***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №21 - Меняем цвет (Автор урока irgri)
№21 - Меняем цвет
irgriДата: Суббота, 02.05.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
меняем цвет ..

1 способ
о нем уже написали.. это выделяем то, что нужно или берем отдельный слой, тот что будем менять, и идем в ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> ЦВЕТОВОЙ ТОН\НАСЫЩЕННОСТЬ (на рис 1) .. там двигаем ползунки и все.. но мне результат этого действия не всегда нравится.. поэтому, я делаю и по другому..

2 способ
этот способ мне больше нравится, но опять же, он не всегда подходит и не всегда получается то, чего хотелось.. хотя, это с любым способом может быть..
я например, этим вторым способом, часто подгоняю личико к в костюме.. и так..
опять же выделяем, то, что будем менять.. или же ставим слои невидимыми (глазик убираем, на панэльке справа около слоя), кроме того, что будем менять.. далее идем ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> ЗАМЕНИТЬ ЦВЕТ (на рис 2)
выскочит табличка.. в нем, пипеткой указываем основной цвет(3), который надо менять, там есть еще с плюсиком пипетка, можно прибавить некоторые оттенки.. и ползунок поменять (разброс).. и т.д. затем кликаем на окошко с нижним цветом (на рис 4) и ставим там цвет, тот, что нам нужно.. затем можно подвигать ползунки, если надобно.. вот и все.. нажимаем да..

3 способ
собственно этим способом я и меняю чаще всего цвет.. то же подходит не для всех случаев.. сами попробуете увидете..
лучше опять же выделить, то, что будем менять, хотя и не обязательно.. если не выделяете, то просто потом с кисточкой надо окуратней будет работать..
выделили, создаем новый слой.. прям с выделением.. и внутри выделения просто залить нужным цветом .. если выделения нет окуратно зарисовать кисточкой то, что надо поменять цвет.. выглядит так..

теперь просто ставим РЕЖИМ наложения слоя --> ЦВЕТОВОВОЙ ТОН (на рис 5) иногда надо поставить ЦВЕТНОСТЬ.. опять же можно поменять непрозрачность слоя, если надобно.. все индивидуально..

на этой фотке получилось не очень показательно, но главное принцып.. надеюсь понятен..
пробуем..





Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №21 - Меняем цвет (Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024