***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Клей (Всё про клеющие материалы)
Клей
БлохаДата: Вторник, 17.01.2012, 21:29 | Сообщение # 16
скрап маньяк)
Группа: Лучшие
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Верашка)
Для страничек стоит об них забыть. Иначе исторического хранения не получится. Этот весь клей не архивный(

читала состав клея Титан и для пистолета, ничем не отличается!
вот только теперь ссылку не найду...где читала.



Мой Блог

ВерашкаДата: Вторник, 17.01.2012, 22:19 | Сообщение # 17
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
а пистолет не используют для страничек по хорошему счёту)


]Мой творческий блог

КисёнокДата: Вторник, 17.01.2012, 23:35 | Сообщение # 18
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Quote (Верашка)
Для страничек стоит об них забыть. Иначе исторического хранения не получится. Этот весь клей не архивный(


ой мне если честно по барабану, на 40-50 лет по любому хватит, а там мне пофиг, прям можно подумать мои альбомы потом в музеях хранится будут 45 , очень сомневаюсь. Что может клей такого страшного сделать со страничкой, да собственно ничего максимум может где-то что-то пожелтеет, кроме фото конечно, отвалится - думаю не отвалится, не знаю я спокойно отношусь к клеям...


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Среда, 18.01.2012, 00:34 | Сообщение # 19
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
отвалиться может и пожелтеть-это так, а еще пропитать пятном всё-проступить и отнюдь не через 40 лет а через год другой.


]Мой творческий блог

AntoshkaДата: Среда, 18.01.2012, 10:01 | Сообщение # 20
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
У меня на титане клеены детали в первом Степином альбоме, все нормально там, не отвалано и не пожелтело.
Quote (Блоха)
читала состав клея Титан и для пистолета, ничем не отличается!
вот только теперь ссылку не найду...

У них и не должно быть отличий - это одно и тоже, просто один жидкий, а второй в стержне, чтобы горячим клеить. Вот одно отличие.
Quote (Кисёнок)
ой мне если честно по барабану, на 40-50 лет по любому хватит, а там мне пофиг, прям можно подумать мои альбомы потом в музеях хранится будут

Вот, а если что мы новые альбомы сделаем, правда ведь, девочки? Чего уж там делов-то 45





Мой блог

FiskaДата: Среда, 18.01.2012, 10:21 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Присоединюсь к разговору о клеях. Сейчас клею момент кристаллом. По качеству - претензий нет, недорогой, грязи нет. Но! Он воняет жутко, мне дурно становится (комната еще плохо проветривается) и для рук он токсичен. Планирую от него отказаться, но пока не получается( надо чаще скотч использовать и подобрать другой, более экологичный клей. я вот в поисках. а вообще лучше клей — это строчка)))
И как бы кощунственно это не звучало, мне больше всего на глосси нравится клеить. У меня еще есть клей для страз фирмы фолия - отличный, оч довольна.


Галлерея работ
Блог

ВерашкаДата: Среда, 18.01.2012, 11:42 | Сообщение # 22
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
165 вот приду домой с работы...придется обсуждение клея перенести в ветку клея) 2


]Мой творческий блог

AntoshkaДата: Среда, 18.01.2012, 12:26 | Сообщение # 23
Людмила г.Ейск Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Quote (Верашка)
вот приду домой с работы...придется обсуждение клея перенести в ветку клея)

Вот и как раз все материалы и нам выложишь 40





Мой блог

Юль4икДата: Среда, 18.01.2012, 18:03 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 838
Статус: Offline
Вставлю и свои пять копеек 165
Я использую цианокрилатный клей(аналог клея "Контакт",или "5секунд",продают в маленьких тюбиках по 5 мл)
Клеем полностью довольна: схватывает быстро, сохнет еще быстрее, не пахнет, экономичен(одна маленькая капелька держит здоровый цветок намертво),не желтеет.
Единственный минус, если попал на пальцы нужно быстро стирать иначе засохший клей больно отдирать




