***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Наши скрап-комнаты. А так же идеи для хранения материалов. (Делимся! Хвастаемся!)
Наши скрап-комнаты. А так же идеи для хранения материалов.
NataliVinДата: Суббота, 18.02.2012, 21:20 | Сообщение # 46
Наташенька) г.Барнаул Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Simon, о слушай классно получается...всё аккуратненько и все видно 12 :12: 12 :12: 12




Мой блог

ОксаДата: Суббота, 18.02.2012, 21:33 | Сообщение # 47
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Simon, ого! Какая полезняшка! И порядок!



Мой блог

ravchikДата: Суббота, 25.08.2012, 14:58 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, поделитесь идеями как чипборд хранить


КисёнокДата: Суббота, 25.08.2012, 21:40 | Сообщение # 49
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ой, я сама такая же, всё в вайлах разложила по пакетикам, чисто по тематике, больше ничего не придумала...

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:41 | Сообщение # 50
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
А у меня лежат в таких пакетиках для CD дисков...беленькие бумажные с прозрачным центром и еще разноцветные пластиковые...Вот в них разложила... Надо будет собраться пофоткать как нибудь. 165


]Мой творческий блог

КисёнокДата: Пятница, 31.08.2012, 14:38 | Сообщение # 51
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Ой, девчонки, сколько же штук полезных вы понакупили, класс! Поздравляю!
Я тут тоже в нашем местном магазинчике чуток подзатарилась...



А это вот малёхо ленточек подкупила для нового альбома... но это кажется даже не всё, так то что под руку попалось.... 134 Я вообще в нашем магазине фурнитуры уже как у себя дома, постоянный клиент так сказать )))


Ну, это всё ерунда... самое моё главное и важное приобретение у меня произошло вчера! Мой муж потратил целый выходной на меня, точнее не на меня, а на мой рабочий уголок... мы с ним с 10 утра до 11 вечера пилили, сверлили, строгали, клеили, убирали, потом всё обратно сосотавляли, одним словом переделывали мой кабинетик, но всё это того стоило, теперь у меня есть наконец-таки свое рабочее место, а не кухонный стол. Для меня это была большая проблема, т.к. материалы в принципе было где хранить, но стол был занят компьютером и принтером и поэтому там совсем не оставалось места для работы, теперь по моему план-проекту у меня в "кабинете", размером всего лишь 97 на 280 см, помещается и место для компьютера с принтером, и стиллаж и полки для материалов, и чистое рабочее место (главное ничем не заставленное и никем не востребованное!!!) размерами почти метр на метр, для меня это реально классно, т.к. мне чтобы сделать какую-нибудь открытку приходилось вытащить половину материалов на кухонный стол, в обязательном порядке закончить работу, пусть даже в 3-4 утра, и в обязательном порядке всё убрать, иначе с утра получу пилюлеЕй от мужа, что негде поесть, опять весь стол завалила! Теперь я могу творить хоть по 15 минут в день и никто меня не сдвинет и не упрекнет, что у меня где-то что-то лежит или кому-то мешает, я могу всё разложить и оставить, Боже как же это классно! А главное всё под рукой и не надо за этим бегать в мою коморку, хоть и бегать-то недалеко - 5 метров, но всё ранво напрягало. Ладно хватит болтать буду показывать и рассказывать как и что у меня теперь...

А стоп есть еще один большой плюс в этой переделке, я наконец-таки навела порядок у себя в кабинете, а то реально уже было непонятно что где лежит и куда навалено, уже чуть ли не через коробки спотыкалась когда к компу пробиралась и мышку в бумагах на столе искала 165 .... надеюсь теперь так чисто и будет 134

И так кто не видел покажу вход в мою коморку Гарри Поттера (помните он тоже под лестницей обитал 56 )... все кто обычно к нам заходят на кухню думают, что у нас там погреб....



но неть, открываем, а там та-даааммм



теперь у меня справа на узкой длинной столешнице занимают место, принтер, монитор, мышка и клавиатура, а если всего лишь сделать поворот на стуле на лево, то перед тобой сразу рабочее место. Чтобы ситемник не мешался, мы убрали одну полку на стеллаже и теперь там внизу помещается собственно системный блог и всякие заготовки для творчества (в основном для декупажа). Еще муж мне добавил три полочки на лестнице, та что ниже всех, там самое необходимое, резак ножницы, ручки, карандаши и т.д., на второй что посеридине, то без чего не обходится практически не одна работа - это всё для штампинга и эмбоссинга, в черной коробке штампы, по центру пудры и спреи, справа чернильные подушечки. На третьей верхней полке 2 коробки - одна забита пуговизами, разложенными по цветам, другая дыроколами.
Под столом в ящиках так же всё и осталось (нижний занят витражными красками, 2 других полностью забиты салфетками для декупажа, и вполочке чуть выше, всякая бумага для принтера). Справа бывшая полка для клавиатуры превратилась в очень нужную и важную полочку с лотками разделенными на секции, в них тоже всё то что должно быть под рукой, различные клеевые матариалы и режущие принадлежности.
Ах, да на стене на крючках развешены всякие-превсякие наклейки и немного материалов для квиллинга.



Вот попробую показать с другого конца кабинета как выглядит стеллаж



над входом муж прикрепил еще одну полку, там теперь лежат всякие вещи, которыми я очень редко пользуюсь.



