***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Штампинг (всё о штампинге и штампах (Трафик))
Штампинг
rosa-mimosaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:29 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Самодельные трафареты источник

Часто самые простые "придумки" оказываются и самыми увлекательными. Я сделала детям простые трафареты и осталась довольна не меньше, чем они. Трафареты несложно сделать даже тем, кто плохо рисует; они совсем не занимают места; детям под силу и намазывать краской поролон, и отпечатывать. И простор для творчества есть: можно использовать разные цвета, даже смешивать их, комбинировать разные отпечатки, делать отпечатки разной плотности и т.п. А если надоест — всегда можно сделать новые трафареты!

Как обычно, я старалась обойтись подручными материалами. В данном случае это — потрепавшиеся пластиковые папки. Папки оказались отличным материалом для трафаретов, так как их легко резать канцелярским ножом или ножницами, а после отпечатывания можно просто помыть под краном.

Чтобы сделать такой трафарет, нужно сначала нарисовать контур обычной шариковой ручкой. Можно обвести какой-нибудь готовый трафарет (у нас, например, были несколько картонных от игры), или продавить на пластик подходящий рисунок. Останется только вырезать его — и можно печатать. Из папки формата А4 получается 12 небольших трафаретов: по 6 из каждой половинки.

Для отпечатывания нужны краски и куски поролона, например от старой губки, по одному на каждый цвет. Намазываем поролон краской и тычем им в серединку трафарета. Мы используем гуашь, но я думаю, что подойдёт любая достаточно густая краска. Трафаретных успехов вам :)

P.S. Да, кстати: делать трафаретики гораздо проще, чем штампы. Проверено :)


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



KukusinkaДата: Среда, 28.01.2009, 16:07 | Сообщение # 17
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Штампинг объёмным упаковочным пластиком










KukusinkaДата: Среда, 28.01.2009, 19:25 | Сообщение # 18
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Штампинг-пузырьки

Для создания таких кружков нам будет нужна упаковка с лопающимися пузырьками.

Вырезаем такой кусок такого пакета, размер которого подойдет по размеру с будущей открыткой (страничкой и.д.). Тонируем чернильной подушечкой и оставляем оттиск на открытке. Готово!

Источник



rosa-mimosaДата: Среда, 11.02.2009, 01:12 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Резиновые штампики из силиконового герметика
Перевод МОЙ источник - спасибо Верашке - это она такую статью нашла! 40

Как создать штампы, похожие на настоящие резиновые с помощью силиконового герметика.
Эта мысль вот уже некоторое время развивается у меня в голове. Я окончательно это испробовал и выяснил, что это работает!!!!!! Но этот процесс не идеален! Добиться идеального уровня в этом методе невозможно, даже если применять силикон равномерно, но я подумал, что размещая здесь этот материал, есть надежда, что возможно вы или другие умельцы сможете предложить варианты как улучшить этот метод.

Материалы:
Парафиновый или восковой блок
Карандаш, несколько шильев (оказывается так звучит мн.ч от слова ШИЛО 4 ), или другие инструменты для покрытия
Выдержанные по размерам копии рисунков штампа или клипарты
Силиконовый герметик из продовольственного магазина (для заклейки окон, например)
Пластиковый нож или кусочек кардстока, который будем использовать для размазывания
Акриловое основание (пластина) (или вы можете использовать крышку от штампинговых чернил)
Ножницы
Кисточку для удаления восковых стружек
Световой короб или окно
Много терпения, чтобы ждать пока всё будет сохнуть) 4

1. Перенос вашего рисунок на воск

Вырежьте ваш рисунок

Прорисуйте тот же самый рисунок на обороте бумаги: положите ваш отрезанный рисунок на подсвеченную коробку или стекло и прорисуйте рисунок на обороте бумаги карандашом. Делайте это аккуратно и достаточно жирно!



Перенесите ваш рисунок на воск: положите ваш рисунок на воск прорисованной стороной вниз и ещё раз прорисуйте с лицевой стороны с таким нажатием, чтобы рисунок отпечатался на воске.

2. Прорежьте ваш рисунок на воске:

используя карандаш, шилья или другие острые инструменты, высечете (прорежьте) ваш рисунок в воске. Убедитесь, что вы убираете всю стружку в процессе высечения (вырезания) рисунка.

Используйте кисть для того, чтобы убрать всю восковую стружку.

3. Заполните высеченные места силиконовым герметиком:


Выжмите силикон на рисунок и используйте пластиковый нож или что-то наподобие, чтобы размазать герметик на рисунке и вдавить его в высеченные места. Старайтесь распространить силикон как можно равномерно!

4. Дайте силикону высохнуть 24-48 часов (в зависимости от плотности силикона), а затем выньте. Положите лицевой стороной вверх и подсушите ещё хотя бы 1 час прежде чем штамповать.


5. Штампуйте!: аккуратно подрежьте штамп, а затем прилепите его к чистому акриловому блоку, смочите чернилами и штампуйте!!!!