ВерашкаДата: Четверг, 19.01.2012, 10:40 | Сообщение # 25
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
4 продолжаем обсуждение тут)


]Мой творческий блог

NastilaДата: Пятница, 20.01.2012, 01:08 | Сообщение # 26
Анастасия г.Денвер, США
Группа: Лучшие
Сообщений: 1916
Статус: Offline
А я на скотч все приклеиваю ( бумагу) а детали на пистолет, вроде все держится. Иногда пользуюсь клеем, клею на него ленточки держит намертво, зотс еще люблю для деталек. Здесь конечно очень много всего, только покупай и выбирай для себя то, что нравится.

Люблю жизнь и всё что с нею связанно.





Блог Nastila

ВерашкаДата: Суббота, 21.01.2012, 17:56 | Сообщение # 27
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Как и чем я клею.

Устроив по осени разборы своих хомячьих запасов, решила проанализировать на будущее какие клеевые средства я буду покупать и использовать. Этот обзор- просто мои мысли и выводы. Интересно узнать конечно и мнение других форумчан по этому вопросу.
Момент кристалл, клей универсальный, прозрачный. водостойкий полиуретановый.

Плюсы: Доступен. Клеит всё и очень хорошо.Схватывается быстро. На него приклеивала ленточку-аккуратно точками, схватилась хорошо. Доступен- продаётся в хозяйственных магазинах.
Минусы: Запах. Я в комнате с ребенком нахожусь- про дочке работать с этим клеем нереально. Явно не архивный- поэтому для создания страничек не использую. Попробывала когда то приклеить стразы на этот клей- стразик стал мутным.
Один раз случайно капнула этим клеем на коврик. И тут же решила это пятнышко стереть ваткой...лучше бы дождалась пока высохнет. Вот что из этого получилось:


UHU универсальный клей twist and glue.

Плюсы: схватывает отлично, не сразу-можно некоторое время покрутить приклеиваемое. Был мне изначально посоветован человеком, который делает макеты из плотной бумаги. Клеит фарфор, дерево, металл, стекло, керамику, мех, пенопласт, картон и бумагу. Не подходит для фотографий. Удобный носик- переключается на широкое или узкое нанесение клея. Я использовала для открыток.
Минусы: Оказалось, что после действия холода склеиваемое отклеивается! Открытка, оставшаяся на даче на зиму... весной оказалось расклеилась совсем. Рядом открытка на момент кристалл клее не расклеилась. Так же было с одной коробочкой- просто через два года она раз и развалилась на части. 245

Глосси акцент - Glossy accents.

Плюсы: Прозрачный, клеит всё практически. Схватывает очень хорошо и быстро. Удобный носик для приклеивания мелких деталек типа полужемчужин. Можно использовать для придания объёма деталькам, получается как бы стеклянный объём, глянец. Но надо дать просохнуть хорошенько. Очень люблю этот клей и активно его использую.
Минусы: Клеить надо очень аккуратно. Если вылезет клей за края, то после высыхания будет видно следы. Носик периодически забивается- клей застывает- прочищаю расправленной скрепкой или иголкой.

ПВА, куплен в ОБИ

Плюсы: Густой. Покупала для декупажа, но в результате использую для открыток. На этот клей прекрасно клеится цветочный мох, глиттер, флок. При высыхании не видно след.
Минусы: Бумагу коробит, если клеить картон и т.п.

Специальная клеевая подушечка - The Essential Glue Pad.

Плюсы: Рекомендована производителем для флока. В комплекте флакончик, которым заправляется подушечка. Можно использовать для отштамповки и получения бархатного фона с помощью флока.
Минусы: Мой опыт пока небольшой с этим клеем. Но флок, нанесенный на этот клей сох очень долго. Вечером приклеила, утром еще не высохло. 245

Клеящий карандаш Glue Stick Crystal от ErichKrause.

