***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Творчество детей » Поделки из природных материалов: шишки, жёлуди, листья и т.д (Найдено на просторах инета)
Поделки из природных материалов: шишки, жёлуди, листья и т.д
ВерашкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:23 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
В этой ветке размещаем информацию на тему- всё, что можно сделать из природный материалов, таких как шишки, листики, палочки и т.д. с детьми и не только...


При размещении информации если известен автор, то обязательно указывайте его!
Размещаемые книжки приводятся для ознакомления: скачали, посмотрели...понравилось-купили.



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:26 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

На этом САЙТЕ очень много идей для поделок из природного материала



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:03 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Поделки из природного материала - это не только осязаемый результат увлекательных занятий с красивым, благодатным, отзывчивым материалом, но и невидимое для глаз развитие нестандартного мышления и воображения. Творческое воображение - ценнейшее приобретение детства, остающееся с человеком навсегда. Самое важное в мастерении из природного материала - это умение увидеть в природной форме какой-то образ. Смотрим, фантазируем и... мастерим!

Автор: Лыкова И.А.
Название: Старичок-лесовичок. Лесные поделки
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 2.72 Mb
Имя файла: I.A.Lykova._Starichok-lesovic... .rar
depositfiles



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Среда, 19.11.2008, 02:21 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вы выкидываете завявшие букеты роз, тогда мы идем к вам!

Идея витала в воздухе, как бы из засушеных цветков-лепестков сделать рамку или что-то этакое.
Инструкция к примирению: засушеные цветы, травки, листья и т.п., плотный картон, сантенгипс, клей ПВА, вода, краски, подложка подрамку(из любой плотной бумаги, например ненужные подарочные пакеты).
Берем сантенгипс смешиваем с водой и клеем ПВА(несколько ложек) до консистенции густой сметаны , подкрашиваем если нужно. Вырезаем из плотного картона рамочку. Накладываем на рамочку сантенгипс, а дальше кладем нашу засушеную красотень на сантенгипс, немного вдавливая в нужных местах :). Даем схватиться сантенгипсу и сухоцветам, я, обычно, оставляю на ночь. Проявляем дизайнерскую фантазию:), можно подкрасить, можно блестками с клеем пройтись и еще можно многоо чего. Надеюсь идея понравиться:)

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Пятница, 05.12.2008, 22:13 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Книга предлагает неожиданные идеи, как сделать забавные фигурки из самых обычных вещей: веника, бельевых прищепок, консервных банок, пробок от бутылок, резиновых перчаток, кисточек. Немного фантазии - и обычная одежная щетка превратится в колючего ежика, кисточки - в веселых человечков, а несколько бутылочных пробок - в добродушную корову. Для каждой модели дается подробное описание этапов работы и необходимые выкройки. При изготовлении моделей желательна помощь взрослого.
Автор: Анна Пипер
Издательство: Айрис-Пресс
Год: 2006
Серия: Внимание: дети!
Страниц: 93
Формат: djvu
Качество: хорошее
ISBN: 5-8112-1626-2
Имя файла: PoteshnyeFigurki.rar
Размер файла: 13.6 MB
"""""""""
depositfiles
ifolder

Источник: allday.ru



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Среда, 11.03.2009, 01:03 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

собирайте ракушки и делайте из них красивые поделки
Размер: 1.65 Мб
Имя файла: PodelkiIzRacushek.djvu
"""""""""""""""
ifolder
depositfiles



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Пятница, 15.05.2009, 23:58 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Название: Игрушки из сена. Творческие идеи в стиле кантри


Автор: Анне Пипер
Страниц: 27
Язык: русский
Формат: jpeg
Размер: 4,27 Мб
Год: 2007
Название: igruski_iz_sena.rar
"""""""""""
depositfiles
ifolder

Источник: allday.ru



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Разноцветные поделки из природных материалов

Автор: Сюзанна Гирндт.
Издание: Айрис-пресс
ISBN: 978-5-8112-2357-2
Год:2007
Страниц: 192
Формат: djvu
Размер: 5.33 мб
Качество: отличное
Язык: Русский
Аннотация: Книга адресована родителям, воспитателям для занятий с детьми с 4-летнего возраста.
Дано описание около 60 поделок из ракушек и камней, листьев и семян, шишек и пробок, овощей и фруктов и т. п. С помощью взрослых дети смогут сделать много забавных зверушек, подарков и украшений для Нового года, Рождества, Пасхи и семейных праздников. Технология изготовления поделок очень проста, все этапы подробно объяснены и проиллюстрированы цветными рисунками и фотографиями.
Название: razn_podelki.rar
Размер: 5.08 Мб
""""""""""""""
ifolder
depositfiles

Источник: allday.ru



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Фантазии из ракушек

Автор: Клавдия Моргунова
Издательство: Эксмо, СКИФ
Год издания: 2007
Страниц: 64
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: хорошее
Размер: 9,5 Мб

Описание:
Фантазии из ракушек Ракушки, привезённые из поездки на морское побережье, есть у всех. А вот что с ними делать, когда летняя эйфория развеивается, не знает никто. Никто, кроме мастера традиционного народного искусства, написавшего эту книгу, которая на сегодняшний день не имеет аналогов. Данное издание призвано стать вашим незаменимым помощником в освоении искусства изготовления из самых обычных ракушек величественных драконов и динозавров, обезьяны в берете под пальмами и бабочки, сидящей на грибке, крокодила с добрыми глазами и легендарной птицы Феникс, вечно враждующих собачек и кошечек и многих других птиц и зверей. Создать собственную коллекцию таких фигурок вам помогут содержащиеся в книге пошаговые инструкции, а также цветные фотографии необходимых для работы материалов, изделий в готовом виде и их конструктивных элементов

Имя файла: fantazii_iz_rakushek.pdf
Размер файла: 9.58 MB
"""""""""""""
ifolder
depositfiles

Источник: allday.ru



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Пятница, 28.08.2009, 20:16 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Чудеса из пуха растений

С помощью этой книжки вы сможете сделать аппликации забавных зверюшек и декоративных цветов. Аппликации из пуха растений - необычный вид поделок. Работы из пуха получаются красивыми, лёгкими, воздушными. Для аппликаций можно использовать пух практически любых растений. В конце мая - начале июня начинает цвести тополь. Его пух можно использовать для работы. Воздушные зонтики одуванчика также великолепно подходят для поделок.
Автор: Перевертень Г.И.
Издательство: АСТ Сталкер
Серия: Поделки своими руками
Год: 2004
Страниц: 17
Формат: PDF
Имя файла: Iz_puha_rasteniy.pdf
Размер файла: 6.25 MB
""""""""""
ifolder
depositfiles

Источник: allday.ru



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:57 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
вот такое моя Лиза в школе сделала на уроке творчества с месяц назад...
Типа гнезда для белочки 165



]Мой творческий блог

irgriДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:11 | Сообщение # 12
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
здорово!!! 12 :12: 12 и орешки.. заботливая..
это все на клею?





ВерашкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:47 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
да всё приклеено на ПВА


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:59 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
классненький коллажик вышел)

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Среда, 07.04.2010, 14:10 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Вот такую книгу смотрим и читаем тут



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Творчество детей » Поделки из природных материалов: шишки, жёлуди, листья и т.д (Найдено на просторах инета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024