ПРИМЕЧАНИЕ: ваш первый штамм не будет таким чётким как штампы, сделанные ещё раз из той же самой восковой формы. Это происходит за счёт того, что первый силикон помогает вынуть большое количество восковой стружки, оставленной там при первом вырезании (высечении). Т.е. следующие штампы будут чуть чётче.

Монтировка вашего силиконового штампа.
Вы можете обнаружить, что силикон не так уж и хорошо прикрепляется к акриловому блоку. И вы можете захотеть постоянно вмонтировать ваш штамп в скраповый деревянный кусочек, чтобы избежать постоянного раздражения.

1). Прорисуйте ваш обрезанный штамп на кусочке художественного пластика и вырежьте.

2). Приклейте их оба к деревянному блоку, используя ПВА или при помощи того же силиконового герметика.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 11.02.2009, 01:26 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
А вот картофельный штампик: 45


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Среда, 11.02.2009, 01:35 | Сообщение # 21
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Комментарий к статье про штампик из силикона.
Вместо воска (у меня на работе есть кусок, вот и пригодиться 45 ) можно взять банальную толстую свечку!
И приготовьтесь, что герметик будет сильно вонять уксусной кислотой. Я герметиком аквариум замазывала. Делаю это всегда на балконе.



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Среда, 11.02.2009, 01:43 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Quote (Верашка)
можно взять банальную толстую свечку!

Отличная идея!!!!! 40


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 11.02.2009, 01:56 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Ещё несколько штампов из пористой резины Автор sinekdoha - источник

Всё-таки сделала ещё парочку штампов. Благодаря интернету, нашла куда их клеить - на крышки от банки. Правда, на банках
с вареньем все крышки оказались с каёмочкой, не подходят. От кофейной банки в самый раз.

Попробовала не только акриловой краской, а и штемпельной подушечкой. Пока штампы новые, впитывают много краски/чернил.
С дозировкой нужно наловчиться.
Не знаю, буду ли использовать птичек, а вот круг точно пригодится.
Когда штамповала круг, вспомнила, что можно было и попроще выбрать вариант. Взять пластиковую баночку от йогурта. Тоже круг.

Я как-то записывала в блокноте идеи, чем можно штамповать или из чего можно штампы делать. Вот список:

- пористая резина (можно вырезать мотив, а можно нанести выпуклый рисунок горячими металлическими предметами -
пуговицами, монетами, сеткой)

- банка от йогурта

- вилка (делает полоски или клетки)

- колесо от игрушечной машины (оставляет след протектора)

- пузырчатая упаковка/пленка

- вафельное полотенце (краска наносится на бумагу, затем полотенце --> получается фон в клеточку)

- резинка/ластик (мотив нанести на кальку; той стороной, на которой рисовали, поместить на резинку;
потереть концом карандаша; мотив на резинке теперь зеркально-перевёрнутый, можно вырезать )

- картошка (тоже можно вырезать мотив; в дет.садике детвора такими штампами сумки тряпичные украшает)

- грелка

- макароны (зведочки, спиральки)

- скрепки

- бутылочная пробка

- скомканная бумага

- рис в воздушном шарике

- пуговицы с узором

- губки, мочалки (для фона)

Например,


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 11.02.2009, 02:13 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
шаблоны/трафареты для рукоделия
Автор sinekdoha- источник
Голь на выдумки хитра

Вот эта "крышечка" на чашке - шаблон для украшения капучино какао-порошком.

Лежат в шкафу мертвым грузом.
Нашла новое применение: можно использовать как шаблоны/трафареты для рукоделия.

Сделаны они из пластика (белые) или из плотного картона (серебристые).

Рисунки в продаже видела самые разнообразные.

Можно, конечно, и от руки нарисовать, ведь узоры незамысловатые, но если необходимы одинаковые рисунки, то точно пригодится.
Ещё можно взять губку и акриловые краски и использовать как трафарет.

Что ещё на кухне плохо лежало?
Формочки для печенья.

В таком узорчатом кружке можно начертить линии и использовать для Journaling.
Вырезать, конечно, тоже можно, но, думаю, абсолютно ровно как дыроколом не получится.

Для штампов такие формочки тоже пригодятся.
Можно размазать на старой тарелке акриловую краску тонким слоем и "окунуть" в неё формочку, а потом штамповать на бумаге. Результат получится другой, чем резиновым штампом и чернилами. Эффект получится более "неопрятный". Иногда как раз такой и нужен.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:36 | Сообщение # 25
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Просто и быстро. Очень идея понравилась. Штампик из резинки на конце простого карандаша- легко позволяет имитировать вышивку крестиком.


Источник



]Мой творческий блог

БлохаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:13 | Сообщение # 26
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Верашка)
Штампик из резинки на конце простого карандаша- легко позволяет имитировать вышивку крестиком.

165 вот до чего додумались, лишь бы не вышивать!



Мой Блог

ВерашкаДата: Четверг, 29.08.2013, 19:26 | Сообщение # 27
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline






]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Штампинг (всё о штампинге и штампах (Трафик))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024