Плюсы: очень хорошо клеит бумагу, очень довольна, пользуюсь постоянно. Схватывает отлично, через несколько секунд, так что приклеивать надо сразу на нужное место. Сдвинуть будет всего пара секунд времени. Недорогой, доступный- продаётся в канцтоварах.Подходит для приклеивания бумаги, фото, картона, тканей. Ткань клеить не пробовала. Не содержит растворителя (архивное качество).
Минусы: как аккуратно не стараюсь пользоваться, умудряюсь руками влезть в этот клей и надо идти мыть руки, так как они становятся липкими.

Клеевые точки Zots.


Плюсы: очень нравятся. Бывают разных размеров. Клею на них картинки. Использую на страничках. Удобно на них сажать цветы. По цене недешево и в России не так легко купить. Я купила как то в скрап магазине давно еще и чуть чуть присылала Настя, чем очень меня порадовала 134 .
Минусы: цена и недоступность в продаже.
Видела в продаже вот такой вариант- но внутри их там очень мало.

Еще читала на скрап-портале, что через время от клеевых точек образуются жировые пятна, так как они с минеральными маслами. У меня от используемых зотс такого не было.

Двусторонний скотч

Плюсы: доступен, недорог. Бывает разной ширины. Можно отрезать полоску любой необходимой длинны. Пробывала приклеить на него ленточку- держится неплохо, а вот кружево лучше не клеить на него- сквозь дырочки кружева на просвечивающуюся поверхность клеевую попадает пыль и шерсть кошачья например и приклеивается.
Минусы: надо навостриться отклеивать бумажку верхнюю. Не всегда получается приклеить ровно по краю- у меня полоска "убегает" 165 в сторону. 165 Читала в обзорах, что иногда на таком скотче приклеенное со временем отваливается и делается вывод- не стоит покупать дешевый двусторонний скотч, а выбирать более качественный.

Один раз видела в продаже временный двусторонний скотч. Жалею, что не купила попробывать. Даёт временную фиксацию каких то элементов...например подумалось ..при использовании маски, для элементов на страничке- посмотреть как будет всё смотреться...

Двусторонний скотч в диспенсере


Плюсы: удобно наносить. Не пачкает руки. Я использовала для приклеивания фото и бумаги.
Минусы: большой расход. Необходимо часто менять картриджи, а их еще поискать надо. Получается дороговато в общем.
Один раз при нанесении полоски клея-лента вытянулась, растянулась так...что втянуть обратно и настроить натяг не получилось. Пришлось выкинуть штучку, а я её только начала использовать. К тому же, если не пользоваться постоянно- то клей начинает высыхать и надо отмотать вперед, чтобы достигнуть клеевой части.

Клеевой пистолет

Плюсы: У меня простенький- куплен в строительном магазине. Приклеивает сложные предметы- типа металлических шармиков, марбл и т.д. Я использую активно не для скраповых дел- таких как, приклеивание обложки оторвавшейся от словаря, приклеивания элементов, бантиков, отвалившихся от заколок. Следует учитывать, что при этом создаётся объём за счёт капли, тонким слоем не намазать. Держит крепко.
Доступен, продаётся даже в хозяйственных магазинах. Мой, который на фото был куплен в ОБИ.
Бывают стержни цветные и с блестками. Можно украшать предметы.
Минусы: много раз обжигалась так как плавление стержня идет при 160 градусах. Наносить надо очень аккуратно, учитывая что застывает он быстро. Меня раздражают тянущиеся тонкие волокна клея за соплом термопистолета, когда перестаешь лить средство на нужное место. Необходимо подождать пока нагреется. У меня не самый удобный термопистолет, на стержень приходится надавливать, чтобы потек клей, как то он там внутри скапливается - забивает сопло в общем. Маленькую капельку получить сложно. В конце работы надо выпустить из носика, что расплавилось иначе забьётся сильно. Получается лишний расход средств.

Клевые квадратики.
У меня вот такие:



Плюсы: дешевы, доступны. Удобны для приклеивания картинок, создания эффекта объемности. Бывают разных размеров и высоты- 1 мм, 2 мм.



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Клей (Всё про клеющие материалы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024