***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №13 - Кисти в цвете (Автор урока irgri)
№13 - Кисти в цвете
irgriДата: Среда, 29.04.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
кисти..

берем инструмент кисть (1).. выбираем саму кисть, что нам надо (2)..
делаем отпечатки на холсте (3).. если вам надо сделать разные отпечатки кисти, разными эфектами или цветами, то надо каждую делать на отдельном слое..
когда отпечаток готов, нажимает кнопочку - добавить стиль слоя (4) и там выбираем - параметры наложения..

применение градиента..
там ставим галочку напротив - наложение градиента (5).. и переходим на эту вкладку, просто кликнув по словам..
там где градиентик (6).. кликнув два раза попадаем в подменюшку, где можно выбрать другой градиент.. скажем так, ассортимент зависит от того, что вы скачали из инэта.. соответственно из него и выбираем (7).. подсвечиваем нужный нам и жмем да..
можно поиграться и с другими галочками, например, я поставила еще галочку у внешнее свечение (8).. мне так больше понравилось..
и когда довольны результатом жмем да..

применение стиля..
опять же жмем кнопочку - параметры наложения (9).. и там переходим на вкладку стили (10)..
выбираем из имеющихся у нас стилей пориглянувшийся (11).. повторюсь, ассортимент зависит от того, что вы скачали из инэта..
опять же если вас что то неустраевает в стиле можно поэксперементировать с другими галочка и ползунками.. в этом ничего нет страшного.. всегда можно вернуться к первоночальному варианту..
если все нравится, жмем да..

одна кисть разным цветом..
девочки.. в кисточках я не сильна.. самой учиться и учиться.. написала что знаю.. плюс можно ведь делать несколько отпечатков одной кистью разными цветами на разных слоях.. а потом просто ластиком подтереть..
вот я создала 4 слоя одной и той же кисточкой разным цветом.. черный, зеленый, красный и желтый.. на каждом слое ластиком стерла кое-какие места.. у верхнего черного поставила непрозрачность где то 86, наверно.. сами увидите сколько надо..
затем можно все слои слить в один и вот, что получится..

сама раза, заметь те, я ее делала меньше минуты..

для разных кисточек разное надо.. тут, наверное, лучше всего получилось со слоями.. но бывает, что надо другой эффект.. не всегда же у нас цветы-кисти..





lascaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Какая красота 252



Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №13 - Кисти в цвете (Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024