***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №12 - Рисуем готовыми кисточками (Автор урока irgri)
№12 - Рисуем готовыми кисточками
irgriДата: Среда, 29.04.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
рисуем готовыми кисточками

никак не могу понять почему у некоторых получается рисунок размытый, при клике мышкой.. поэтому давайте просто тупо порисуем что-нибудь.. может-быть вылезут какие то ошибки..
новый файл и фон
создаем новый файл.. я взяла 10х15см 300пик\дюйм и фон прозрачный...
сделаем какой-нибудь фон.. зальем его градиентом.. на панэльке слева выбираем его (1), если же его там нет, то нажимаем на черный уголок и там в подминюшке выбираем градиент..
теперь сверху можно выбрать каким образом можно залить фон.. линейным, радиальным, конусным и т.д. это(3)..
два раза кликнув на градиенте (2) у нас вылетит табличка, где мы можем поменять цвета нашего градиента.. выбрать из тех что у нас уже есть (4) или создать свой..

я сделаю свой.. какой-нибудь синенький.. для этого я взяла стандартный градиент черно-белый.. кликнула на квадратике (5) , а затем в окошечке (6).. вылетила еще табличка, где я выбираю нужный мне цвет(7).. нажимаю да, когда нашла нужный.. то же самое проделываю с квадратиком с другой стороны..

теперь заливаю наш файл.. для этого я нажимаю кнопку мышки и перемещаю ее не отпуская кнопки.. рисуется такая как бы линия, направление нашей заливки.. отпускаю мышку.. и опа, все залито..

рисуем кисточками
создаем новый слой, на котором будем рисовать..
выбираем инструмент кисть(8).. обратите внимание, какую взяла я.. это то, что вам надо, а никакая другая.. я встречала ошибки в этом пункте у нескольких человек, брали архивную или еще какую-нибуть кисть..
далее загружаем кисточки какие нам надо (9), мы это уже разбирали.. и ставим цвет, которым будем рисовать(10), в моем случае это черный.. поменять его можно на любой другой, просто кликнув по нему, вылетит табличка выбора цвета..
обратите внимание на параметры кисти (11).. у меня все стоит 100% и режим нормальный.. это важно проверить, если у вас все получается размыто..

кисть и цвет выбран.. теперь можно поненять размер кисточки, это можно сделать ползунком в табличке или просто нажатием на клавиатуре этих скобочек ---> [ или ] .. тут сразу на холсте можно подбирать размер, очень удобно..
теперь просто один раз кликнем на нашем пустом слое.. получается отпечаток дерева (я выбрала такую кисть просто).. если размер кисти задать слишком большой, то отпечаток получится размытым, т.к параметры кисти на это не расчитаны.. к каждой кисточке нужно подходить индивидуально..

все, теперь просто меняем кисточки и кликаем на нашем холсте.. возможно следует некоторые отпечатки кисти сделать на новом слое, что бы преминить произвольную трансформацию.. если вам надо, что то повернуль или отобразить зеркально, например.. еще каждый слой в отдельности удобней редактировать, например, что бы что то подтереть ластиком.. или поменять непрозрачнось(что я делала с луной и звездами).. можно так же менять параметры кисточки непрозрачность и нажим (это вверху на панэльке).. можно посто поменять оттенок основного цвета и еще раз кликнуть, придав рисунку какие то тени..
вот смотрите, что у меня получилось, кисточки брала первые попавшиеся и не очень старалась..

все.. остальное ограничивается только вашей фантазией.. можно рисовать на фотках или создавать свои фоны для коллажиков..
пробуем..





Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №12 - Рисуем готовыми кисточками (Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024