попробую поближе показать стеллаж... справа от принтера в икеевских ящичках всякие цветочки, бусинки, цепочки , чипики и прочая мелочовка, разложенная естественно тематически. На этом комодике сверху желтая коробочка со всякими металлическими штучками, подвесками и т.д. тоже поделенная на отсеки.
На полке выше в черных лотках лежат чипборд, вырубка и высечки, также там еще в коробочках есть отдельно розовые и белые цветы, мелкие надыроколенные штучки, блестки и бисер, ну и кисточки в стакане.
Еще выше на полке в желтой коробке уже еле-еле умещаются всякие цветные ленточки, разложенные по цветам в пакеты, на ней в черной коробке только белые ленты и в пакете на ней только винтажные ленты (коробочки не хватило ))) ). Правее в папках лежат ваши отштамповки и надыроколенные штуки, и еще стоит разная цветная бумага и картон.
На самой верхней полке, в белых лотках скрапбумага, в черном всякая дизайнерская и цветная бумага для пастели, слева в коробках кусочки ткани и кружева, в верхней нитки, иголки. Справа от белых лотков всякие краски, лаки и пасты.



Вот поближе мои запасы краскок и прочей лабуды


А вот уже мое рабочее место в процессе работы




Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:41 | Сообщение # 52
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вот попыталась пофоткать сегодня...
Про хранение чипборда. У меня его немного. Сначала просто складывала в пакетики из под СД. Эти бумажные считаю самым удобным вариантом...очень хорошо видно что в пакетике.

Еще вот в таком у меня листики лежат:

А потом мой взгляд упал на ящичек под диски...я покупала давно как то. Диски в нём до сих пор лежат, но места пустого полно и прекрасно встали и пакетики с чипбордом. Удобно перебирать- стоят друг за дружкой...




К коробке прилагаются такие пакетики с кармашком. Они двусторонние. Так что чипборд одной тематики можно с двух сторон разместить.


Но бумажные мне нравятся больше всего.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 11.09.2012, 00:24 | Сообщение # 53
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
А вот так я храню дистрессовские чернила. На работе осталась невостребованной коробка под дискетки...использование дискеток кануло в лета))) Ну я и приспособила по чернила. Очень удачно под размер подошла коробочка.


Подушечка лежит сзади под цвет используемый




]Мой творческий блог

FiskaДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:04 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Идея хранения штампиков.

Заготовку купила уже давно, но украсила только сейчас. Это блок из плотного картона, кольца потом отдельно вставляются (я сама не смогла, мне дед чем то сверху надавливал, получилось немного некрасиво). Обклеила его бумагой Городская симфония, потмоу как считаю эту бумагу очень штамповой)))) Лень если честно было что-то наштамповывать самой, поэтому искала какую-то бумажку на штамповую тему) Внутрь порезала второй комплект плотных белых листов из штамповой хранилки, которую мы на франтике заказывали. Каждый лист резала пополам и дырила.











А это сама эта хранилка. Вынула 5 листов и все шикарно закрывается и листается. У меня в обеих хранилках все листы заняты)
Он немного меньше листа 30 на 30, но можно сказать, что ушло 2 одинаковых листа. Сзади оборотная сторона листа.













Галлерея работ
Блог

FiskaДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:11 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Вот так я храню мелочевку:







А вот так у меня хранятся ленточки. Их очень много, есть еще коробка с кружевами и простыми лентами. Каждая ленточка в отдельном пакете. Мне так удобнее.





Хранение брадс. использованы пивные подставки. Все эти брадс были куплены в россыпь или подарены, т.е. хранились раньше в пакетах.







Галлерея работ
Блог

ОксаДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:08 | Сообщение # 56
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Аня, так все классненько у тебя все сделано! Прям в одном стиле получается! Мне очень нравится, как ты папки для штампов оформила, а у меня пока руки не дойдут, да и бумажки подходящей нет... Наверное, буду сама пытаться из акварельной что-то сочинить...



Мой блог

FiskaДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:06 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Окса, Оксан, спасибо!
Я для таких дел использую бумагу, которая лежит без дела, которую не знаю куда применять (пестрая например очень).


Галлерея работ
Блог

ОксаДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:16 | Сообщение # 58
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Quote (Fiska)
бумагу, которая лежит без дела, которую не знаю куда применять

получается, про виноградовскую тоже можешь так сказать? она же такая прикольная!) Эх, жаль мне не удалось ее купить..
Кстати, сегодня уже "облагородила" свои папочки штамповые, скоро тоже сюда выложу (и не только их)




Мой блог

FiskaДата: Вторник, 04.12.2012, 10:51 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Да, Оксан, лежит эта бумага у меня год наверно. Вот классная, красивая, стильная, нравится сама по себе, но не идет (берегла ее сначала очень). Очень самодостаточная, не знаю как к ней подойти. А вот обклеить что-то — мне кажется в самый раз. Особенно коробочки-папочки. Вроде и красиво, и декор лишний не нужен.

Оксан, очень жду твоих папочек, интересно посмотреть)


Галлерея работ
Блог

ОксаДата: Вторник, 15.01.2013, 12:58 | Сообщение # 60
Мама трёх дочек)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Ура! Наконец-то и у меня дошли руки сфоткать то, как я храню свои запасы! Приготовьтесь, фоток будет много))
Это общий вид моего скрап-уголка (оттяпала часть спальни))

Основное рабочее место - стол! Стол страшный, но очень любимый - еще мама моя делала за ним уроки, а потом я, а теперь вот скраплю) Полку, рейлинги и подвесные штучки купили в Икее) Рядом - принтер.

Ну, пойдем по порядку, начну с полки и коробочек на ней.
В одной у меня брадсы, подвески, пуговицы и прочая мелочевка

В другой - чипбоард, вырубка...

В третьей - кружево, веревочки, тканевые штучки

Далее)
Коробочка с немногочисленными цветочками

Двусторонняя коробочка. Одна сторона.

Другая

Еще пара с мелочью


Продолжение следует...




Мой блог

Форум » Творчество » Скрапбукинг - Scrapbooking » Наши скрап-комнаты. А так же идеи для хранения материалов. (Делимся! Хвастаемся!)
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024